Перейти к содержимому

бормашинки

Фотография
- - - - -

Каталог плетений цепей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#231 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Август 2014 - 23:53

Итальянская не станок делает проволку а ручняк все как Бисмарк просто накручивается специальными пассатижами

Блин! Я только что получил кайф, который испытывают учёные, расшифровывающие древние письмена. У меня получилось следующее:-"Цепь плетения "Итальянка"  делается не на станке(цепевязальной машине. Прим. автора), а вручную. Технология её плетения схожа с технологией плетения цепи "Бисмарк", но с использованием специального инструмента". Сообщение было написано с использованием приёмов шифрования речи, впервые встречающихся у монахов-раскольников, селящихся в поселении Шувое и исповедующих старообрядничество.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#232 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 02:22

Теперь будем знать  кто у нас толмач)))))).

Собаки кусают, но не предают.

#233 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:02

Итальянская не станок делает проволку а ручняк все как Бисмарк просто накручивается специальными пассатижами

Блин! Я только что получил кайф, который испытывают учёные, расшифровывающие древние письмена. У меня получилось следующее:-"Цепь плетения "Итальянка"  делается не на станке(цепевязальной машине. Прим. автора), а вручную. Технология её плетения схожа с технологией плетения цепи "Бисмарк", но с использованием специального инструмента". Сообщение было написано с использованием приёмов шифрования речи, впервые встречающихся у монахов-раскольников, селящихся в поселении Шувое и исповедующих старообрядничество.

Надо еще прибавить разряд и новую профессию Вам -а то ювелир -профессионал уже не серьезно-новое поколение не загорами. Будем разговариватьно понять не можем хотя язык вроде учим одинаково.

#234 kp82ru

kp82ru
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:38

Вам, мужчинам, не понять :angel:. Пусть с вашей точки зрения туфта. Но как по мне - очень красивая туфта. Буду дальше искать. Про отжиг спасибо - буду иметь ввиду. Хотя по виду готового украшения это вряд ли можно будет определить((.

В последнее время уже более активно подошла к вопросу поиска - хожу по ювелирным с фото показываю продавцам - те крутят головой, мол, нет такого и не было.... Так что зря вы говорите, что она на каждом углу продается. У нас в Волгограде, видимо, углы какие-то особенные :).

Печально, что даже тут не смогли помочь(((

...Туфта та ещё.

+100500 мильёноф

#235 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:16

помогите! как называется плетение как на картинке? какой завод делает? пять лет не могу найти у нас в городе такую цепочку!!!! (Волгоград)

http://karatov.ru/ca...g/item/2209550/

http://www.pokrovgol.../3955/?vs=&pg=1

http://oooroszoloto....7&product_id=28

http://www.silvermen...hain/chain.html

http://www.niacompan...5-i-serebra-925

Это просто на вскидку. Ищите цепочка штампованная. Продавцы её обзывают- "сердечки".

Владимир её делает это стопудово, и много заводов и цехов помельче. Уверен, что и в Костроме ваяют. Вам не просто сказали, что их везде навалом. Чтоб её изготавливать, нужно иметь только один штамп и пресс, это дешевле цепевязальной машины, посему для раскрутки малые цеха и заводики начинают именно со штампованных. Ну и большие предприятия не гнушаются. Ищущий да обрящет. У нас город помельче Вашего будет, но "сердечки" в каждом ювелирном магазине есть, а их у нас десять.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#236 vvl750

vvl750

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно все то что неизвестно ;-)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:16

Всем здравствуйте а кто знает как вот этa цепочка плетется? подозреваю что это персидское плетение 3 в 1 протянутая через валцы? У кого какие мысли?

#237 vvl750

vvl750

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно все то что неизвестно ;-)

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:19

Прикрепленный файл  Screenshot_2013-12-14-23-47-54.png   983,15К   3 Количество загрузок:

#238 Ю-маст

Ю-маст

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:54

Здравствуйте Все, я новичок на форуме, вот что то в "инете" нарыл.... 

#239 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:09

Молодец, хорошее пособие для новичка, дерзай. Только желательно колечки паять, а то больше на бижутерию будет смахивать.

#240 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:28

Это и есть бижутерия, которая делается из покрытых проволок. Но вот представьте это в др. металле... поймёте, что они практической ценности, имеют мизер. Я лично увидел там три-четыре плетения, которые используются в ювелирке. И то, намного тоньше проволокой. Иначе клиенты будут разорены.

Есть файлы в pdf-формате, где рассматриваются практичные плетения цепей. Их принципы, расчёты... Вот с них и начинать нужно. Но вот как по мне, так бисмарк мне, проще спаять чем якорку. Хотя последняя, по виду, самая простая. Как-то так.

:crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru