Перейти к содержимому

Фотография

как фотографировать ювелирное изделие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#11 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:41

Tehand

Бывают засады при фотографировании. .. Недавно не мог сфотографировать матовку, всё сливалось на фотографии. Пробовал и отраженный свет и вспышку и задержку. Забросил до поры до времени, а в один прекрасный день, сам не знаю благодаря каким факторам, получилось. Расскажите какие нюансы есть при съемке матовки, как правильно снимать....

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:11

Самое простое .... Сделай из офисной бумаги купол над изделием и подай свет через лист... Будет ровный мягкий свет на изделии... Я так все снимаю. Зачем на боксы тратится. ведь у нас не СТУДИЯ... у нас МАСТЕРСКАЯ, вот и надо походить не КРЕАТИВНО а со СМЕКАЛКОЙ....)))))

• nedsagned это нравится

#13 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:32

Можно и так, пробовал... С матовкой проблемы при съемке, но может только у меня. Я обычно фон использую блестящий, красиво отражается в изделии. Жаль не могу свою коллекцию показать, клиенты строго на строго запрещают. Вот неплохо фон отражается в кольце.

А здесь пирамида с навершием вышла, причем совсем случайно получилось, не тужился при попытках словить кадр

#14 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:36

Самое простое .... Сделай из офисной бумаги купол над изделием и подай свет через лист... Будет ровный мягкий свет на изделии... Я так все снимаю. Зачем на боксы тратится. ведь у нас не СТУДИЯ... у нас МАСТЕРСКАЯ, вот и надо походить не КРЕАТИВНО а со СМЕКАЛКОЙ....)))))

А вот скажи, как бы ты сфотографировал фосфорную светящуюся краску в темноте? Делал кулон светящийся, пробовал фотографировать - бесполезно!!!

#15 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:44

А для чего здесь раздвижные меха. В свое время с их помощью разглядывал глаз у мухи, но такое увеличение при съемке колечек ни к чему, достаточно того на что способен современный цифровой фотик, даже не совсем профессиональный.

Да это ребята просили выложить как снимать,.......точнее как соединить современный фотик с мехами. Я их тоже использую не для макро, а для микро сьемки.... Когда камни фоткаю маленькие. Камни трудней всего снимать...... Такие иногда танцы с бубнами бывают.... Жуть... :wacko:

#16 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:51

Tehand

Бывают засады при фотографировании. .. Недавно не мог сфотографировать матовку, всё сливалось на фотографии. Пробовал и отраженный свет и вспышку и задержку. Забросил до поры до времени, а в один прекрасный день, сам не знаю благодаря каким факторам, получилось. Расскажите какие нюансы есть при съемке матовки, как правильно снимать....

Ну, тут перво-наперво надо правильно свет поставить. Не всегда сразу удается поймать свет на изделии как надо. Лучше всего конечно рассеянный дневной свет, к примеру около окна. Так же, как уже ребята написали, можно листом бумаги белой сверху закрыть, типа купола. А уже сверху этого имправизированного купола поставить свет. Кстати, свет тоже надо подбирать, покрутить над куполом. Определить баланс белого, может температуру выставить. Так же можно пользоваться поляризационными фильтрами на обьектив(сам не люблю этого дела). Они блики убирают. В каждом конкретном случае все-равно приходиться исполнять танцы с бубнами, пока найдешь соотношение света, его расположения, расположения изделия и т.д.

#17 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:52

А вот скажи, как бы ты сфотографировал фосфорную светящуюся краску в темноте? Делал кулон светящийся, пробовал фотографировать - бесполезно!!!

Диафрагму открыть полностью, выдержку подлиннее...... Поиграться ISO... :)  Ну и на штативчик фотик-то.... Кстати, какой фотик-то?

#18 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:14

Да, чуть не забыл. Для того что бы изделие на снимке получилось в полном обьеме, т.е. что бы все края были резкими и четкими, надо делать несколько кадров с перефокусировкой от ближнего резкого участка до дальнего. А потом все сшивать на компе в проге фотошоп. Тогда изделие будет смотреться полным и не размытым по краям.

ПС Валера Сурик меня убьет....... ИЗДЕЛИЕ не для ПОВТОРЕНИЯ. А я тут выложил фотку....... Блин.

#19 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:27

Так и сие делал и не раз , я про не достаточное освещение... Все решается несколькими снимками и при большой выдержке... у меня фотик держит 30 сек для сумерек это слихвой... есть держат и 15 минут, но то для сьемок ночного неба....

Так вот

Делается ряд снимков с уменьшением освещения и увеличением выдержки... 

Потом при самой большой само свечение вставки...  как правило фотоцоп не надо. но можно и воспользоваться им... 

импортируешь свечение, и накладываешь от темного, снимки с прозрачностью 40 - 45%.... 

#20 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:32

Диафрагму открыть полностью, выдержку подлиннее...... Поиграться ISO... :)  Ну и на штативчик фотик-то.... Кстати, какой фотик-то?

Мыльница Олимпус 500. Для меня хватает... Мне же для истории а не обложку... Если надо на обложку беру у соседа КЭНОН... Он купил, а что куда не как не поймет... сколько ему не объяснял... У меня порой на моем выходит лучше чем у него...А чащё на нокия ТЕЛЕФОН через линзу 4х...

Забыл в прошлом сообщении написать...

ЗНАКОМИМСЯ С БАЛАНСОМ БЕЛОГО НА СВОЕЙ АППАРАТУРЕ, в нете можно найти именно про марку своего аппарата.

И Валера не убьет.)))) он сам )))) такой)))) он добрый, ПОХВАЛИЛСЯ уже...)))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru