Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Каталог плетений цепей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#91 Marina257

Marina257
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:11

"кто-то пробовал с плести эту (драконий хвост) вязку?"
Как-то руки всё не доходят. Я наоборот ищу чё попроще, чтоб можно было взять с "улицы" и обучить по быстрому. А так, собираю пока инфу, на будущее пригодится. Сейчас одна мадам у меня собирает шпрингеля, а я сам пропаиваю. Кстати, никто не подскажет, как можно девушку научить аккуратно паять? Или может стоит какую приспособу приобрести, типа аппаратов Puk? Времени как-то жалко на исправление портаков. Брать опытного ювелира тоже не хочу-был неприятный опыт кидалова.

я умею)и плести и паять

#92 Marina257

Marina257
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:16

Изображение

левые две интересные.

черепаха(а в этом варианте лодочка или еще что-то там)..это ужс....если б Вы знали как она вылаживается

#93 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:56

Кстати....Так называемый " Бисмарк" на самом деле называется "Гарибальди"( в буржуйских каталогах). У меня есть подозрение, что тот, кто его так обозвал, просто перепутал известных полководцев-государственных деятелей. По крайней мере у нас в Новосибирске это было так с человеком, который первым начал делать их в далёком 1990 году. А через полгода и меня научил ( я был вторым...)

А у нас Бисмарк и Кардинал различают по степени обработки.Бисмарк обтачивают по плоскостям сверху и снизу.Тогда очень удобно паять шарики.Кардинал обрабатывают до состояния эллипса.

#94 imperceptible

imperceptible

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 06:46

А у нас Бисмарк и Кардинал различают по степени обработки.Бисмарк обтачивают по плоскостям сверху и снизу.Тогда очень удобно паять шарики.Кардинал обрабатывают до состояния эллипса.

У нас "бисмарк" и "кардинал" разные плетения, а не разные способы обработки. "Кардинал" это как "питон" в местном каталоге, с помощью которого хотят систематизировать названия.

#95 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:30

У нас "бисмарк" и "кардинал" разные плетения, а не разные способы обработки. "Кардинал" это как "питон" в местном каталоге, с помощью которого хотят систематизировать названия.

Фото бисмарка есть?А то действительно каша получается.

#96 imperceptible

imperceptible

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:09

Фото бисмарка есть?А то действительно каша получается.

На этой же странице в 1-ом сообщении - каталог плетений,- пытаются систематизировать названия. :blink:

#97 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:06

На этой же странице в 1-ом сообщении - каталог плетений,- пытаются систематизировать названия. :blink:

Пытаемся. А в чем ирония?
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#98 imperceptible

imperceptible

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:05

Пытаемся. А в чем ирония?

:blink: Разве в моих словах была ирония? Это было объяснение. Я обеими руками за упорядочение названий. Со всем уважением лично к вам.....

#99 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:32

:blink: Разве в моих словах была ирония? Это было объяснение. Я обеими руками за упорядочение названий. Со всем уважением лично к вам.....

Господа!Прежде всего с НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ ! ЧТОБЫ ГЛАЗА НЕ ТЕРЯЛИ ЗОРКОСТЬ ,А ГОРЕЛКА НЕКОГДА НЕ ТУХЛА.А по поводу каталога.Все равно все работают по своим названиям.Какая разница?

#100 imperceptible

imperceptible

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 13:19

Господа!Прежде всего с НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ ! ЧТОБЫ ГЛАЗА НЕ ТЕРЯЛИ ЗОРКОСТЬ ,А ГОРЕЛКА НЕКОГДА НЕ ТУХЛА.А по поводу каталога.Все равно все работают по своим названиям.Какая разница?

К сожалению, у меня тоже мысли такие, что вряд-ли что-то поменяется...Как все работали с устоявшимися названиями ( для клиентов), так и продолжится. Единственное что, хотя бы упорядочить названия в межювелирном общениии. Или создать каталог с образцами плетений под номерами, чтобы можно было сослаться на созданный, общепризнанный каталог, на такой-то номер, к примеру. Всех с наступившим,удачи, много работы и понимающих заказчиков. :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru