Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#131 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:23

Собачья мать! Такое впечатление, что общими усилиями мы пишем сценарий какого-то бестселлера!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#132 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 03:25

Ромалы, тоже место знаю, где полно офигенных циркулей!
Мож на обратном пути после Колчак-клада и бочки-бочкаря зарулим?
Готовален наберем - всем на зависть!
Там ваще капец всего по ляму то надо... Айда?!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#133 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:10

Тут фишка в том, что у вас нет технологии поиска подобного рода схронов.

А технология бесприборного поиска известна давно, такой поиск может найти практически всё.

Пример такого поиска это Валитов.

А там действительно страсти кипят, готовы уже закопать эти 3 млн руб и чтобы их нашли тем самым способом поиска.

То есть у людей вполне объяснимое недоверие к такому виду поиска, а так бы давно уже вложили свои мильёны.

Пока только один готов дать 1 млн руб на такой поиск без идиотских проверок, наверно держатель этого мильёна просто знаком с тем о чём речь идёт. Типа пробовал свои силы в подобном и не смог.

#134 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:30

Аллё! Вы не устали тут эту фамилию упоминать и метод!
С какой целью?! Сдается мне есть в этих упоминаниях умысел.
Угомонитесь ужо! Нет у меня денег на всякую хренотень и не будет

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#135 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:27

:crazy:  :crazy:  :crazy:  Братцы модераторы. Да пущай пишет. Прикольно ведь. Мало-ли чудиков на земле. Я вот такое первый раз в жизни слышу, чего-бы не послушать.

#136 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:59

Конечно оставим. Читать интересно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#137 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 03:38

Да, как-то клиникой пахнет... не подцепить бы чего)))

"Кто такой Валитов? Почиму Валитов? Что он пьет когда "бухает"?

Какие есть способы бесприборного поиска - смотрите во всех телевизорах страны!

Не переключайтесь!"

#138 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:08

Интересно то, к примеру, что те методы защиты схронов с активами у колчаковцев и у вермахта в калининградской области(Кенигсберг) практически одинаковы, в обоих случаях там проблемы поисковые одинаковые, к примеру там георадары не могут помочь в поисках. Типа как защита стоит от сканирования эл.магнитными волнами идущих от приборов поиска.

Связь там конечно есть, много белых офицеров осело в Германии, они и передали те технологии защиты схронов.

Как известно в кениге(Кенигсберг) вермахт спрятал в тоннелях и бункерах добра на 75 тыс. вагонов.

Характер захоронений разный. У вермахта там применили эшелонированное минирование, если чужой проникает в бункер, там всё добро уничтожается взрывами.

У колчаковцев другой характер схронов, там нет такого чтобы добро уничтожалось, там уровень защиты такой, чтобы в своё время это всё выкопали. То есть характер захоронений временный.

У крынок с активами гражданских отступающих в котле ещё более временный характер, там доктрина была, что власть большевиков не надолго, на 1-2 года, и народ скинет такой режим, поэтому и закапывали крынки с активами по простой схеме.

Те знания на сегодня вполне позволяют весьма успешно поднимать такие крынки. Там надо то всего пустяк, объединить достаточно сил и средств, чтобы добиться успеха.

1 крынка потянет по ценам на 60-90 млн руб.

Желающих в такой теме там хватает, и средства там каждый год расходуют немало, там проблема в том, что каждый хочет в одиночку хапнуть. То есть не хватает им разума объединиться.

#139 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:42

Примерно что там было.

В котле крынки закопали не те кто по снегу отступал. Раздавать активы начали в начале сентября, закончили в середине октября, то есть до снега. И тогда начали избавляться от активов. То есть сентябрь и октябрь там было относительно спокойно, и отступающие без особой спешки закапывали активы.
Рокоссовский со своим полком кавалерии преследовал отступающих уже когда снег был, то есть это был народ который скопился со стороны севера, которые шли с северным фронтом белых и армией Пепеляева.
То есть никакой неразберихи с активами не было, и ни одного вагона с активами красным не досталось, то факт.
К примеру Колчак был на ст.Тайга 8 декабря, так последние вагоны с активами утром 9 декабря 1919 года ушли в сторону Мариинска, а к обеду 9 декабря Томск стал красным, то есть там была чёткая организация процесса защиты активов.
Или вот пример, на ст. Сураново была база комплектации активов империи, там комплектовали партии активов для схронов, там настолько чётко база работала, что к тому времени когда Томск стал красным, активов на базе уже не было.
Там оставался взвод охраны с 6 ящиками активов, это им оставили для самостоятельного выхода за границу и обустройства там. Так они 4 ящика унесли в лес и там прикопали, а 2 ящика взяли с собой и стали отступать на юго-восток к границе. Так красные прибыли в Сураново через 2 часа.
То есть там явно была чёткая организация, если к красным что то и досталось по части активов, то это были случайные крохи.
Так таких баз комплектаций в тех местах было около 10.
У деревни Аникино была самая крупная база комплектации активов, так там была и промбаза 5 сибирской армии Пепеляева, там и штаб у них был.
У села Ярское у переправы через реку Томь с правого берега была база с активами, там правда временно хранились готовые партии для схронов, комплектации там не было. Так все эти база исчезли в одно и то же время.
То есть там была чёткая организация и единое руководство.
А если с Ярского исчезли партии активов для схронов в последние дни, то вполне можно предположить, что промсхроны где то там близко расположены.

#140 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:10

Капец! Крынки, активы, схроны... и пьяный Валитов.

То ли еще будет)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru