Перейти к содержимому

Фотография

3Д моделирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:49

Может я старомоден, но мне кажется для того чтоб стать ювелиром, достаточно иметь горелку, тигель, вальцы, натфиля, лобзик,и полировочный станок.
когда я начинал у меня был только лобзик, и два штихеля: шпиц и флах. думаю лет через 30-40 вообще небудет мастеров умеющих работать вручную.
имхо.

#12 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:00

согласен с Alex ,плюс ко ВСЕМУ этому (самое главное ) (в данном случае тебя спонсирует Человек) ты должен не обосраться и заработать денег ,покрыть расходную часть ,отблагодарить Человека,и начать этим зарабатывать на жизнь. ГОТОВ?

p.s.
Работа Мастера Ювелира в данное время растворяется в куче ювелиров-самозванцев .

модератору новая тема:)

#13 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:06

scipio

лобзик это роскошь !!!!!! попробуй пилку в ручную сделать,а?

#14 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:13

новичку .,не в коем случае камень не в твой адрес ,не знаю тебя, может у тебя всё получится ,без смешков.

#15 ella50

ella50
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:03

Доброго всем времени суток. Мне 44 года. Два года назад решил серьезно податься в ювелиры.
Пробовал у частных старых мастеров,в итоге поступил в колледж, на ювелирный курс. В этом году начинаю учить рино. Я думаю при сегодняшних тихнологиях,грех не освоить и новые возможности в ювелирке.
Работа старых мастеров - это великое дело, снимаю шляпу. Но прогресс не остановить. Когда я начинал учиться в колледже , на первом занятии препод сказал что многие вещи в ювелирке делают также как делали 500 лет наЗад.
Я сегодня стараюсь освоить все ручные процессы. Даже цепи начал вязать.
Но прогресс не умолим. Зачем рвать руки, если тоже самое можно сделать быстрее и точнее при помощи новых технологий.......

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:40

для ширпотреба-ювелирки да,
(хотя наверное и в 3D можно создавать уникальные вещи единственные и неповторимые)
но ценителей настоящего HAND MADE меньше не становится.
на выходных передача была про стекольный завод в Швейцарии,
где делают уникальную посуду.
Очень много европейцев готовы платить за нее деньги гораздо больше чем за тарелки из Поднебесной.

#17 rassmuss

rassmuss
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:25

Большое спасибо!!! Ваши советы мне очень помогли. Думаю все таки начать с изучения какого нибудь 3Д редактора и рисовалок типа фотошопа, для того чтобы понять насколько трудно либо лекго мне это дается. А там уже видно будет. СПАСИБО!!!

#18 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:43

Вообще, вся эта байда во круг да около вопроса, что круче-самому научиться ложку держать или купить навороченую механическую автомаму с автотитькой, доходит порой до абсурда. Иной готов последние труселя с себя снять, лишь бы овладеть вожделенной курицей, несущей золотые яца, совершенно поверхностно относясь к вопросу, а чем её кормить и как содержать, чтоб золотые яйца то неслись, а не тухлятина. А потом ещё и всю свою бесценную, безвозвратную молодость загубить, пока эта триклятая капризная курица нестись начнёт, и окупится. А в результате, всё равно будешь зависимым от неё. По каким-то причинам сломается она, сгорит, стырят её, и сиди, кукуй. Потому, как настоящего мастерства ты не нажил.
Ну посиди ты, покарпей над рисунком, над набросками, попили, поточи металл. Не хочешь металл, возьми воск-сейчас многие на воск переходят. Поработай годик-другой, ощути удовлетворение от сознания того, что тебе всё по плечу. А на эти полтора-два-три ляма купи лексус и вози девок по барам.
Извините, ни к кому в частности это не относится. Считайте,просто лирика нахлынула.

#19 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:04

в ювелирном деле есть ,срочный ремонт _плюс изготовление(самое тврческое дело ). 3д модельер это придаток, к процесу,он не сможет 99%. как этот человек сможет сделать геленшир под фандом,на своём литьевом изделии ? зависимость от литейщика.......до закрепщика. Назвать себя можно Папой римским ,и кто-то обязательно поверит.

#20 DBNZQ

DBNZQ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:20

У МЕНЯ БЫЛА МЫСЛЬ КУПИТЬ И 3Д ПРИНТЕР И ПРОЧИЮ ЛАБУДУ.
НО РАБОТАЯ В ГОРОДЕ В КАТОРОМ ТРИ ЗАВОДА КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С ПЕРЕОДИЧЕСКИМИ ПРОСТОЯМИ ,а затплату платят такую чтобы люди не сдохли .............Я КУПИЛ БЫ НО ТОЛЬКО НЕ КОМУ ОПРАВДЫВАТЬ ТАКИЕ ЗАТРАТЫ НА ОБОРУДОВАНИЕ.
И ТЕМ НЕ МЕНИЕ Я НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ РАБОТЫ С ВОСКОМ ............РАБОТАЮ В РУЧНУЮ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru