Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#151 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:49

Раньше самородки собирали банально, то есть ничего не добывали, просто собирали.

Докажи, просто без бла-бла. Докажи!
Я уже тебе приводил вполне реальную историю, сочинённую лично мной, с фотографиями. И если бы я не сказал, что это моя выдумка, то история могла обрести некие научные формы. И поверь, я нашел бы профессора Неликвидова, который своим методом прославился во многих зарубежных изданиях, но не признан у себя на родине(к слову, где его родина - фиг знает). Каждый второй человек Земли, имеет дар сочинительства, правда не все им пользуются.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#152 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:58

Военная разведка занималась руководством и организацией схронов, в основном казаки участие принимали в работе по схронам. Так и привлекали каторжников с Мариинской тюрьмы в частности.

100 т активов это всего 5 кубометров, 500 т это 25 кубометров.

Есть старые книги по добыче золота в России, могу одну в 2 томах ссылку дать на скачивание.

У вас скорее знания на уровне того, что в то время золото приносили государству прииски.

То есть вообще нет знаний по теме добычи золота.

Поскольку в стат.данные показатели приисков вообще не вносили в отчётность, ввиду мизерности добычи золота.

Они в год добывали всего 50 т. А другая структура основная добывала около 40 КТ.

#153 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:45

ДОКАЖИ! Что непонятно? Просто, без всяких там бла бла. К примеру, БСЭ стр. 234, третья строка сверху. И все!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#154 OSEMENITEL

OSEMENITEL
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:00

А если посчитать, сколько людей должно быть задействовано в разгрузке одного вагона с золотом, затем в его перевозки и копании схрона. По твоей логике, это должны быть люди из военной разведки, с допуском к активам. Кому не лень, пересчитать в вагоно/человеках и трудоднях. Ох и народу получится.

Да. И золото как картошку, никогда не собирали. Буду тебе говорить при каждом твоём упоминании о таком способе добычи. :crazy:  :crazy:  :crazy:

вот вам немножко почитать, сколько было людей для закапывания, сколько их оставалось в ЖИВЫХ после закапывания(ЗАМЕТЬТЕ, БЕЗ РАЗГРУЗОК И ПОГРУЗОК-ТУПО ВЕСЬ ВАГОН-ПЛАТФОРМА С КОЛЁСАМИ И РЕЛЬСАМИ!!!) взято с форума иркутского:"2)Тайгинская часть клада 26 яшиков не ищите,их нашли в 21-22гг.Комадир чон Федоров у него за это были часы с надписью от Дзержинского сам видел. С его слов в Тайге перегрузили золото на две платформы,между тайгой яшкино тритий поворот(куда?) Другой участник.Сделали съезд с жд.Проложили ветку,спустили вагоны.Задние рельсы переносили в перед и толкали. По пути выкапывали деревья,кустарник , садили на место.сняли дерн ,выкопали яму,загнали платформы.Положили релльсы на них шпалы,засыпали покрыли дерном.Насадии мелкого кустарника,осины.Бугра не видно.Примерно верста от жд. Когда закапывали поп читал молитву.Три офицера перед отправкой заставили при них всех выпить по кружке водки отравленой. В маринске хоронили ночью,один выжил.Молодой вырвало.Обозники, при разгрузке трупов, пожалели положили у кустов он уполз в тайгу Мариинске стоял обелиск на месте захоронения.В тайге набрел на избушку с охотником.Партизанил.С 30до 60 сидел с перерывами. До 70х работал обходчиком в Кузели.Говорил нас ночью погрузили,привезли ,ночью выгрузили из вагона в тайге, куда нас пол ночи возили ,где то здесь.Лесу наросло. В 24 г в кабаке Яшкино мужик поил всех,говорил, что знает где вагоны с золотом.Утром его нашли мертвым с пустой катомкой. Вот все ,что мне довелось услышать.Может быть кому пригодится.Я уже стар для поисков.По охоте в тайге много народу встречал,охраняют ото золото.У тайги глаза и уши есть.это кажется что она пуста.Кому надо все видит.

КАК ВИДИТЕ СЛУЧАЙНО ВЫЖИВШИЕ БЫЛИ!!!!

#155 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:25

Ключевая фраза:-"Вот всё, что мне довелось услышать". Балаболы! Факты, это ДОКУМЕНТЫ. Письменные, фото. А "всё, что мне довелось услышать", это народное творчество, это басня, сказка, страшилка на ночь. Вот сколько прошу факты предъявить, никто, никогда, даже намёком не предоставил. Все рассказывают захватывающие истории. Деревья выкапывали, потом закапывали. Такое впечатление, что спецслужбы белогвардейцев были идиотами. Вы просто не представляете, как наитруднейше приживается выкопанная сосна, ель, берёза, а уж пихта с лиственницей. А кедр -никогда! ЗА ОДНУ НОЧЬ! И вот идут чекисты по засохшей, загнувшейся рощице, и где закончится - копай. НУ БРЕД ВЕДЬ...
Вот тот у кого водяра не пошла и он харч метнул, успел эти вагоны на телефон снять. С "Голубым зубом" мне передал, рискуя жизнью:
Прикрепленный файл  вагоны Колчака.jpg   49,46К   0 Количество загрузок:

1149128.jpg

#156 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:55

)Тайгинская часть клада 26 яшиков не ищите,их нашли в 21-22гг.Комадир чон Федоров у него за это были часы с надписью от Дзержинского сам видел. С его слов в Тайге перегрузили золото на две платформы,между тайгой яшкино 

Братец, а при чём тут командир ЧОН Фёдоров? ЧОНы ,это подразделения красной армии. И как они могли прятать золото ?  Найти и конфисковать, это да. А прятать золото , которое конвоируют части Колчака........ Это бред несусветный. Или тоже , как Апгрейд, будешь утверждать что и белые и красные играли в одни ворота, и как бы немножко в войнушку меж собой игрались? И военная разведка всей этой бодягой командовала?

#157 OSEMENITEL

OSEMENITEL
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:27

)Тайгинская часть клада 26 яшиков не ищите,их нашли в 21-22гг.Комадир чон Федоров у него за это были часы с надписью от Дзержинского сам видел. С его слов в Тайге перегрузили золото на две платформы,между тайгой яшкино 

Братец, а при чём тут командир ЧОН Фёдоров? ЧОНы ,это подразделения красной армии. И как они могли прятать золото ?  Найти и конфисковать, это да. А прятать золото , которое конвоируют части Колчака........ Это бред несусветный. Или тоже , как Апгрейд, будешь утверждать что и белые и красные играли в одни ворота, и как бы немножко в войнушку меж собой игрались? И военная разведка всей этой бодягой командовала?

ну "во первых строках письма" как говаривал высоцкий, сообщаю для не умеющих читать: командир ЧОНа фёдоров нашёл как бы эти 26 ящиков возле станция тайга (забить в поисковике 26 ящиков с золотом спрятанных возле станция тайга-почитать немножко поисковую литературу, что бы понимать об чём речь идёт!!!), так как написавший эти строки человек, свидетельствует, что он видел на руке командира ЧОНа фёдорова часы с  дарственной надписью от дзержинского за найденные им 26 ящиков, которые и прятали уходящие белые!!!

а дальше читаем совершенно про другой эпизод по прятанию двух железнодорожных платформ с покладенными на эти платформы ящики с золотыми монетами(штабелем) а что бы не умыкнули всякие специалисты-ювелиры)) их придавили листами металла)) и прокладывали в стороне от железной дороги на расстоянии 1 верста=1600 метров новый железнодорожный путь(выкапывая деревья на пути нового направления к схрону!!! обратно эти выкопанные деревья уже не садили!!! там (в 1600 метров в стороне от железной дороги, в лес) остался кусок железной дороги с рельсами и шпалами, которые поклали сверху на закопанные две платформы с ящиками монет(выкапывалась такой глубины яма, что после закатывания в яму вагонов, закапывания железнодорожных платформ, накидывания на вагоны с монетами земли!!! покладенных новых шпал с рельсами уже на закопанные вагоны!!!(НИ КАКОГО БУГРА СО СТОРОНЫ НЕ БЫЛО ВИДНО, ЧТО ПОД ЗЕМЛЁЙ ВАГОНЫ) только потом  рельсы и шпалы, а по верху всего этого безобразия и возле, обкладывали ВСЁ СПЕЦИАЛЬНО СНЯТЫМ ДЁРНОМ И МЕЛКИМ КУСТАРНИКОМ-ВРОДЕ КАК КУСОК ЗАБРОШЕННОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ С ОСТАТКАМИ РЕЛЬСОВ!!!! и приборами(типа металлодетектора современного, там не пробежисься, с верху лежат железнодорожные рельсы), бродящий прохожий тоже не додумается, что под железнодорожным полотном что то спрятано!!!(потом в наши лихие 90 эти рельсы может и нашли и тупо украв их, сдали на металлолом!!!(хотя 1600 метров их ещё нужно вытащить из лесного массива))!!! и никакие красные специалисты далеко от железки нос не сували(у них как и у вас и мыслишки никогда не возникало, что от рельсов, В СТОРОНЕ  от основной железной дороги(в лесу,без экскаваторов и бульдозеров!!! кто то куда то на руках будет, в ручную!!! без паровоза толкать 120 тонные платформы, тупо снимая задние рельсы и перенося на солдатиках их в лес,(вырубая просеку в этом лесу) для дальнейшей дороги!!!! ВАМ И СЕЙЧАС В 2015 ГОД "ДАЙ МНЕ ДОКУМЕНТЫ!!! СРОЧНО ДАЙ МНЕ ДОКУМЕНТЫ!!!-эти люди и живы наверное до сих пор, потому что помалкивают в тряпочку)) вот по тому и лежит оно спокойно на своих местах, что люди были на порядок умнее нынешнего поколения краснопузых-пепси))(ИМХО) 

#158 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:20

А если посчитать, сколько людей должно быть задействовано в разгрузке одного вагона с золотом, затем в его перевозки и копании схрона. По твоей логике, это должны быть люди из военной разведки, с допуском к активам. Кому не лень, пересчитать в вагоно/человеках и трудоднях. Ох и народу получится.
 Да. И золото как картошку, никогда не собирали. Буду тебе говорить при каждом твоём упоминании о таком способе добычи. :crazy:  :crazy:  :crazy:

вот вам немножко почитать, сколько было людей для закапывания, сколько их оставалось в ЖИВЫХ после закапывания(ЗАМЕТЬТЕ, БЕЗ РАЗГРУЗОК И ПОГРУЗОК-ТУПО ВЕСЬ ВАГОН-ПЛАТФОРМА С КОЛЁСАМИ И РЕЛЬСАМИ!!!) взято с форума иркутского:"2)Тайгинская часть клада 26 яшиков не ищите,их нашли в 21-22гг.Комадир чон Федоров у него за это были часы с надписью от Дзержинского сам видел. С его слов в Тайге перегрузили золото на две платформы,между тайгой яшкино тритий поворот(куда?) Другой участник.Сделали съезд с жд.Проложили ветку,спустили вагоны.Задние рельсы переносили в перед и толкали. По пути выкапывали деревья,кустарник , садили на место.сняли дерн ,выкопали яму,загнали платформы.Положили релльсы на них шпалы,засыпали покрыли дерном.Насадии мелкого кустарника,осины.Бугра не видно.Примерно верста от жд. Когда закапывали поп читал молитву.Три офицера перед отправкой заставили при них всех выпить по кружке водки отравленой. В маринске хоронили ночью,один выжил.Молодой вырвало.Обозники, при разгрузке трупов, пожалели положили у кустов он уполз в тайгу Мариинске стоял обелиск на месте захоронения.В тайге набрел на избушку с охотником.Партизанил.С 30до 60 сидел с перерывами. До 70х работал обходчиком в Кузели.Говорил нас ночью погрузили,привезли ,ночью выгрузили из вагона в тайге, куда нас пол ночи возили ,где то здесь.Лесу наросло. В 24 г в кабаке Яшкино мужик поил всех,говорил, что знает где вагоны с золотом.Утром его нашли мертвым с пустой катомкой. Вот все ,что мне довелось услышать.Может быть кому пригодится.Я уже стар для поисков.По охоте в тайге много народу встречал,охраняют ото золото.У тайги глаза и уши есть.это кажется что она пуста.Кому надо все видит.[/size]

КАК ВИДИТЕ СЛУЧАЙНО ВЫЖИВШИЕ БЫЛИ!!!![/size]

)Тайгинская часть клада 26 яшиков не ищите,их нашли в 21-22гг.Комадир чон Федоров у него за это были часы с надписью от Дзержинского сам видел. С его слов в Тайге перегрузили золото на две платформы,между тайгой яшкино [/size]

ну "во первых строках письма" как говаривал высоцкий, сообщаю для не умеющих читать: командир ЧОНа фёдоров нашёл как бы эти 26 ящиков возле станция тайга (забить в поисковике 26 ящиков с золотом спрятанных возле станция тайга-почитать немножко поисковую литературу, что бы понимать об чём речь идёт!!!), так как написавший эти строки человек, свидетельствует, что он видел на руке командира ЧОНа фёдорова часы с  дарственной надписью от дзержинского за найденные им 26 ящиков, которые и прятали уходящие белые!!!
а дальше читаем совершенно про другой эпизод по прятанию двух железнодорожных платформ с покладенными на эти платформы ящики с золотыми монетами(штабелем) а что бы не умыкнули всякие специалисты-ювелиры)) их придавили листами металла)) и прокладывали в стороне от железной дороги на расстоянии 1 верста=1600 метров новый железнодорожный путь(выкапывая деревья на пути нового направления к схрону!!! обратно эти выкопанные деревья уже не садили!!! там (в 1600 метров в стороне от железной дороги, в лес) остался кусок железной дороги с рельсами и шпалами, которые поклали сверху на закопанные две платформы с ящиками монет(выкапывалась такой глубины яма, что после закатывания в яму вагонов, закапывания железнодорожных платформ, накидывания на вагоны с монетами земли!!! покладенных новых шпал с рельсами уже на закопанные вагоны!!!(НИ КАКОГО БУГРА СО СТОРОНЫ НЕ БЫЛО ВИДНО, ЧТО ПОД ЗЕМЛЁЙ ВАГОНЫ) только потом  рельсы и шпалы, а по верху всего этого безобразия и возле, обкладывали ВСЁ СПЕЦИАЛЬНО СНЯТЫМ ДЁРНОМ И МЕЛКИМ КУСТАРНИКОМ-ВРОДЕ КАК КУСОК ЗАБРОШЕННОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ С ОСТАТКАМИ РЕЛЬСОВ!!!! и приборами(типа металлодетектора современного, там не пробежисься, с верху лежат железнодорожные рельсы), бродящий прохожий тоже не додумается, что под железнодорожным полотном что то спрятано!!!(потом в наши лихие 90 эти рельсы может и нашли и тупо украв их, сдали на металлолом!!!(хотя 1600 метров их ещё нужно вытащить из лесного массива))!!! и никакие красные специалисты далеко от железки нос не сували(у них как и у вас и мыслишки никогда не возникало, что от рельсов, В СТОРОНЕ  от основной железной дороги(в лесу,без экскаваторов и бульдозеров!!! кто то куда то на руках будет, в ручную!!! без паровоза толкать 120 тонные платформы, тупо снимая задние рельсы и перенося на солдатиках их в лес,(вырубая просеку в этом лесу) для дальнейшей дороги!!!! ВАМ И СЕЙЧАС В 2015 ГОД "ДАЙ МНЕ ДОКУМЕНТЫ!!! СРОЧНО ДАЙ МНЕ ДОКУМЕНТЫ!!!-эти люди и живы наверное до сих пор, потому что помалкивают в тряпочку)) вот по тому и лежит оно спокойно на своих местах, что люди были на порядок умнее нынешнего поколения краснопузых-пепси))(ИМХО) 

Почему вы такие увлечённые лохи? Всё это бред, даже глубоко копать не нужно. То одно говорите, то совсем противоположное. Ваше кредо - "Мир, дверь, мяч"!

1149128.jpg

#159 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:35

Вы вот просто далеки от практики. Выкопать котлован для двух вагонов, закопать эти груженные платформы, замаскировать. Да так, что бродячий прохожий не поймёт. Для малолетних жопоручек объясняю, такую кучу дёрна с кустарниками месяц поливать нужно с добавлением "Корневина" или хоть бы навоза, и поливать, поливать, поливать, чтоб прижилось. Вы скажете, что всё было в дождь. Да пожалуйста. Просто, что в дождь, что при поливе из пожарных машин(а вы как думали такое количество воды для приживания флоры?), весь грунт этого котлована осядет к бибиням, и будет попа. Не спрятать таким образом за ночь, и за неделю не спрятать. Это всё будет ЯВНО. Страшилка на ночь! 

На часах тов. Фёдорова, так и написано было:-"От Дзержинского, за найденные 26 ящиков с бранзулетками"? Кстати, прочитайте последнюю главу "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова.

"так как написавший эти строки человек, свидетельствует, что он видел на руке командира ЧОНа фёдорова часы с  дарственной надписью от дзержинского за найденные им 26 ящиков, которые и прятали уходящие белые!!!" - как он свидетельствует? Идейно? Под пытками? За вознаграждение? За бутылем сивухи? Чёб братва зауважала? Ах, блин, я ж забыл, он же мне фотки показывал...

1149128.jpg

#160 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:55

Просто не должны ничего доказывать, раз это стало обыденностью, фактов полно того что в своё время было закопано много активов империи, этого вполне достаточно обозначить проблему.

Да и бесполезно что либо доказывать, тем более требуют каких то документов, которых ни у кого нет и быть не может.

А тот дед что про вагоны закопанные вопрос поднял, пропал куда то год назад, обмолвился что уже собрались выкапывать, интересовался юридическими вопросами клада.

Вполне возможно уже выкопали, поэтому и не появляются нигде, из соображений безопасности.

Они этот составчик вагонов всю жизнь искали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru