Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#301 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2016 - 01:07

История из моей жизни. Учился в нашем классе Битьков Андрей. Звали - "Битя". Учился прекрасно, особо фанател астрономией. Повадки у него были реально дебильные. Он мог идти по коридору и ни с того, ни с сего, вдруг как заорёт и бежать. Мысль его посетила, видите ли. Так вот, увлечение его астрономией носило глубоко тяжелый характер. Он мог всю ночь сидеть на крыше своей пятиэтажки с телескопом, в надежде открыть новую звезду, в идеале - галактику. И летом и зимой. А это Мурманск, на секундочку. Словом, закончил он школу с красным. Все мы были уверены в его будущем. Ан нет! В интернате для "гениев" живёт. С Коперником и Джордано Бруно вместе. К чему это я?  Жизнь она такая...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#302 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2016 - 04:24

Я же говорил что он Downgrade

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#303 Prorab

Prorab

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:04

Я же говорил что он Downgrade

https://youtu.be/pQ68RzlCGgA

#304 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:59

Предупреждал, что прораб умеет весьма лихо манипулировать малограмотными, как и на этот раз.

http://www.kladovoi....t1735p475-topic - начальник сталинцев КАВ, это спонсор что выделяет на бесприборный поиск 4 ляма, признал что в 1893 году в графе всего по золотому шлиху добыто более 43 кило тонны.

То есть прораб вам про это никогда не доложит.

Хотя никто никому не мешает посчитать за 10 секунд и получить те же данные, таблица эта есть если полистать несколько страниц назад, на 11 стр. кажется.

Это таблица от горного департамента, от первоисточника, опубликована в 1904 году, взята с ежегодника стат. данных 1912 года. Эта таблица перепечатывается каждый год в ежегоднике до 1917 года с 1904 года.

Отрицать это просто глупо, что в то время в год добывали около 50 КТ золота.

К 43 КТ добавляется золото от самородков, далее идёт графа.

В то время ещё собирали самородки в пром.масштабе.

Сейчас самородки редкость, и добывают в основном пыль золотую, поэтому так сильно разнятся уровни добычи золота.

#305 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2016 - 21:10

Сейчас самородки редкость, и добывают в основном пыль золотую, поэтому так сильно разнятся уровни добычи золота.

:crazy:  :crazy:  :crazy:  Но вот так и не ответил. Отчего-же на крупнейших в стране ,Калымских месторождениях, открытых в конце 30-х, так никто и не собирал самородки как картошку???? А ведь до того, там точно никто никакого золотишка не добывал. И собрать все самородки не смог.

#306 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2016 - 22:16

То полчища Колчаковских старателей все подмели.....Одной рукой собирали, а другой монеты чеканили....

#307 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2016 - 22:21

Полный... капец)))

Апргрейдище, т...вое

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#308 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:29

Ну это мнение одного человека и пока только, поскольку довольно быстро переменит своё мнение, хотя бы в целях безопасности .... )))

Это четвёртая попытка с осени спонсоров на 4 ляма на бесприборный поиск в котле, где как знаем при таких уровнях добычи как 50 КТ в год, 200 КТ не являются фантастикой, а скорее минимум.

А это довольно много для участка 50 на 70 км, это и есть так называемый тайгинский котёл, тянется на юг от Тайги до Кемерова.

Кто хочет принять участие как спонсор, есть возможность вложить свои средства в очень выгодное дело, это войти в состав спонсоров. 10 спонсоров на 4 ляма вполне нормально, пока там 3 спонсора.

Желающих спонсоров достаточно, но они все колеблющиеся.

Даже заметно по хронологии попыток спонсорства с осени, первая попытка 1 спонсор, вторая попытка 2 спонсора, 3 попытка 3 спонсора. То есть явно идёт прогресс созревания общественного мнения.

#309 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:37

:crazy:  :crazy:  :crazy:  Но вот так и не ответил. Отчего-же на крупнейших в стране ,Калымских месторождениях, открытых в конце 30-х, так никто и не собирал самородки как картошку???? А ведь до того, там точно никто никакого золотишка не добывал. И собрать все самородки не смог.

Вероятно геологические условия разные, сибирь это песчаные грунты, а то и на болотах самородки собирали, до сих пор учёные спорят откуда они там взялись, типа как их ледниками притащило туда.

В сибири самородки намыло водой рек с жил золотых веками. То есть реальная предпосылка того, что людей там не было, и обживание сибири началось с 1800 годов.

#310 Prorab

Prorab

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:53

Брусницын не терял времени: «По получении золота из песков, вынутых из речки, тотчас же я заложил выкат и по пройдении нескольких сажен вскоре встретил и бывшую штольню. Песок, здесь встреченный, был небогат. Преследуя его вглубь, я тщательно наблюдал за изменением слоев и из каждого особо брал пробы, только все они были с небольшим содержанием. Помню, что на 15 вершках глубины встретил в желтовато-тальковой глине слой бело-серый, толщиной от 1 до 21/2 вершков, в котором до сделания ему еще пробы найден был кусок золота в 171/2 золотников, а по промывке 5 пудов золота было 41/2 золотника. Слой этот был столь богат, что местами было видно золото, он обогащал толщину песков до 3 аршин: исключая его, пески давали не более 36 долей, а с ним — до 5 золотников» (т. е. около 15 г/т!).

21 сентября 1814 г. начали добывать золото. До 1 ноября, промыв около 130 т песка со средним содержанием 9 г/т, получили 1,1 кг золота. Затем «по холодному времени» работы прекратили до весны следующего года.

http://jtech.com.ua/...cle/view/id/425

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru