Перейти к содержимому

Фотография

выбор УЗВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Wooken

Wooken
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 03:35

Всем обитателям из золота привет!

Присматриваюсь к питерским мойкам http://www.petsonic....-01-01-00.shtml , но отзывов по ним не вижу, может искал плохо.
Хотелось бы уложиться в 8 тыс.руб. объем 1-1,5 литра, но с покупкой и выбором производителя не тороплюсь.
Довольно много на рынке китайских моек, полагаю среди них так же есть достойные, надежные варианты.
Буду рад всем отзывам по эксплуатации данного девайса, а после покупки поделюсь своими впечатлениями.

#2 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:37

Всем обитателям из золота привет!

Присматриваюсь к питерским мойкам http://www.petsonic....-01-01-00.shtml , но отзывов по ним не вижу, может искал плохо.
Хотелось бы уложиться в 8 тыс.руб. объем 1-1,5 литра, но с покупкой и выбором производителя не тороплюсь.
Довольно много на рынке китайских моек, полагаю среди них так же есть достойные, надежные варианты.
Буду рад всем отзывам по эксплуатации данного девайса, а после покупки поделюсь своими впечатлениями.

Пользуюсь мойкой израильского производства на 1,5 литра.Брал в Львовской фирме ,,РУНДИСТ,, 300 баксов отдал,абсолютно не жалею ,моет изделие за 20 секунд,китайская только гудит,учебная!!!!

#3 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:05

Всем привет. Тоже интересует этот вопрос. Хочу прикупить УЗВ. В основном интересует один вопрос. Хороши ли УЗВ для очистки изделия от гипса? И стоит ли её покупать для этой цели? Если есть смысл, то укажите примерные требования-параметры для УЗВ. Переплачивать тоже не хотелось бы. Китай тоже сойдёт.

#4 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:31

Для формушки подходит

#5 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 01:38

Да хороши для золота и серебра.Чем горячее УЗВ будет греть, тем лучше будет отмывать.

#6 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 03:33

Да хороши для золота и серебра.Чем горячее УЗВ будет греть, тем лучше будет отмывать.

В каком смысле горячее гореть? Я не шибко профессиональным жаргоном владею. Частота? Или что?

Извини. Почему то показалось, что было написано гореть, а правильно греть. То есть, чем выше температура нагрева, тем лучше отмывает гипс. А частота колебаний имеет значение?

#7 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 03:41

Есть узв которые нагревают воду например только до 70 градусов, а есть которые могут довести до кипения. Так вот те, что могут кипятить, отмывают фм лучше. Чем горячее раствор в узв, тем быстрее и лучше всё отмывается, в том числе и формомасса. 

#8 Просто Чувак

Просто Чувак

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:58

Понял, спасибо. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru