Перейти к содержимому

Фотография

Галтовка магнитная (наполнитель)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 DBNZQ

DBNZQ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 02:02

какое время у вас голтовка.

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 04:10

Более 3х лет. А в чем вопрос? Срок хранения)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 DBNZQ

DBNZQ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:33

Я ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ТОЖЕ ИСПОЛЬЗУЮ .
ПРОСТО Я ЗАМЕТИЛ ЧТО КАГДА ИГЛЫ ВРАШАЮТ ЖИДКОСТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ОБРАБОТКА БОЛЕ КАЧЕСТВЕНАЯ .
А КАГДА НАЧИНАЕТСЯ ВРАШЕНИЕ ПО ХОДУ МАГНИТОВ ТО У МЕНЯ ПОЧЕМУТО НАЧЕНАЕТ ВРАЩАТСЯ ВСЕ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ И О КАЧЕСТВЕ ОБРАБОТКИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

А ВОБШЕ ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ИГЛЫ ВРАШАЮТСЯ ПО ЧАСАВОЙ СТРЕЛКИ ЕСЛИ МАГНИТЫ ВРАШАЮТСЯ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ.

ШАРИКИ В МАГНИТНОЙ ГОЛТОВКЕ Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ИГЛА НАМАГНИЧЕНАЯ ВРАШАЕТСЯ А ШАРИК НЕТ ОН ПРОСТО ТАСКАЕТСЯ ЗА МАГНИТОМ ПРИЛИПНУВ К ДНУ .

#14 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:59

Чего-то не понимаю - вопрос об одном, а ответы о другом)))
Повторяю - наполнитель вращается в противоположную сторону - что сие значит? Как с этим бороться?
Иглы смешиваю с шариками для равномерности эффекта... меня устраивает. Для обработки цепей, литья по разовым опокам самое то!
Наполнитель не ржавеет - я добавляю специальную фигню "антиржавчина" и фигню "для полирования" мне ее специальный китайский человек поставляет. Фигушка "для полирования" создает легкую густоватость и улучшает процесс "кипения" наполнителя, также в этом порошке есть и моюще-чистящие присадки.

Первый секретный ингредиент-моющее средство,не даёт налипать металлу на иголки,Второй--щавелевая кислота,восстановитель ржавчины.Перед работой новые иглы нужно затупить покрутив с фарфоровым боем пару часов,они примут форму сигары.И тогда всё равно,куда они крутятся...

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:59

BRUNO
"...Первый секретный ингредиент-моющее средство,не даёт налипать металлу на иголки..."
А каким боком этот "секретный" ингридиент относится к моему вопросу? Я использую всегда "несекретные" игридиенты поставляемые карефаном из поднебесной - "полировальный" порошок и порошок "антиржавчина". :hi:

"...Второй--щавелевая кислота,восстановитель ржавчины..."
Упсссссс...а для чего мне ржавчину восстанавливать? Нехай её))) :unknw:

DBNZQ

"...А ВОБШЕ ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ИГЛЫ ВРАШАЮТСЯ ПО ЧАСАВОЙ СТРЕЛКИ ЕСЛИ МАГНИТЫ ВРАШАЮТСЯ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. "

Я , стесняюсь спросить, чего это за законы физики такие? :db: я конечно дико извиняюсь)))

"...ПРОСТО Я ЗАМЕТИЛ ЧТО КАГДА ИГЛЫ ВРАШАЮТ ЖИДКОСТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ОБРАБОТКА БОЛЕ КАЧЕСТВЕНАЯ .
А КАГДА НАЧИНАЕТСЯ ВРАШЕНИЕ ПО ХОДУ МАГНИТОВ ТО У МЕНЯ ПОЧЕМУТО НАЧЕНАЕТ ВРАЩАТСЯ ВСЕ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ И О КАЧЕСТВЕ ОБРАБОТКИ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ..."

При обратном вращении интенсивность вращения сильно разнится от стандартной, так что речи о качестве обработки вообще не идет. И наполнитель не должен "тупо" вращаться внутри емкости, а необходимо, чтобы происходило как бы"кипение" с одновременным движением вопреки ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ - по часовой стрелке.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:05

В прошлый раз все заработало как-то само (пробовал уменьшать-добавлять наполнитель и воду и заработало вроде), а нонче решил заменить иглы и все повторилось опять - вращение против часовой.
Ну, где же решение?! Поможите кто сможет.
Обработка практически нулевая, греется галтовка и сама вода, а толку нет :unknw:
PS в прошлый раз я иглы высушил и прокалил (вспомнил)

#17 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:52

Да уж , тута рецепта чёткого не дашь. Я люблю всё записывать, чтоб як в лаборатории, но в этом случае бывали непонятные моменты. Пришли к выводу, что надо определить для себя колличество наполнителя и воды и периодически, как начинает хуже работать менять воду и прочие добавки. Иногда спиртику подливал - плотность воды менялась и начинало работать лучше.
Собаки кусают, но не предают.

#18 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:13

Да уж , тута рецепта чёткого не дашь. Я люблю всё записывать, чтоб як в лаборатории, но в этом случае бывали непонятные моменты. Пришли к выводу, что надо определить для себя колличество наполнителя и воды и периодически, как начинает хуже работать менять воду и прочие добавки. Иногда спиртику подливал - плотность воды менялась и начинало работать лучше.

Может на водочке попробовать ??? А что, решение бывает неожиданным. Жаль паленой не стало, в былые времена в омыватель заливал. ((( паллитру ? вдребезги ? да я тебя ...)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___.jpeg   6,62К   8 Количество загрузок:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#19 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 04:28

Доброго времени суток. Я тоже пользуюсь магнитной галтовкой и у меня самодельная что я заметил так это иглы если га...но то эфект такой как описавали а если нормальные то все нормально работает и я промываю без au иглы иначе все чернеет использую ушастый нянь для мытья посуды эффект приятнее чем от фейри.
Кстати галтую минут 5-10 потом можно пушком пройти и все отлично но иголок у меня около 1кг в основном 0.3

#20 kuks02

kuks02
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Интересы:Цепи

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:12

доброго времени суток! Никаких "танцов с бубном" вокруг галтовки не нужны, чистая вода с фейри и подходящая ёмкость с иголками и всё прекрасно работает. А что касаемо самой галтовки, плохая галтовка она и в африке не галтует :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru