Перейти к содержимому

Фотография

Светильник на микроскоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:16

Ещё одно важное дополнение. Белый свет диодов очень резок для глаз и цвет камней немного искажает . Если покрасить диоды или диодную ленту оражевым маркером для выделения шрифта , получиться уникально .Именно оранжевым , не желтым и ни каким другим , проверенно .

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:22

Сваял сегодня за 2 часа , включая заход в магазин . Адаптер был уменя 12 v 500mA , диодную ленту силикон купил , правда другую ,гладкую , как обручалка в разрезе и на самоклейке , наклеил в два ряда , абажур упростил , выключаталь врезал в адаптер чтоб его отрубал целиком , благо разетка перед насом .СПАИБО Дружище , успехов .

Хотелось бы фото увидеть еще одного тюнингованнового микроскопа B)

#13 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:58

Хотелось бы фото увидеть еще одного тюнингованнового микроскопа B)

По сравнением с дизайном ZASa мне хвалится нечем , судя по его снимкам, там работает коллектив и свет от микроскопа может мешать кому то рядому, уменя этой проблемы нет . Опишу в двух словах ,с фотками больше гемора . Под гайку обьектива прижата квадратная пластина ( плата пустая ) 10 на10 см , вцентре отверстие под обьектив 50 мм , по периметру диодная лента 8 отрезков ,4 дл 4 кор . Никаких абажуров , диоды всё равно светят строго вниз , силикон защищает от повреждений . А на счет оранжевого маркера , я серьёзно . Ленту надо резать по обозначенным местам , паять последовательно . С родной галогенкой не сравнишь , светит с одной стороны и тень даёт .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru