Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цепь-колье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:44

Всем привет,лет 10 уже не работал, (Переехал в другую страну, а здесь с ювелиркой туго) хочу тряхнуть стариной и сделать цепь-колье кое-что из инстументов ещё есть, по ходу буду добавлять фотки, кто хочет поучавствовать, помочь советом не стесяйтесь, буду благодарен.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:45

Интересно будет понаблюдать,
ждем фото.
А что за страна если не секрет?

#3 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:00

Да да, ждём-с с нетерпением.

#4 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:36

мы-то поучаствовать-то всегда ЗА!))) Милости просим!
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#5 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:50

я в германии, здесь на этом не сиьно заработаешь.
Вроде определился с плетением, думаю грам на 30 будет, надо только найти чем это всё сплавить, куплю наверное мини автоген

#6 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:06

А не лучше ли купить инжекционную горелку и баллон с пропаном? Горелка, со сменными насадками, вам всё равно пригодиться, например, паять колье. За то, меняя насадки, можно получить пламя от тоненького до большого. Такой горелкой я и тонкие серебряные цепки ремонтировал, так и плавил серебро, грамм 300-400.

#7 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:56

А не лучше ли купить инжекционную горелку и баллон с пропаном? Горелка, со сменными насадками, вам всё равно пригодиться, например, паять колье. За то, меняя насадки, можно получить пламя от тоненького до большого. Такой горелкой я и тонкие серебряные цепки ремонтировал, так и плавил серебро, грамм 300-400.

если-бы ювелирка был основной доход, так-бы и сделал, но это уже превратилось в хобби, как я уже сказал здесь на этом не заработаешь, как сказал один ювелир в германии , парикмахеры больше зарабатывают.я уже сплавился, двумя неболшими паяльными лампами на газе, и вы будете смеятся, но паяю я до сих пор бензиновой горелкой с ножным мехом, куплю на днях в ebay маленькую ручную паялку, свою старую уронил, теперь газ пропускает. на одноклассниках сделаю альбом пошагово, здесь вам вряд-ли будет интересно фотки бруска, профиля, проволки,итд. цепь довольно трудоёмкая, так-что это малость продлится.Название цепи незнаю, в сети её невидел.

#8 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:49

А почему такое положение ювелиров в Германии?
Не пользуется спросом ювелирные изделия?
Бижутерию носят?

#9 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:18

А почему такое положение ювелиров в Германии?
Не пользуется спросом ювелирные изделия?
Бижутерию носят?

во первых менталитет другой, у нас если у соседа цепь на 30 грамм, то мне обязательно нужна на 50, здесь им абсолютно начхать что одевает сосед, у нас пока женщина не накрасится и не оденется так чтоб каждая деталь одежды подходила другой, из дома не выйдет, даже если опаздывает на работу,а на здешних баб смотришь, и понимаешь почему рождаемость в германии низкая.Украшения в основном носят только бабушки, и в основном 333 пробу.Наши-же люди хотят в основном по знакомству и подешевле, а 100 Мл Флюса стоит здесь от 12 евро,Можно сварить самому, но Бура и Борная кислота тоже дорогая.
Страховка-же на то если ты занимаешся ювелиркой неимоверно высокая.И первое от чего отказываются в кризис, это украшения, у нас-же, какой-бы кризис не был колечко или серёжки всё равно надо купить....

#10 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:51

во первых менталитет другой, у нас если у соседа цепь на 30 грамм, то мне обязательно нужна на 50, здесь им абсолютно начхать что одевает сосед, у нас пока женщина не накрасится и не оденется так чтоб каждая деталь одежды подходила другой, из дома не выйдет, даже если опаздывает на работу,а на здешних баб смотришь, и понимаешь почему рождаемость в германии низкая.Украшения в основном носят только бабушки, и в основном 333 пробу.Наши-же люди хотят в основном по знакомству и подешевле, а 100 Мл Флюса стоит здесь от 12 евро,Можно сварить самому, но Бура и Борная кислота тоже дорогая.
Страховка-же на то если ты занимаешся ювелиркой неимоверно высокая.И первое от чего отказываются в кризис, это украшения, у нас-же, какой-бы кризис не был колечко или серёжки всё равно надо купить....

Это точно, в кризис стараются деньги в золоте сохранить,
и покупают не меньше,
кто то лом, а большинство изделия у ювелиров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru