Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#81 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:34

И ЧТО?!! Не было запятых ?!! Да Вы, Уважаемый, уже задрали своей бестолковой впечатлительностью:

Прикрепленный файл  DSCN5611.jpg   73,77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5614.jpg   77,68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5616.jpg   72,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5618.jpg   67,44К   0 Количество загрузок:

Я владелец уникального червонца с запятой. Откуда он взялся то?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#82 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:04

А тут эмоции никому не нужны, просто считать надо по той системе что была, а у нас даже эксперты написав труды посчитали в системе СИ, а там есть большая разница в подсчётах.

Это можно и самому увидеть, если проштудировать весь материал статистических данных, поскольку там есть одни те же показатели в разных формах написания.

Всех смущает уровень добычи золота тогда и сейчас, так в то время просто собирали самородки, а в наше время добывают пыль золотую. То есть и так понятно, что уровни добычи будут разниться на порядки.

Это как картошку собирают, за первый проход весь урожай собрали, а за второй проход собрали то что осталось, то есть отличаться будет на порядки.

#83 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:28

Так что на счет запятых? Были они в царской России, или нет? Вы утверждаете безаппеляционно, что их не было. Я не только знаю, но и своими глазами вижу, что они были! Вам об этом говорю, а Вам пофиг, Вы дальшее продолжаете ннести какие то псевдостатистические изыски. Ну, честно, уже напрягает Ваше увлечение художественной литературой. Я такк понимаю, Вам больше нечего делать. Увы, но у меня дел полно, и лично мне уже неистово жаль времени, потраченного на Ваши опусы. Смотрите не попадитесь "свидетелям", а то Вам капец придет, Вы легко внушаемы. Удачи,берегите себя.
P.S. и как обычно, ни одной ссылки,нни одного документа, это у Вас одни эмоции.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#84 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:20

Удивляет как многие беспомощны, не умеет использовать интернет, у вас автоматически должна быть реакция включать поисковик интернетный. Рекомендую нигма, как вид интеллектуального поиска, тоже в поиске найдите.

Набираете в поиске Статистический ежегодник 1912, год издания не обязательно, там они с 1900 по 1917 г.

Скачиваете по ссылкам и смотрите про добычу золота. Стат.данные по золоту заканчиваются 1904 годом, и далее засекречиваются по сей день, поскольку в 1905 в России был майдан, и так понятно было, это враги к нашему золоту ручонки тянули. Всё.

Про метрическую систему, в поиске вводите система СИ ? , и по ссылкам смотрите, что в России не было системы СИ до 1917 года, а фактически перешла на СИ с 1925 года.

Правда до меня сразу не дошло, если в стат. данных измерения идут в пудах, фунтах и золотниках, то очевидно же, что там применена не система СИ. То есть запятая там как вид сокращения тысячи. Это можно понять было если просматривать достаточное количество таблиц и пояснения к ним.

Пусть другие посчитают и скажут своё мнение, вопрос то стратегический.

По мне так давно понял, что золотой запас России был к 1917 году более 1 МТ.

Иначе чем объяснить, что активы месяц вывозили с казанского банка 22 парохода и 15 барж, причём капитал в основном зарубежный.

#85 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:09

Ага. Вот раньше-то и деревья были выше, и трава зеленее, и девки моложе. :crazy:

Большая часть месторождений золота, была открыта именно в советский период. В некоторые места до того и нога человека не ступала, белые пятна на картах были. И золотишко там как картошку, тем не менее, никак не собирали. А добывали его, так же как и всегда, потом и кровью. И никакая добыча золота лотками и корытами, никак не сможет сравниться с промышленной добычей бульдозерами и драгами. 

Я живу в золотодобывающем регионе. Встречаются выработки довольно далёкого прошлого ну по крайней мера начала 20-го века точно. Золотари фигарят по всем этим выработкам и по моему не заморачиваются, что там до них всё собрали и выкопали.

#86 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:38

Золотари фигарят по всем этим выработкам и по моему не заморачиваются, что там до них всё собрали и выкопали.

по старинке с лотком или с МД?

на отвалах МД порадовать может очень 

#87 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:32

Золотари фигарят по всем этим выработкам и по моему не заморачиваются, что там до них всё собрали и выкопали.

по старинке с лотком или с МД?

на отвалах МД порадовать может очень 

Промышленным способом фигарят. Я таких больших бульдозеров, как у золотарей, в жизни не видел. :pardon:

Есть и чудаки, что с лотками ходят, но это так шиза. Золотая лихорадка. Ни знаю ни одного разбогатевшего на этом. :fool:

#88 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:36

романтика... )

как и у апгрейда - найти "активы империи"  )

#89 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:50

Ой романтика. А сколько народу ко мне прибегало с вёдрами слюды (которая так красиво блестит в ручьях под солнышком). Глаза горят. Ручки трясутся. Прямо разочаровывать жалко. :)

#90 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:27

Ни знаю ни одного разбогатевшего на этом. :fool:

Ну как же, а те кто продает оборудование для старателей и те, кто это золотишко принимает))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru