Перейти к содержимому

Фотография

Учиться ювелирному делу., помогите определиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Malika9

Malika9
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 18:35

Здравствуйте!
Я бы хотела научиться ювелирному делу. А именно меня интересует дизайн изделий, т.е. хотелось бы придумать свой дизайн и лепить его. Так же хотелось бы научиться распознавать камни, где настоящий, где нет. На счет огранки, пока не уверена, может быть надо посмотреть попробовать и понять.
А так же, как я поняла, учебного заведения нет по этой профессии, поэтому нужно искать мастера...
Может, здесь я смогу найти мастера, который сможет меня научить.

#2 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 02:24

Доброго времени суток!
Напишите для начала, в каком Вы городе :)
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#3 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:37

Здравствуйте!
Я бы хотела научиться ювелирному делу. А именно меня интересует дизайн изделий, т.е. хотелось бы придумать свой дизайн и лепить его. Так же хотелось бы научиться распознавать камни, где настоящий, где нет. На счет огранки, пока не уверена, может быть надо посмотреть попробовать и понять.
А так же, как я поняла, учебного заведения нет по этой профессии, поэтому нужно искать мастера...

В каком городе обитаете?Если на вертолёте,на оленях,и собаки след не берут,-безнадёжно!!!А в Одессе,мастеров валом,-твои бабки решают проблемму!

#4 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:52

Здравствуйте!

Задавший вопрос,на половину знает ответ!Покупай вальцы,планку волочильную,путёвую горелку,лучше газовую польскую или испания,от бензина волосы лезут!!!Лобзик лучше заказать инструментальщику ,продажные хорошо тонут,эффектно смотрятся на витрине,но не пилят.В Одессе лет 20 тому хорошие лобзики делал Миша-лобзик,лучших я не видал...Рама должна быть 65-Г,пружинящая,щёчки калёные.Полистай Бреполя,Тойбла.Научись пилить ровно по линии,свари флюс путёвый,начни паять.Не боги горшки лепят.Там,где есть желание,там есть путь!!!

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:29

Задавший вопрос,на половину знает ответ!Покупай вальцы,планку волочильную,путёвую горелку,лучше газовую польскую или испания,от бензина волосы лезут!!!Лобзик лучше заказать инструментальщику ,продажные хорошо тонут,эффектно смотрятся на витрине,но не пилят.В Одессе лет 20 тому хорошие лобзики делал Миша-лобзик,лучших я не видал...Рама должна быть 65-Г,пружинящая,щёчки калёные.Полистай Бреполя,Тойбла.Научись пилить ровно по линии,свари флюс путёвый,начни паять.Не боги горшки лепят.Там,где есть желание,там есть путь!!!

А Вы из Одессы?
(легендарный город)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru