Перейти к содержимому

Фотография

Галтовка магнитная (наполнитель)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2014 - 04:30

доброго времени суток! Никаких "танцов с бубном" вокруг галтовки не нужны, чистая вода с фейри и подходящая ёмкость с иголками и всё прекрасно работает. А что касаемо самой галтовки, плохая галтовка она и в африке не галтует :)

Вот сказал так сказал. А главное информативно и доходчиво. Надо попробовать... только не знаю что: или воду сменить на чистую или емкость подходящую найти, а может забросить бубен на антрисоль и уехать из Афики нафиг?
Кукс, Вы первое сообщение то прочтите))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#22 Салам

Салам
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:26

У МЕНЯ САМОДЕЛЬНАЯ ГОЛТОВКА НА ЧЕТЕРЕХ НЕОДИМАВЫХ МАГНИТАХ .Я ДУМАЮ СИЛЬНО ОТЛИЧАТСЯ ПРОЦЕС ОТ ЗАВОДСКОЙ ГОЛТОВКИ НЕ БУДЕТ.
ПЕРВОЕ ВРЕМЯ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ И ФЕРИ И ШАМПУНЬ ДЛЯ ГОЛТОВОК И ПОРОШОК СТИРАЛЬНЫЙ.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО ЧТО С РАЗНЫМИ МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ ВРАШЕНИЕ ИГОЛОК РАЗНОЕ, И КАК ПРАВИЛА СО ВРЕМЕНЕМ ИГЛЫ ВСЕГДА ПОЧЕМУТО ТЕМНЕЮТ СТАНОВЯТСЫ ГРЯЗНЫМИ И НАЧИНАЮТ ПЛОХО ОБРАБАТЫВАТЬ А ТАКЖЕ ЗАГРЕЗНЯЮТ ПОВЕРХНОСТЬ ОБРОБАТЫВАЕМЫХ ИЗДЕЛИЙ.
ПРИХОДИТСЯ ЧИСТИТЬ ИГЛЫ.

НО ОДНАЖДЫ СЛУЧАЙНО Я ЗАГРЯЗНИЛ ИГЛЫ СТАЛЬНОЙ СТРУЖКОЙ ДЛЯ ЧИСТКИ ИГОЛОК Я РЕШИЛ ИПОЛЬЗОВАТЬ СЕРНУЮ КИСЛОТУ И БРОСИЛ В ЭТОТ КАКТЕЛЬ БРАСЛЕТ ПРИГОТОВЛЕНЫЙ ДЛЯ ГОЛТОВКИ .
ПРОГОЛТОВАЛ 20МИНУТ ПРОСТО СУПЕР ИГЛЫ ЧИСТЫЕ БРАСЛЕТ ПРОСТО СИЯЕТ ............
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ УЖЕ ТРИ ГОДА .СОВЕТУЮ ВСЕМ.
НО И ПРО ФЕРИ ЗАБЫВАТЬ НЕ СТОИТ.

И ВОТ ЕЩЕ ЧТО .ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА ЧТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ЕМКАСТИ ПОД ИГОЛКИ 100 ГРАММ ИГОЛОК ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО ИХ НАДО ГАРАЗДО МЕНЬШЕ.
А ДЛЯ ОБРАБОТКИ НУ СКАЖЕМ БИСМАРКА В 18 ГРАМ ДОСТАТОЧНО 10 ГРАММ ИГОЛОК,ПРИЧЕМ НЕ В ЭТОЙ ЛОХАНКИ А В ПРОСТОМ ГРАНЕНОМ СТАКАНЕ КОТОРЫЙ ЕСТЬ У КАЖДОГ.СТАКАН РАСПАЛОЖЕН НЕПОСРЕДСТВЕНО НА ПУТИ ПРОХОЖДЕНИЯ МАГНИТОВ ТО ЕСТЬ НЕ ПО ЦЕНТРУ ГОЛТОВКИ А НЕМНОГО СБОКУ
РАБОЧИЙ ПОВЕРХНОСТИ .

НАДЕЮСЬ ЭТО ПОМОЖЕТ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАГНИТНУЮ ГОЛТОВКУ.

ДА К СТАТИ А ЗАЧЕМ ШАРИКИ ВЫ СМЕШАЛИ С ИГЛОМИ? .ПО НАЧАЛУ Я ТОЖЕ СМЕШАЛ ИГЛЫ И СПУТНИК .ГОЛТОВКА ВОБШЕ НЕ РАБОТАЛА.
ДЛЯ ШАРИКОВ И СПУТНИКА Я ИСПОЛЬЗУЮ РОТОРНУЮ ГОЛТОВКУ

лучше использовать лимонную кислоту (пищевую) ,  чем серную 

• виктор в в это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru