Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#291 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:17

На всякий случай заново пересчитал и убедился, за 10 секунд посчитал, разумеется на калькуляторе компьютера, получилось за 1893 год по шлиху золотому 43.194.060 кг .
43 КТ 194 тонны 60 кг , приехали ....

Правил там много наверно, нас только одно интересует, наверно чтобы цифры помещались в таблицах, и чтобы места меньше занимали при написании, там после запятой шли ещё 3 нуля, на 1 тысячу сокращение было.
Поэтому там можно такое встретить 2003,0 пуда
это обозначало 2.003.000 пуда.
Если после пуда шли фунты, то писали так 7 пуда 20 фунтов.
Там невозможно написать десятые пуда, пока не преобразовать пуды в килограммы, любой школьник знает.
Так никогда не писали десятые пуда, надобности в этом не было.

И кто там у нас опозорился ?

#292 Prorab

Prorab

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:20

На всякий случай заново пересчитал и убедился, за 10 секунд посчитал, разумеется на калькуляторе компьютера, получилось за 1893 год по шлиху золотому 43.194.060 кг .
43 КТ 194 тонны 60 кг , приехали ....

Правил там много наверно, нас только одно интересует, наверно чтобы цифры помещались в таблицах, и чтобы места меньше занимали при написании, там после запятой шли ещё 3 нуля, на 1 тысячу сокращение было.
Поэтому там можно такое встретить 2003,0 пуда
это обозначало 2.003.000 пуда.
Если после пуда шли фунты, то писали так 7 пуда 20 фунтов.
Там невозможно написать десятые пуда, пока не преобразовать пуды в килограммы, любой школьник знает.
Так никогда не писали десятые пуда, надобности в этом не было.

И кто там у нас опозорился ?

Ты как обычно и опозорился.

#293 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:40

Посмотрите как прораб некрасиво смотрится, он сам это делает, наверно он такой и есть, так и относиться к нему надо.

#294 Prorab

Prorab

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:41

Так ты категорически утверждаешь, что у пуда не может быть десятых и сотых долей?

#295 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Март 2016 - 17:28

Короче, этот диспут приобретает томный вид и уже 51-й оттенок серого.

Апгрейд идите лесом уже

https://www.youtube....h?v=IYtVFNhDdVo

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#296 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:38

Обратил внимание какой прогресс, в цифрах произошел  за полгода существования темы:

Пост № 22 от 14 сентября 2015 года -

Собирать информацию по активам империи из СМИ, как то не очень логично, время как то жалко тратить на жёлтую прессу.

Есть статистические данные от горного департамента царской России, то есть это первоисточник, эти данные можно посмотреть в ежегоднике статистических данных, это журнал для промышленников того времени. Кому интересно, могу дать информацию где и как найти эти источники информации.

Так там написано, в таблице добычи золота в России по годам, из которой видно, что за 15 лет добычи, с 1890 по 1904 годы добыто более 300 килотонн золота чистоганом. Вот с такой базы и надо начинать пляски.

И вот уже сегодня:

Полгода назад было 300 000 кг за 15 лет, а сегодня уже 43 194 060 кг только за один год. Вот это прогресс!!!!!!!!! Надо его рекомендовать в Министры Финансов.  :)  :)  :)

#297 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:07

Ну, в написании своих цифр, я оказался не прав , так что отредактировать не успел - Сори! Но явный прогресс все равно существует.

#298 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:23

Да ладно, фиг с ней - с этой добычей - от этой байды уже голова кругом идет.

Так все таки, я так и не понял, сколько Колчак "закопал" золота? Желательно в тоннах и вагонах.

В вагонах хочу узнать (так как понимаю что цифра будет астрономическая), что бы понимать какие составы он за собой возил.

#299 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Март 2016 - 23:10

http://www.iz-zolota...ge=8#entry50532 -  Апгрейд(октябрь 2015) про количество добытого золота

http://www.iz-zolota...pic=1404&page=9 - про зяпятые

http://www.iz-zolota...e=14#entry52228 - про вагоны

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#300 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Март 2016 - 00:51

)))) тут все ходы записаны)))) Удивлюсь если он к ним чего-сь ещё добавит, но типа запятая не там....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru