Перейти к содержимому

Фотография

как фотографировать ювелирное изделие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:44

Мыльница Олимпус 500. Для меня хватает... Мне же для истории а не обложку... Если надо на обложку беру у соседа КЭНОН... Он купил, а что куда не как не поймет... сколько ему не объяснял... У меня порой на моем выходит лучше чем у него...А чащё на нокия ТЕЛЕФОН через линзу 4х...

Забыл в прошлом сообщении написать...

ЗНАКОМИМСЯ С БАЛАНСОМ БЕЛОГО НА СВОЕЙ АППАРАТУРЕ, в нете можно найти именно про марку своего аппарата.

И Валера не убьет.)))) он сам )))) такой)))) он добрый, ПОХВАЛИЛСЯ уже...)))))))))

Нее, меня чо-то мыльницы не прильщають. Я обычно в мануале фоткаю(на автомате моя жена), хоть настроить можно. А в мыльницах и настроек-то толком нет... Правда и у меня мыльницы были(кто ж этим не грешил), да не одна. Тогда вроде все устраивало..... Ну, чем ближе к обеду, тем больше аппетит...... :)

Ну, да, про баланс белого в нете уже много что есть....Ребята пусть познают свои аппараты, точно...

Ох, уж этот Валерик......... :acute:

ПС Про фотик-то я у Станислава спрашивал.... :rolleyes:

#22 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:57

Во, кстати, нашел как снимать ювелирку.... :)

• Станислав Амелин это нравится

#23 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:58

Самое простое .... Сделай из офисной бумаги купол над изделием и подай свет через лист... Будет ровный мягкий свет на изделии... Я так все снимаю. Зачем на боксы тратится. ведь у нас не СТУДИЯ... у нас МАСТЕРСКАЯ, вот и надо походить не КРЕАТИВНО а со СМЕКАЛКОЙ....)))))

А вот скажи, как бы ты сфотографировал фосфорную светящуюся краску в темноте? Делал кулон светящийся, пробовал фотографировать - бесполезно!!!

Диафрагму открыть полностью, выдержку подлиннее...... Поиграться ISO... :)  Ну и на штативчик фотик-то.... Кстати, какой фотик-то?

Фуджи, но я интуитивно пробовал все выдержки, не на одной не получалось. Фотографировал при дневном свете на подоконнике. Получалась матовка всегда засвеченно, ярким пятном или черезчур темно. В следующий раз учту, спасибо за совет. Вообще фотография моё слабое место. Чесно говоря сколько раз вникал в технические тонкости- запутывался, а вот случайные эффекты на обычный телефон встречаю из под своей руки зачастую. Вот на мобильник фотографировал панораму и до сих пор не пойму, почему свет солнца получился затемненным???

#24 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:18

Фуджи, но я интуитивно пробовал все выдержки, не на одной не получалось. Фотографировал при дневном свете на подоконнике. Получалась матовка всегда засвеченно, ярким пятном или черезчур темно. В следующий раз учту, спасибо за совет. Вообще фотография моё слабое место. Чесно говоря сколько раз вникал в технические тонкости- запутывался, а вот случайные эффекты на обычный телефон встречаю из под своей руки зачастую. Вот на мобильник фотографировал панораму и до сих пор не пойму, почему свет солнца получился затемненным???

Фуджи воще техника не плохая..... А из последних если, так очень даже хорошие.... Правда смотря какая матрица еще стоит.

Ну, на мобильнике чо стоит-то,......оптикой и не назовешь. Там АРД(автоматическая регулировка диафрагмы) как такового нет, работает электроника. Произошел частичный засвет мартицы. Электроника не успела вовремя отработать. По идее при нормальной отработке эелектроники, кадр бы был темным, т.е. засвеченным. Причина, на мартицу попадает очень много света.... Обратите внимание, засвет именно под солнцем.......как полоса...

ПС А понять что к чему в фотике не сложно, главное вникнуть... со временем придет.

Посмотрите, если интересно, вот этот канал. http://www.youtube.c...Azbuka/featured

#25 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:23

Ну, на мобильнике чо стоит-то,......оптикой и не назовешь. Там АРД(автоматическая регулировка диафрагмы) как такового нет, работает электроника. Произошел частичный засвет мартицы. Электроника не успела вовремя отработать. По идее при нормальной отработке эелектроники, кадр бы был темным, т.е. засвеченным. Причина, на мартицу попадает очень много света.... Обратите внимание, засвет именно под солнцем.......как полоса...

Как задал вопрос, мысли ваши прочел, понял что произошел засвет кадра... Спасибо. Хоть и бракованная фотография, но тем кто не знает нюансов задаются вопросом, а правда как так получилось. Тем более что если бы не засвет, вдали небыло бы видно гор.

А вот как поставить при съемке фосфорного свечения окружающий свет для изделия. Я думал может старую фотолампу взять с темно зеленым стеклом???

#26 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:26

Так этот Олимпус полный Фарш имеет... я за форму имею в виду КУБИК КИРПИЧ МЫЛЬНИЦА... а настроек что по фокусу. по выдержке вполне хватает... Мы ювелиры. не фотографы.... Нам для истории и памяти...

#27 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:36

Так этот Олимпус полный Фарш имеет... я за форму имею в виду КУБИК КИРПИЧ МЫЛЬНИЦА... а настроек что по фокусу. по выдержке вполне хватает... Мы ювелиры. не фотографы.... Нам для истории и памяти...

Аааа,.понял..... :)  Что-нибудь из системников со сменной оптикой, типа OM-D, или PEN?

#28 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:41

А вот как поставить при съемке фосфорного свечения окружающий свет для изделия. Я думал может старую фотолампу взять с темно зеленым стеклом???

Я так понимаю, мысль в том, чтобы и свечение "фосфора" поймать в кадр и само изделие?

#29 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:53

Я так понимаю, мысль в том, чтобы и свечение "фосфора" поймать в кадр и само изделие?

Да да да....  Свечение фосфора синее.

#30 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:06

Да, простейший....Я все что не зеркалка называю мыльницей...Ибо зеркалка есть АППАРАТ остальное - фотики... я так привык думать.

Юстас, типа такой

ihDThobndkI.jpg

/Не моё/ Так понижай освещение и фоткай.... Порой приходится много кадров сделать чтобы добиться желаемого....

тут почитай....http://delayfoto.ru/...a-predmety.html

• Станислав Амелин это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru