Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#71 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:35

:rofl:

Ну или хотя бы Косте переснять клип

#72 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:45

Ну да. А если в книгу добавить так-же арктические экспедиции Колчака........ Прямо как по Коверину получится. :drinks:

Не обижайся Апгрейд. Истории конечно очень захватывающие пишешь, но чего-то как-то не верится в их истинность.

#73 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:48

Да вам памятник при жизни ставить можно, за достаточно корректное восприятие нового.

Интересно и то, вот то что писал про активы лет 10 назад на форумах, так в штыки приняли, напрочь отказывались принимать, а сейчас те кто отказывался, те сами от себя выдают то что не принимали.

Так и с вами будет то же самое, пройдёт время и вот это что отписал для вас не будет уже из области фантастики.

Да и пишу весьма поверхностно и обтекаемо, поскольку писать правду пока рано, там очень грязи много, запросто по шапке дадут, если интенсивно ворошить прошлое.

Хотя уже много людей вслух высказались за то, что история написанная в советское время никакого отношения к истории не имеет.

В целом по жизни Колчак был по призванию географом, и в своё время он не был так известен как сейчас про него пишут.

В наше время его вообще не вспоминали, если бы не связь его с активами империи.

Вот какой по площади остров Врангеля, и какой островок Колчака, вот такая была разница в то время по известности в географии, то есть Колчака практически мало знали.

Так же как и Ленина в то время мало знали, если бы не поставили его в своё время на пост высокий, то в наше время его никто не знал бы. Факт.

То есть вот эти люди временные были, выполнили свою задачу и ушли, просто из них идолов сделали.

Интересна история как казанский банк выгружали, кстати в советское время даже фильм сняли про это, типа как узнали чекисты весной 1918 года про планы антанты вывезти свои капиталы из России.

И получилось так, что антанта свозила все активы в казанский банк, чтобы потом всё разом забрать оттуда и через отряд Савенкова в 5 тыс. офицеров вывезти за границу. Так чекисты тоже стали играть в свою игру, стали свозить активы российских буржуев отовсюду в казанский банк, так и конфискат весь туда же свозили, чтобы тоже разом всё забрать себе, то есть к августу там скопилось активов просто фантастическая сумма.

В результате военная разведка всех переиграла, по сути из топки гражданской войны били выведены огромные активы, что положительно сказалось на всём для России.

Вот представьте себе реально, сколько могли вывезти активов за 1 месяц речфлот из 22 пароходов и 15 барж.

Самый малый пароход был "Суворов" г/п 300 т, но его всегда грузили на 320 т. Вот он первый встал под погрузку и так же первая баржа была "Марс" г/п от 800 т. В среднем грузили по 4 посудины в сутки.

Активов реально было много, что даже Троцкому пришлось издать приказ, прекратить любые военные наступательные операции на Казань, по сути фронт остановил. Для чего это было сделано, просто реально директория не успевала вывезти все активы. То есть этот факт указывает что красные и директория действовали сообща.

С погрузкой явно не успевали, что пригласили помощников со стороны, например белочехов, которые примерно 2 кт серебра вывезли. Был отряд сборный, большинство из сербов, они вывезли 2 кт активов золотых, это известная история, про которую красные узнали только в 1929 году.

То есть всё это указывает на то что активов в казанском банке было не меньше 50 кт, и там были те самые 500 т из золотого запаса России. А в основном там были активы зарубежные, и по меньшей части активы российских буржуев.

#74 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:44

Грязи боишься. Да бог с тобой. Сколько грязи уже перемесили, про те, и последующии за ними, смутные времена. Измараться больше просто невозможно. Мало того, почти всё то дерьмо признали, осудили, покаялись и чешем дальше по дорогам истории. К стати, и не всё было грязью и дерьмом. Были и честь и доблесть и героизм.

Так что ,многозначительное помалкивание, понтами обычными отдаёт. 

Но мне пока-что всё равно интересно. 

На соседнем форуме, пару лет назад, воинствующий родновер "Ричард" был. Сильно ему достовалось за его неординарные взгляды на жизнь. А мне вот тоже интересно было, даже приятельствовали по форуму. Настоящее имя его даже знал. :pardon: Но тот, в отличаи от тебя, сильно горяч был. Банили как кота помойного. :crazy:

#75 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:34

Апгрейд, над Вами никто не прикалывается. Вам не верят. А как верить, если кроме собственных умозаключений, основанных на где-то там что-то услышанном и тысячно укреплённых личной впечатлительностью. Фактов нет, ссылок нет, ничего, кроме бла-бла. И когда Вам на это указывают Вы, как кисейная барышня, начинаете юлить, мол время не пришло узнать правду и грязи там полно, боюсь всех испачкать. Бла-бла... Худлит самиздат...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#76 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 02:35

Сами подумайте, вашими же критериями если апеллировать, то у вас тоже нет фактов что было по красному варианту, то есть у вас вообще ничего нет, по причине того что всё что от красных исходит то не есть факты.

Факт то, что погрузка шла 1 месяц, факт то что там под погрузкой стояли 22 парохода и 15 барж, это даже официально признали в советское время, Сироткин озвучил. Факт, что Троцкий по всему фронту прекратил наступление на Казань.

Ясно что там грузили далеко не 500 т золота, а гораздо больше. То есть вот вам основа для логистики, остальную лабуду просто выкиньте.

Могу дать книгу по последним рассекретам, как там разгружали казанский банк.

Музейщики из Омска по Колчаку сказали, что никакого движения по транссибу от нска до Красноярска после падения Омска не было.
Так оно и действительно движения по транссибу не было. Там своя ситуация была отсутствия движения.
А от Иркутска и до Востока тоже практически движения не было, там тоже своя ситуация была. Иначе белочехи впереди всех смотались с России, им к примеру вообще не было смысла торчать в России, но они действительно физически не могли покинуть даже Иркутск. Именно по этой причине они вернули золото с ложного эшелона Колчака, расстреляли пару сотен своих белочехов, но вернули, поскольку им просто сказали - не вернёте, уничтожим.
Так что там интервенты поживились тем, что успели вывезти по железке до того как там движение прекратилось, а это было в середине лета, как только войска США покинули Россию, так белочехами транссиб закрыли совсем, для того чтобы успеть вывезти всё что скопилось награбленного в складах на Востоке.
По призыву Ленина, там крестьяне попросту местами рельсы сняли и увезли от полотна далеко в тайгу, чтобы по приказу вернуть обратно.
И реально там такое движение было по железке воинского эшелона, в среднем в сутки 10-30 км, впереди едет состав с ремонтниками ж.д полотна, со своими рельсами и шпалами, укладывали пути где отсутствовали рельсы, по проложенному ж.д.пути следовал эшелон с войсками, сзади ехал аналогичный эшелон с рабочими путейцами что пути разбирали в запчасти, на станциях эшелоны путейцев менялись местами, и т.д.
Вот так сложно двигались в то время по ж.д. от ст. Тайга до Красноярска, на других участках было чуть получше. Такова была реальность. Именно по этой причине Колчак дал приказ отступать всем через Щегловск, кто приказа этого не успел получить, те пешком шли вдоль транссиба, там собственно почти параллельно шел почтовый путь, а пустые вагоны стояли на путях по всему пути, отступающие в них просто ночевали.
Это кстати был приказ Ленина, не выпускать контру из России, и похоже военная разведка это тоже стала понимать и выполняла приказ, поскольку весь класс буржуа был практически уничтожен. Ну а остатки буржуа что успели вырваться за кордон не один десяток лет вредили России. Так военная разведка в основном и боролась с ними потом. Добив их окончательно после второй мировой.

#77 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 03:25

Апгрейд, Вы того, не передёргивайте. У нас фактов действительно нет. ТАК МЫ И НЕ ТРЕНДИМ ВОСТОРЖЕННО! Это Вы нас грузите захватывающими историями, рассказанными дядькой Осипом, на завалинке, после празднования Православной Масленицы.  Вот что до меня, так вот если бы я это золото, НЕТ - АКТИВЫ, откопал и получил бы свои %%%%, то я был бы офигенно оргазмирован. А так как я сижу на попе ровно, и не предпринимаю никаких усилий к поиску активов, то мне по барабану в какую сторону обозы пошли. Ну напишите Вы захватывающую книгу, я её скачаю на планшет и перед сном читать буду. И приснится мне сон, где я поднимаю со дна Енисея или Оби(честно - пофиг) ящик с гербом Российской Империи, а внутри что-то поблёскивает. И такая на меня неземная благодать накатывает. Кому зайца-побегайца свежепойманного!?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#78 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:50

Бассейны рек, это не только сами реки, а имелось ввиду территория с притоками, то есть от Оби к примеру бассейн от реки в ширину может быть и 500 км. И в сами реки активы не скидывали, раз это вдолбили чекистам спецы по дезинформации от колчаковцев. Хотя при задаче избавиться от активов вполне могли скинуть слитки в середине рек.

Или как вариант, затопить суда, чтобы потом снять груз и спрятать.

Как пример у водораздельного озера перед обь-енисейским каналом со стороны Оби, там колчаковцы затопили 4 баржи с активами, а через год там активов уже не было, там примерно год или больше работали по захоронению активов отряд ротмистра Олиферова. Позднее отряд офицеров уже полковника Олиферова влился в отряд Соловьёва на Алтае.

#79 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:02

Выходит на Алтае искать надо.   :) 
Может даже в районе р.Бухтарма (сейчас территория Казахстана, бывшая Томская губерния, Змеиногорский уезд)

А если серьезно, то сейчас пользу от Колчаковского золота могут поиметь курортные места с владельцы баз отдыха,

которые смогут убедить население что золото спрятано где-то рядом )

#80 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:20

С другого форума взято.

Дело в том, что советская Россия перешла на систему СИ в 1925 году, а когда вышли в свет в царское время расчёты по золоту ввиде статистических данных была другая система исчислений. К примеру у нас в СИ после запятой идут десятичные доли. То в царское время долей после запятой вообще не было, там вообще после запятой шло исчисление 1 тысяча как вид сокращения, а после запятой и 3х чисел шло отдельно количество фунтов, потом отдельно шло количество золотников. То есть никаких десятичных после запятой не было.
Иными словами за 15 лет в России с 1890 по 1904 годы добыли 578 килотонн золотого шлиха. Согласно отчёту горного департамента(министерства) России царского времени.

Как пример исчислений в царское время.

1.302,4 пуда 15 фунта 6 золотников

или по другому, поскольку в первом варианте есть элемент сокращения письма

1.302.400 пуда 15 фунта 6 золотников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru