Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#41 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:58

Предложил, тебе и карты в руки. Делай тему по гражданской войне и накидай статеек туда, для затравки. Двоих заинтересовавшихся ты уже имеешь. Меня и похоже Починикса.....

У меня нет той системности знаний, у Сальникова есть, ибо он представляет большую группу учёных.

У меня знания чисто специфические по линии активов империи, технические знания и т.д.

Кто из вас двоих выходит на связь с Сальниковым ? Я дам канал для связи.

Сам не могу по роду деятельности, там есть другой доктор наук, я с ним работал совместно, а они сейчас жуткие антагонисты, хотя они по теме активов проработали вместе не один год.

Именно по этой причине многие годы не могу познакомиться с Сальниковым, не получается.

А вообще там очень интересно, дух захватывает и затягивает.

Так много людей таких кто посвятил всю жизнь такой теме.

Многие просто не знают что такая тема есть.

#42 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:08

что этим могла управлять только военная разведка, красные там были как статисты.

Чтот как-то недооцениваешь красных командиров. Талантов там тоже хватало. Как Батьку Махно вон попользовали, для своих целей. Там вроде Троцкий заправлял. К военной разведке его вряд-ли припишешь.

#43 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:12

Я согласен про тему. Но вот я лично могу рассказать кучу правдивых историй, которые мне поведали соседи по гаражу(в былое время службы в ВС), за канистрочкой пивка под воблочку.  Я вот имел довольно солидный допуск(времени прошло вагон, это уже не секрет) к закрытой информации. И два раза в неделю мы просматривали секретные документальные фильмы для старшего офицерского состава. Чего там только небыло. Но вот чего там небыло, так это бактериологической войны ООН против СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. И уж точно что бактериологичкская война ООН против России - бредятина высшего класса. Вы бездумно цитируете как-бы учёных, которые придерживаются крайне либеральных политических взглядов. Сами, при том, выводов сделать не можете и не анализируете прочитанное. Пример, Вас не насторожила разница между СССР и Россией, как политической и государственной единицей. 

Два года тому назад, один из моих ....юродных братьев(Вы очень мне его напомнили, крайне высокой доверчивостью и податливостью на убеждения. А ещё не способность фильтровать "базар"), начитался подобных либеральных предсказателей о войне с Китаем, которая начнётся через полгода. Он завалил своих родителей гречкой и рисом, мешками. И вот теперь его родители развозят по родственникам этот "комбикорм", чтоб хоть не пропало, им самим за всю жизнь не съесть.  Когда многа букаф, и нет документального подтверждения, для меня вся эта бла-бла - романы Дмитрия Бразинского. Вот из этих романов можно целые страницы цитировать и прокатит за правду(для тех кто не читал).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#44 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:22

"В 1995 году Сальников, тогда профессор....", а сейчас, надо полагать, лишен этого звания. Сальников! Кто это!?

Прочитайте аналитику мемуаров атамана  Семёнова, оказывается для него не существовало разницы между англичанами и американцами. И тех, кто на английском глаголет, он называл американцами, а реже британцами. Вот такая история...

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#45 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:43

У меня так-же вызывают сомнения профессора от истории 90-х годов. Был у меня, в то время тоже большой за@б по историческим моментам. Начитался Фоменко, Виктора Суворова, и ещё всяких шарлатанов и предателей, уже и фамилий не помню. Ходил с дурной бошкой, мозги родне вывихивал. Умничал да глаза на нашу историю открывал всем. Почитав побольше, да узнав про авторов сих трудов поподробнее, стал более критичен в осмыслении подобных информаций. Но ежели тщательно фильтровать и ту информацию, то полезного так-же много узнаёщь.

#46 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:46

Сальников сейчас доктор технических наук.

А вот официальным версиям событий я как бы уже совсем не верю, они просто вынуждены так поступать.

Как пример освещения чернобыльских событий, я сам туда отправлял людей по линии стройбата, и принимал их обратно ...

И не смотря на секретность, картина настоящего там была ужасной, хорошо что скинули ярмо КПСС, как неумех управленческих.

ООН раз принесла извинения, то какие вам доказательства нужны.

Кстати, те клещи заразные из войны бактериологической, дошли лет 10 как до границ западных европы и по пути 4 раза мутировали.

#47 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:58

В этой теме, лично я, явно вижу пропаганду. Вот что делают американские пропагандоны чтоб развалить страну? С чего начинают? Да с того, что переворачивают историю кверху анусом. Они находят в научных кругах, аристократической прослойке, интеллигенции людей, которым по особым причинам нынешняя власть не по душе. Либо людей алчных. И их руками начинают переворачивать государственную историю. Любое тёмное пятно в истории, малоизученное, по которому не сохранилось артефактов, преподносится с выгодной стороны. Производится попытка утвердить гипотезу как историческую реальность. Производится подтасовка фактов. И все это на фоне некой истерии. Так было на Украине, посмотрите внимательней, свежо же ещё. И так пытаются проделать в России. В нашем случае, ни доказательной базы, ни документов, "ООН раз принесла извинения, то какие вам доказательства нужны.(здесь очевидно нужно знак вопроса поставить)", так вот такие и нужны - ссылочка на официальный документ, в котором ООН приносит извинения по поводу того, что она(ООН) вела бактериологическую войну на территории СССР(или все таки России?). Да нет такого документа!!! Потому что его просто быть не может. Как ООН официально признает что вела войну на территории другого государства. Даже если и вела(что само по себе - бред). Вы отключите информационную эйфорию и наморщите ум. Всё это пропагандосские бла-бла! И всё-таки, КТО ТАКОЙ САЛЬНИКОВ ?.?. Я хочу узнать про него больше, благо есть возможность.

Ё моё! И клещей приплели! Я Вам больше скажу, в последние годы блохи и вши мутировали, потеряв в этой мутационной борьбе свою тифозную составляющую. Активизировались муриаподы(ну или сколопендры), их укусы стали более болезненны и вредны для человека. Грибы ложнокопии благородных, приобрели ещё большие сходства с оригиналом. Комары, чтоб им ляд!, в своей личиночной форме стали более скрытны. Отчасти из-за стараний рыболовов, отчасти из-за личной приспосапбливаемости.

1149128.jpg

#48 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:14

.....Начитался Фоменко, Виктора Суворова, ....

Фоменко не слышал, Суворова - слышал негативное, но не читал.

Я больше на логику налегаю, на аналитику.

Очень интересно почитать газеты сибирские хотя бы бурного 1919 года, там сразу всё встаёт на свои места.

То есть там красной версии истории нет места.

Или вот пример, из жизни, несколько лет назад я попытался поднять народ садового общества против воров.

Именно тогда я понял, что Ленин не мог поднять народ на борьбу. У него даже есть про это в трудах его.

Так не смог поднять народ, по тем же причинам что и Ленин никогда не подымал народ на борьбу, так если присмотреться повнимательнее, то что пишут по этому поводу, то Ленин никогда никого не подымал на борьбу с кем либо, да и партии у него никогда не было.

К примеру октябрь 1917 года, переворот сделали военные из отряда Дыбенко, и военная разведка поставила Ленина не случайно, а как представителя евреев, типа в случае чего вся вина на евреях и т.д., и другое основное что мог Ильич хорошо делать, это разрушать. Так его и поставили для этого во власть, чтобы старое разрушить, ибо год уже в России реформы вообще не шли. И враг не у ворот был, он уже в стране был, ввиде 800 тыс. интервентов.

Как пример того что за Лениным партии не было, два месяца Ленин не мог укомплектовать своё правительство, а стали работать как ни странно практически одни евреи, есть даже список в инете, сплошные цукерманы.

Интересна роль отрядов Дыбенко, в истории они описаны как герои, а на самом деле там были по простому уголовники, то есть это зелёное движение использовали для грязной работы. Такие отряды карателей использовали для установления советской власти, а потом их расстреливали, повесив на них все преступления.

Подобный отряд был на Алтае под руководством Рогова.

По сути почти все герои гражданской войны, почему то все убиенные, это командиры таких отрядов зелёного окраса.

То есть не история, а сплошняком пропаганда политическая.

#49 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:18

Ну если заявите что война корейская велась не под эгидой ООН, то явно кто то историю не знает.

Так изначально ООН была создана именно для борьбы с СССР. Факт.

#50 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 01:23

Ну если заявите что война корейская велась не под эгидой ООН, то явно кто то историю не знает.

Так изначально ООН была создана именно для борьбы с СССР. Факт.

Это всё Ваши домыслы! ФАКТЫ!!!! Иначе, Вы - трепло.

"Или вот пример, из жизни, несколько лет назад я попытался поднять народ садового общества против воров.

Именно тогда я понял, что Ленин не мог поднять народ на борьбу."

А я смог! Вы не нащупали слабого нейрона обитателей вашего садового товарищества, не психолог Вы, однако. Учитесь говорить и убеждать. Не рассматривайте только одну грань вопроса в качестве верной, учитесь рассматривать другие стороны. Подвергайте всё сомнению, да и себя тоже. И всё наладится. В голове наступит порядок. Пока там только хаос от эйфории нового. Кстати, Ленин смог. И помогло ему только то, что он смог нащупать момент и настрой масс. Не усложняйте, оно без Вас усложнится.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru