Перейти к содержимому

Фотография

Требования к апробированию и клеймению (мастерские и магазины).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 05:22

Мастерская обязана клеймить 100% изготовленных изделий, а магазины (торгаши) чихали на эти требования. Приносят клиенты на ремонт изделия импортного производства, а на них порой ни именников ни пробирных клейм нет. Торгуют порой откровенным фуфлом! Продавцы поют со слов хозяев такую чушь - даже в голове не укладывается, что так можно "гнать". А "пипл хавает", как говорится и принимает все за чистую монету.
Например, говорю мол: "Цепь ваша турция...", а мне в ответ: "Не может быть мы в магазине покупали!"
Вчера пришел клиент и просит: "Вы не могли бы проверить колечко. В магазине посоветовали... типа кольца автомат делает и порой камни выпадают." Каково? Я, как говорится, ПЛАКАЛЬ. Брюлы канешно кокашко. Стоят сикось-накось, но зато 42 штуки!! На шинке вместо именника стоит "SL" именно таким шрифтом, как тут (типа Sunlight), но вот на фото совсем другое исполнение http://www.love-sl.r...g/ring3932.html ...
Так вот на шинке стоит SL и клеймо Подмосковной пробирной инспекции, а на этикетке производитель указан: Китай, ГонКонг и т.п. И кто тут где? :unknw:
Правда на той же бирке есть надпись:"Гарантия 6 месяцев" - респект!!! Обычно в салонах совковые таблички "...обмену и возврату не подлежат!"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#2 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:55

так вроде торгашам можно привозить изделия из зарубежа и клеймить в своей пробирной инспекции... и пофиг какой производитель...

#3 reziap

reziap

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:42

То-то и оно, магазинам народ верит! А, в мастерскую приходют то их обвесили, то обрезали, то отпилили и еще гарантии требують! Разбаловали клиентов, теперь вот плоды пожинаем-с.

#4 zaraza

zaraza

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:00

клеймить надо все изделия которые делаются в мастерской, меня самого за это нахлабучили, я тогда вообще не возил на опрабировку ни чего, пришла на тот момент милиция, квитанции полистали, не понравившиюся отксерили и отослали с протоколом в пробирку, а те мне с большой любовью ко мне выписали штраф по всем мастерским, целых 3 штрафа. А милиции методично с интервалом каждую проверяла, чтобы типа не было видно нарушений с их стороны, помоемк с периодов в з недели по всем адресам.

PS. так что выбор за вами возить изделия или нет сугубо ваш выбор :mellow:

#5 zaraza

zaraza

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:10

кстати у нас в городе переодически проверки делает роснадзор (может не правельно назвал организацию) трепит магазины и выявляет нарушения и котрафакт, много изделий в магазинах с клеймом 585, а по факту 373 (чернее сильно при нанесении хлрного золота - реактива)

PS. магазины как продавали фигню так и продают дальше

мое мнение у магазинов больше бабла чтоб поделится с кемто и этим отмазатся :pardon:

#6 stragauga

stragauga

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:ювелирка

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:42

Если изделия завезены из-за границы по-белому, то стоит клеймо только пробирной палаты.
Если изделия завезены из-за границы по-чёрному, то: либо стоит левое клеймо, либо, если пропущены "как собственное производство", то должен стоять именник мастерской и клеймо палаты!!! Другого пути нет!!!

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:40

Да, с моим апробированием мне понятно я знаю что и как.
Поковырялся я на сайте этой конторы... нашел ихние ссылки на Китай. Короче, барыги рулют!
Там в описании понравилась фраза "...Каждый камень крепится вручную по специальной технологии." Это же надо так "специально" изловчиться и камни в разную сторону и на разной высоте закрепить! прям дизайнерский ход)))
"...Конечно, украшения такого уровня можно создавать далеко не на каждом производстве. Именно поэтому компания Sunlight сотрудничает с одной из крупнейших корпораций Гонконга, которой присуждена категория «А» контроля качества изделий. Здесь используется самое лучшее оборудование, которое требует высокой квалификации. Весь персонал проходит многолетний тренинг, в результате которого они становятся настоящими профессионалами."
О как! Их там дрессируют!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#8 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:57

чего гавняться на комерсантов? так было ещё двести лет назад. У нас нет ниодного бренда стоящего рядом с Картье,Карера, и т.д. все изделия в общем однотипны в стиле красного села , смотрите в корень господа Ювелиры от чего это так. из жизни тётушка даёт на растяжку кольцо мастеру, тот замечает прочную ,привязаную нитку на обручалке ,начинает тянуть ,а на другом конце тётушка.......

#9 romualldo

romualldo
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:02

Магазины как правило не покупают товар за границей, они его берут на комиссию(в основном). А импортёр тот кто его завёз в страну должен после растаможки тащить в пробирку и сдать на клеймение. Если заявленная проба не соответствует его не клеймят, или стваят низшую пробу. Также на импортных изделиях должно стоять импортное клеймо это просто цифры 585,750,925, или 14К,18К, и т.д. В магазинах товароведы не дураки, и смотрят на пробу(им проблемы не нужны) проба есть, значит товар правильный, и если окажется что клиенты будут его возвращать они его больше не возьмут. Что касается санлайта, то это полное Г..... сделанное в китае не самой лучшей фабрикой. Но на что ведётся народ это слово"Бриллианты" хотя назвать этот мусор бриллиантами язык не поворачивается, но факт есть факт.Принцип работы санлайта это они сваливают товар в магазин определяя цену и выплачивая потом магазину за проданные изделия комиссию 30% + ковсему прочему выплачивают продавцу бонусы из своих, директора магазинов не возражают.Вот вам чисто маркетинговый ход продажи г-вна по низкой цене, но в объёмах. Всем удачи.

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 02:18

Очень часто приходится видеть в ремонте откровенно дерьмовые импортные изделия(цепочки, крестики, иконки и кольца "Спаси и сохрани"). На вопрос о месте покупки, ответ- Церковная лавка. Никакого клейма пробирной инспекции. Почему? Очень просто. Священнослужители, которые отвечают за расходование пожертвований, покупают их у посредников. А те, в свою очереды, тащат этот хлам из-за границы. И оформляется этот хлам как предметы культовых обрядов, и освобождается от экспертизы и клеймения в пробирной инспекции. Понятно, что священнослужители далеки от ювелирной ценности этого дерьма. И проследить этическую чистоплотность посредников не могут. А люди верят что Церковная лавка, это надёжно, здесь не обманут. Блажен, кто верует. Ни коим образом не виню церковных служителей. А вот этих посредников, мошенников и воров, перевешал бы всех. Мало того, что они верующих обманывают, так они и церкви эти изделия продают как очень качественные, а потому и в тридорога. Вот такой, один из путей просачивания дерьмового импорта в Россию, в обход пробирной инспекции. И ещё, нонсенс- Церковная ИНТЕРНЕТ лавка! А их уйма.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru