Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Каталог плетений цепей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#201 lbvrf

lbvrf
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:15

здравствуйте! Хочу цепь 150 грамм плетение хулиганка. серебро

#202 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:43

Чёт я лощарю, что есть "Хулиганка"? И в честь какой Ганки названа?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#203 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:24

За сегодня уже второй раз звучит эта цепная "побрякуха")))

Думал, что один и тот же человек - ан нет)))

Один из KZ, а второй из Germany... хотя могу и ошибиться

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#204 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:15

В KZ много немцев переселили в свое время,

потом немало потомков переселенных вернулось на историческую Родину.

т.ч. вполне может быть что в Казахстане (КазахЕли на новый лад - казахская земля) и в Германии плетения будут называться одинаково (а в РФ по другому)

#205 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:06

Страна давшая автомобилям такие красивые названия, как Horch и Porsche, будет называть плетение "Хулиганка".
Мало верится. Но вот уж больно это название подходит к Донецкой ювелирной школе. Вот где нужно искать отпечатки.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#206 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2014 - 04:24

А вдруг на наших глазах происходит рождение нового плетения или реинкарнация старого?
На подходе "евромайданка", "евросоюзка"...а вдруг)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#207 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:54

А вдруг на наших глазах происходит рождение нового плетения или реинкарнация старого?
На подходе "евромайданка", "евросоюзка"...а вдруг)))

:rofl:   Евромайданка это круто!!!

#208 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:40

Евромайданка.....! Я очарован! Бэндэровка и родированный Кличко.

1149128.jpg

#209 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 05:54

Бэндэровка и родированный Кличко.

Бандэровка... Сорри за поправку. Это что-то типа недостриженного бисмарка, который колется, и за всё цепляется...

А Евромайданка - якорка на полкило, с удлинёнными и заостренными перемычками. Карманный варриант... :)

А вообще, приходилось видеть цепочку зоновской работы, которая не имела ни одной пайки. Весьма интересная была. Владелец говорил, что её после сборки просто проковывали. В результате чего все хвостики уходили во внутрь. Может это про неё говорят - хулиганка?

#210 talantin

talantin
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 20:16

как такая делается? medium_T2jhdSXadXXXXXXXXX__61267994.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru