Перейти к содержимому

Фотография

Золотых дел мастер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:22

Полностью согласен с обсуждением. Про червонец и температуру плавки серебра, обхохотался. А фраза о том, что с серебром работать приятней, огорчила. Полное незнание темы! Кстати, я все отходы производства(в том числе и полировки), аккуратно собираю и отвожу на аффинаж. При интенсивной работе, с 500 грамм отходов полировки, минимум 3 грамма тридевятки. МИНИМУМ! Вот у неё на стенах, на полу и т.д., грамм десять валяется. С такой организацией не в средний достаток, а в банкроты. Впервые вижу полировалку на верстаке ювелира. Забежала бы деваха в хозмаг, да купила бы большую хлебницу, немного руки приложить(а это ей доступно, если рамку сама смастрячила) и полировка в корпусе. Собирай отходы. Кстати, отходы принимают и за тридевять земель, отправка спецпочтой. Если она ремонты делает, то половина отходов- дармовые. Значит, и за спецпочту можно заплатить и за аффинаж. Фотки постановочные до мозга кости. Обидно, что простые люди, получат превратное представление о работе ювелира. Всем коллегам- чистых плавок!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#32 Samion

Samion
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:34

согласен со всеми выше сказанными фразами да хотя бы респиратор купила бы и то ладно :) да плавки то всегда чистые Pochiniks ;) каждый день меняем )))

#33 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:05

Первое что замечу - симпатичная девушка...

второе - за такую организацию рабочего места, и безответственное отношение к своему здоровью - руки бы.. нет, руки они нужны, но отшлёпать стоит!!!

Вот-вот!Шлёпать! Именно шлёпать!Но нежно и медленно!И дооолгооо!
:yahoo:

#34 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:42

Молодец девчушка. Для не большого опыта-молодца....Ну а порядок-это дело сугубо личное.Знаю ювелиров педантов,знаю бардачников.И те и те ТВОРЯТ -умело. Есть в точности на оборот -чистота и порядок ,а работы "сырые ."
А сборники отходов появятся в дальнейшем.Не сразу "москва "строилась.Удачи!!!!!!

Солидарен! На все 100!!!

Далее,по теме.
Коллеги! Зачем же та категорично и сурово по поводу постановки кадров?Да,есть ляпы,причём немало!Но можно же и по-доброму автору подсказать.Ведь это тоже не с неба свалилось:задумка идеи,разработка сюжета,постановка как таковая,съёмка,"нарезка"материала+редактирование,плюс выложить всё это в "эфир"!
Это труд.А к труду,как к таковому,поуважительней бы надо. :rolleyes:
Про Ag.Я, например,редко с серебром работаю,паять его -большой напряг для меня(крупные детали),а вот по части выпиливания,деформации и обработки,это просто песня! Кто против?
Дальше. Про девушку.......А что тут собственно писать?Девушка молодец,девушка осваивает профессию ювелира,тем самым кормит себя и свою дочь.Красивая девушка! :drinks:

#35 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 01:20

Солидарен! На все 100!!!

Далее,по теме.
Коллеги! Зачем же та категорично и сурово по поводу постановки кадров?Да,есть ляпы,причём немало!Но можно же и по-доброму автору подсказать.Ведь это тоже не с неба свалилось:задумка идеи,разработка сюжета,постановка как таковая,съёмка,"нарезка"материала+редактирование,плюс выложить всё это в "эфир"!
Это труд.А к труду,как к таковому,поуважительней бы надо. :rolleyes:
Про Ag.Я, например,редко с серебром работаю,паять его -большой напряг для меня(крупные детали),а вот по части выпиливания,деформации и обработки,это просто песня! Кто против?
Дальше. Про девушку.......А что тут собственно писать?Девушка молодец,девушка осваивает профессию ювелира,тем самым кормит себя и свою дочь.Красивая девушка! :drinks:

Первое, сайт посвящен ювелирам, а не разработчикам, постановщикам, нарезчикам и выкладывальщикам фотографий. Для этих целей есть специализированные сайты. Там звучала мысльт, что работа ювелира очень грязная и вредная. Так вот, я и пытаюсь объяснить девушке, что ей ещё многому нужно научиться. И прежде всего, научиться беречь своё здоровье и соблюдать чистоту. И быть экономной, а не покрывать стены золотом. И не нужно на ЭТОМ сайте говорить и демонстрировать нелепые вещи. На её столе, на одной из фото, выложены горой ювелирные изделия. Это не её работы. Это заводские изделия! Если она берёт изделия из лома и заливает оттиски клейм, а потом продаёт как свои. То гнать в шею отсюда. А если выложила для декораций изделия из лавки своих родителей, то зачем здешнюю публику за лохов держать. Да и со стажем в полтора года, бывший фармацефт такую гору и за год не сваяет. Про серебро. Паяется идеально жидким припоем без флюса. Не в этом сложность. Сложна финальная часть. Отбел, чернение, оксидирование.
Плавки у ювелиров, это процесс превращения лома драгметаллов в расплав. Чистая плавка, это когда отливка душу радует. Всем привет!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#36 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:57

работать дома это неудобно!!а году в 1985 бы она опубликовала этот фото репортаж,и постучались бы на следующее солнечное и ранее утро дяденьки в серых костюмах домой,лет 8 примерно приканифолили бы )))))
но слава богу мы не 85...

примерно в 85-ом году и происходят реальные события на которых основан фильм
охотники за бриллиантами

Изображение

В ноябре 1980-го происходит ограбление вдовы А. Толстого. Из квартиры выносят антиквариат, но, главное, пропадает необыкновенной красоты брошь Королевская Лилия, изготовленная для Людовика XV. Поскольку вдова Толстого имеет обширные связи и в СССР и за рубежом, дело получает широкий резонанс, к расследованию привлекаются самые серьезные силы МВД, за ходом следствия следит лично министр МВД Щелоков.

Следствие выходит на участницу ограбления — жену французского дипломата, которая собирается покинуть страну. Задержан и её сообщник, известный одесский вор по кличке Бес. Однако бриллиантов при них не обнаружено. Следователь Шахов раскручивает цепочку, надеясь выйти на заказчика — следы уводят всё выше и выше по служебной лестнице, и расследование становится всё опаснее и опаснее для Шахова.

#37 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 03:29

на рабочем месте должен быть порядок, тогда и работать приятней.

#38 nicksund

nicksund
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:17

Изображение

4. Камни и металлы ювелиры скупают у населения. Люди сами приносят на продажу сломанные или ненужные украшения, и как правило, продают за дешево. Сейчас самое лучшее золото - итальянское 750 пробы, раньше было советское 583 пробы, но оно сейчас не выпускается, его можно купить только с рук. Ему на смену пришло золото 585 пробы, которое уступает итальянскому. Турецкое золото считается очень плохого качества и его лучше не покупать

Изображение

5. Всюду на стенах лежит темный пыльный осадок. Эта пыль появляется в результате шлифовки золота. Дилана именует ее "Пыль 585". Эта "золотая пыль" крайне вредна для здоровья, потому что приходиться вдыхать ее на протяжении всего дня. К тому же она практически не отстирывается с одежды. Этот осадок накопился в течение трех месяцев

Рабочее место, особенно для шлифовки, полировки необходимо правильно организовать: вытяжка с фильтрами, на худой конец сделайте простй короб и застелите влажной тряпкой пыль будет оседать на ней.

#39 zas

zas

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:09

Уважаемые не парьтесь, ребёнок описал, как смог, своё дикое представление о работе своих родителей,а вот теперь конкретно понятно кого надо отшлёпать. Исходя из того, что там происходит , то родителям обсолютно не жаль девчоночку. После всего этого репортажа, есть желание его закончить фразой в том-же стиле:"Дядень ки и тётеньки заберите меня отсюда." Чем-то напоминает письмо на деревню дедушке от Ваньки Жукова:"... Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru