Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#241 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:22

Как сам прораб про меня говорит что лгу, так это он сам врёт в наглую, надеясь на временный успех.

Теперь уже легендарная цифра 1032 это из стат. данных времени николаевского(Николай Второй).

И не точка там была как соврал прораб, а запятая.

Речь шла о производстве олова в России за 4 года по годам, потом приведу полностью обзац.

Там суть всего в том, чтобы на примере олова показать, что обозначала тогда запятая.

1,032 пуда в то время обозначало 1 тысяча 32 пуда.

Там следом к примеру идёт серия цифр, из которых понятно одно, что запятая в то время обозначала сокращение при письме 1 тысячи.

Ну сами подумайте, пуд в то время это целое число, никто так извращать целые числа не будет, как это прораб сделал.

Просто оппонент туго догоняет и бесполезно ему доказывать, он весьма упёрт.

А киевскую русь официально год назад запретили или отменили, как вам угодно, так её и не было.

В киеве тогда евреи жили, если почитать русский архив Бартенева, или Бартеньева.

Вопрос кстати ключевой, если считать по прорабу, то все без штанов останутся, если нормально считать, то по стат.данным мы сказочно богаты.

Скорее мы сказочно богаты, поскольку в счетоводстве прораба напрочь логика отсутствует, поскольку неправильно считает.

#242 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:27

Как ни странно, но именно прораб в раскрутке движения по активам империи сыграл главную и ключевую роль, правда сам он этого не понимает до сих пор, и он в этом искренен.

10 лет уже идёт раскрутка.

Однако скверно то, что до сих пор никто не удосужился посчитать по стат.данным сколько тогда добывали золота.

Как будто я один в школе учился и нормально освоил арифметику.

А вопрос то по золоту ключевой и стратегический. Это основа всей темы активов империи.

#243 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2016 - 03:07

https://youtu.be/WdnEx13C904

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#244 Prorab

Prorab

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 06:18

Я ж говорил. К таблицам ещё вернёмся. Вот и пусть апгрейд прокомментирует, где эти мифические килотонны добытого золота? Статистика вещь упрямая, и выдаёт совсем другие цифры:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Page_1.jpg   394,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Page_00002.jpg   130,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Page_3.jpg   153,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Page_00004.jpg   126,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Page_5.jpg   153,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Page_00006.jpg   500,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Page_00007.jpg   417,1К   0 Количество загрузок:

#245 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2016 - 09:00

...Там суть всего в том, чтобы на примере олова показать, что обозначала тогда запятая.

1,032 пуда в то время обозначало 1 тысяча 32 пуда.

Там следом к примеру идёт серия цифр, из которых понятно одно, что запятая в то время обозначала сокращение при письме 1 тысячи...

Если есть источник указывающий на правильность трактования использования запятой в написании, ИСТОЧНИК В СТУДИЮ! И нечего мозг выносить!

Меня всегда учили, что запятая в написании чисел является десятичным разделителем. Википедия выдает еще варианты для англоязычных стран.

Если кого в Гугле не "заБАНили", могут поискать много источников:

здесь

здесь

....Использование запятой. В английском языке запятая используется для отделения тысячных показателей, чтобы большие числа было легче читать. Поэтому площадь Аляски мы укажем как 571,951 квадратных миль, а не 571951. В Европе, напротив, для отделения тысячных показателей используется точка, а запятая — для десятичных. И наконец, Международная система единиц (the International Systems of Units) рекомендует делать пробел между группами из трех цифр, а точка и запятая должны отделять десятичные показатели, например, $13 200,50.

http://englsecrets.r...te-numbers.html

PS Апгрейд, вот как можно понимать эту цитату:

...К примеру прораб 1.5 года назад на форуме антиквар...

Я бы это трактовал, как ошибку, т.к. явно Вы имели ввиду тот факт, что описываемое событие происходидо 18 месяцев тому назад, т.е. 1,5 года ("полтора")... 1,5 г. х 12 мес. = 18 мес.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#246 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:02

Приведу источник, в ближайшее время.

Весна пришла, так дела комом растут каждый день.

Так я вам давно предлагал посчитать правильно, даже тут я уже выкладывал ту таблицу добычи золота за 15 лет.

Даже её достаточно, если изучить логически все цифры, и прийти к выводу, что до запятой там было сокращение 1 тысячи.

К примеру там цифра типовая в таблице 2.637,6 пудов , это за 1893 год добыто шлиха золота всего.

Если логически посмотреть что это, то получится 2.637.600 пудов.

Поскольку в то время 1 пуд было целое число, и дробить по прорабу на тысячные доли было невозможно, 1 пуд можно было раздробить на 40 фунтов, то есть в то время при написании массы десятичные дроби не использовали и писать в них пуд не могли.

Или вот в той же таблице цифра 2.402,0 пуда , чисто по логике, зачем писать после запятой ноль, если там нет ничего, просто такое обозначение показывало сокращение 1 тысячи при написании.

То есть 2.402,0 пудов это 2.402.000 пудов.

Проштудировав стат. данные на других примерах, достаточно быстро приходишь к такому заключению, что до запятой справа означало тысячу. Там ниже данные по меди идут, так там есть и цифрами и буквами написано, из чего явно приходишь к тому же.

Желаю вам всё же открыть Америку, подсчитав правильно.

А правильный подсчёт круто меняет ситуацию.

Вопрос сразу появляется, куда всё это делось ?

#247 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2016 - 10:58

Бред сивой кобылы!

Во-первых, с указания источника следовало бы начать свое очередное присутствие.

Во-вторых, в чем выражен смысл сокращения? Экономия чернил?

На начертание точки или запятой "деньги" есть, а на лишние два ноля нет?

Поясните мне убогому эту Вашу "откорячку":

Приведу источник, в ближайшее время.

Весна пришла, так дела комом растут каждый день...

Т.е. на написание от руки такого количества буков время нашли, а на поиск и указание источника его "не хватает"?

Вы сами сознательно создаете прецедент для обсуждения собственной персоналии.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#248 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2016 - 11:13

Интересно девки пляшут (по четыре штуки в ряд)...

Т.е. если масса была больше пуда (или меньше), то результат округлялся в ту или иную сторону?

Это к вопросу о использовании запятой.

Интересно узнать (по-Вашему): сколько в килограммах будет 43 пуда?

#249 Prorab

Prorab

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:32

2.637,6 пудов , это за 1893 год добыто шлиха золота всего.

Это две тысячи шестьсот тридцать семь целых, и 6 десятых пуда.

#250 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2016 - 14:41

Ждем "источник" или одно из двух...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru