Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цепь-колье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:32

Да оборудования специального нет, вальцы, циайзен, горелка.Ювелиры у нас не очень любят эту цепь, если Бисмарк я сделаю часа за 3 максимум 4 то здесь все 30-35 часов работы, никогда не делал эту цепь на заказ, только в подарок, на заказ дорого, максимум что заказывали это браслет.

#22 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:05

не оборудование у меня есть, просто нечем плавится было, но я сплавился двумя паяльными лампами, на сегодня уже 18 см. надо до 30 хотя-бы дособирать.
фотки пошагово выложил на одноклассниках (николай шарапов берлин)
здесь мастерам вряд-ли интересно как я плавился и тянул проволоку.

К сожалению там ничего особопонятного, а тем более "пошагового" не нашел)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#23 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:21

К сожалению там ничего особопонятного, а тем более "пошагового" не нашел)))

Ну вы-же не думаете что я в сеть выложу цепь, которой нигде в сети ещё нет? у меня в голове ещё секрет цепи которая делается за 3 часа, 55 см на 4,5 грамм. Я могу лично обяснить кому-то если интересно, но этот кто-то должен быть капельку вежливей, без " пошагового" сарказма...

#24 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:41

"...фотки пошагово выложил на одноклассниках (николай шарапов берлин)" - Ваши ведь слова? Я же "ничтоже сумняшеся" и решил глянуть... причем здесь сарказм? :unknw:
Ведь не секрет, что всем было бы интересно. А иначе, зачем Вы об этом тут говорите?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#25 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 05:21

Ну вы-же не думаете что я в сеть выложу цепь, которой нигде в сети ещё нет? у меня в голове ещё секрет цепи которая делается за 3 часа, 55 см на 4,5 грамм. Я могу лично обяснить кому-то если интересно, но этот кто-то должен быть капельку вежливей, без " пошагового" сарказма...

Ох, какой Вы интриган! :)))
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#26 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:54

"...Весь такой внезапный... противоречивый такой..." (Николай, ничего личного))) это просто, по аналогии с Покровскими воротами... сегодня на работе "прослушивал").
А учитывая тот факт, что варианта этой цепи нет в Сети, лови момент! Глядишь и начнём плести одноимЁнную цепку... а чего, вполне даже очень может быть... тем более, учитывая тот вариант, что в Германии ювелирам не развернуться, то запатентовать её надо в Пендоссии! Поднимем соотечественников на соответствующий уровень! (НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!! Я просто по жизни хохмЮ) ;)

#27 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:12

Ребята, я научу, без проблем , просто попросите, неужели сложно`? а то как в том анекдоте...

Антиквар заходит в лавку разглядывает товар со скучающим видом не видя ничего интересного уже собирается уходить , как видит: в углу малеький котёнок пьёт молоко из чашки.
Чашка из гробницы Тутанхамона, 5 век до н.э.
- Ой какой красивый котёнок, вы его мне не продадите? я вам за него 5 долларов дам.
- Ой нет, вы знаете это котёнок моего сына, он скоро придёт из школы и очень расстроится.
- Но он мне очень понравился, 10 долларов?....
В итоге после долгих торгов сошлись на 400 долларах.
Расплатившись и взяв котёнка, антиквар говорит
- Котёнок наверняка привык пить из этой чашки, можно её тоже взять?
- Да вы что, это чаша из гробницы Тутанхамона, ей цены нет.......А котёнок уже пятнадцатый :)

только на неё нужно время и терпение, представьте себе одно звено увеличивает цепь лишь на толщину проволоки, каждое звено надо вставить состыковать спаять и провернуть пайкой внутрь, вязка настолько плотная, что перед вставкой звена надо шилом раздвигать спаяные звенья.но это цветочки, после пайки надо вальцевать в профиль а затем в плоскость, 30 см можно дотянуть до 50 и если при вальцовке где-либо пайка треснет..... звено так просто не заменишь

так что кто не испугался работы могу показать, желательно в скайпе.

#28 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:28

итак 30 см собрал, развальцевал, 7 звеньев потрещало,пришлось менять немного видно, но переживём.
зафотовку сделали, припой на неделе доварю, или куплю, и буду далее работать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_7943.JPG   67,63К   200 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7944.JPG   79,94К   140 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7945.JPG   46,82К   157 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7946.JPG   73,73К   161 Количество загрузок:

#29 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:42

заготовку

#30 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 03:42

:hi: Ну, вот, процесс пошел :good:
Вот бы еще подглядеть принцип заведения звена в звено (может для демонстрации из меди сделать несколько звеньев по-крупнее). И сразу вопрос по-ходу: после вальцовки цепь наверняка становится "коловатой", как ты ее "расшевеливаешь"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru