Перейти к содержимому

Фотография

Требования к апробированию и клеймению (мастерские и магазины).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 stragauga

stragauga

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:ювелирка

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 02:42

Церковь отделена от государства, что в России, что в Украине. По своему опыту и общению с церковными служителями объясняю, что ЦЕРКОВЬ может и завозит сама всё, что ей заблагорассудится как говорится Бог им судья!!! Так, что хавайте господа, то, что хавает peple!!!

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 03:59

Церковь отделена от государства, что в России, что в Украине. По своему опыту и общению с церковными служителями объясняю, что ЦЕРКОВЬ может и завозит сама всё, что ей заблагорассудится как говорится Бог им судья!!! Так, что хавайте господа, то, что хавает peple!!!

Внимательно читаем! Ключевое слово- "посредники"!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Май 2012 - 10:23

Давеча, натолкнулся на одном из сайтов
при обозрении данного киношедевра заметил на 1:50 минуте просмотра, как какая-то тётка с умной мордой лица заявляет, что я мошенник (!) (образно конечно, но уменя именно такие обручалки получаются :pardon: )
А народ-то "хавает"! Первый кАНАЛ все-таки...врать не будет

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Май 2012 - 10:56

:clapping: ))) дальше - больше: этот же автор на Ю Ту Би выложил ролик о проверке подлинности бриллиантов (правда настоящий ааФтар другой) http://www.youtube.c...p;v=JfA2yCNt2RU .... я, например, знавал случай проверки брюлов одним из "ювелиров" с помощью пассатижей!!!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 Мексиканец

Мексиканец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 03:16

На счет проб , как то припер друг Таджик кольцо камень закрепить,именник,проба(серп и молот)четкие.но чтото с цветом,сначала думал налигатурили чем то интересным,потом думаю дай ка натру...................
натер.......эталон 585 и это чудо,эфнкт таков:эталон пробу держит а чудо слилось в цвет камня,думаю даже 500 нет и подавно рядом скорее всего ближе к 300.показал другу в ответ получил, что купленно в Таджикистане 5 лет назад в магазине!
На счет церковных лавок : попадалось и такое где пробу держит только "УХО"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru