Перейти к содержимому

Фотография

Золото Колчака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#91 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:41

Достаточно мнений прозвучало, пора и другой вопрос освоить, а кто же в царское время золото в казну приносил ?

Какая там система производства была.

Посчитал финансы по стат. данным не по системе СИ, и сразу пропали все несуразицы.

Например если всю монету в рознице поделить на россиян, то вполне адекватные цифры получаются.

А раньше, если с системе СИ считать, там вообще несуразица и полное отсутствие логики.

В России систему СИ ввели во время временного правительства 1917 года, однако реально стали переходить на систему СИ только после указа Сталина в 1925 году, а до этого так же были пуды и фунты, и старая система сокращений при написании цифр.

#92 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:23

Достаточно мнений прозвучало, пора и другой вопрос освоить, а кто же в царское время золото в казну приносил ?

Из курганов?

Деревни копателей даже имена имели соответствующие.

Типа Потрошилово (возле горы Тепсей)

#93 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:45

Прочитай роман "Угрюм-река". Всё очень доходчиво и главное интересно описано.

Мужики с лотками да лопатами и добывали. Прошка Громов, вот он портрет достойного старателя тех времён. Не себя не щадил, ни мужика. Пуд добыли, из пушки салютовали. Чтоб значит знали, кто на Угрюм реке хозяин.

#94 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:40

http://zello.com/channels/k/dL9TD - питерские собирают бригаду по поиску активов как раз по тайгинскому котлу и рядом, это голосовой чат, насколько я понял.
Там я знаю некоторых, от 10 лет по теме работали.
Кто хочет принять участие, по ссылке пожалте.

#95 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:35

Система СИ была принята и утверждена в 1960-м году! Сколько уже можно издеваться над историческими фактами?! Ббред!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#96 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:36

Часто встречал по материалам по Колчаку сведения прямо противоположные, или сильно разнящиеся как по месту так и по времени, и источники все солидные.

Так что в нашем мире не стоит так сильно реагировать.

Был бы признателен, если укажите свой источник.

А так, в 1960 году просто был утверждён окончательный вариант метрической системы в составе расширенном под названием СИ.

А до этого в мире разными государствами принимали разные варианты с элементами метрической системы, и в России их было несколько редакций. 

Нас это интересует только в плане какая была система измерений во времена составления статистических данных в России горным департаментом по добыче золота в годы 1890 по 1904.

А раз в то время масса измерялась не в килограммах, а в пудах, то это явно не система СИ или метрическая система.

И после запятой там не идут десятичные доли как в метрической системе, а там всё же под запятой был вид сокращение 1 тысячи в правописании.

#97 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:36

Апгрэйд,мать вашу, хватит тролить здесь! Если для вас понятие перехода российской статистики на МЕТРИЧЕСКУЮ, равнозначно нагнетанию в Российскую империю неведомой системы СИ, это монопенисуальные вещи, то сваливайте отсюда к маминой дырочке, и изучайте историю, физику, статистику, математику и прочие весьма полезные ДЛЯ ВАС науки. А так Вы просто "МИР ДВЕРЬ МЯЧЬ"! И по другому я Вас воспринимать не могу, да и не желаю. Учите матчасть! Вот уже мне стыдно за Вас, будто это я так по царски позорюсь здесь. ПОЗОР!!!!!! ФУУУУ!!! 

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#98 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:39

Российская империя не знала и не могла знать систему СИ, априори! Это для всех, кроме двоечника Апгрэйда. 

Фразы из мультфильма В стране невыученных уроков

45654.jpg

Казнить нельзя помиловать.

Мальчика надо спасать!

— Кузя, поймай! А, не поймал, не поймал!
— Ай-ай-ай! Вместо того, чтобы делать уроки…
— Отстань! А то выключу!
— Ну ладно, ладно!

Ой, какое пекло!
Этот бездельник Витя Перестукин брякнул, что белые медведи живут на юге!
Эй, мальчик, скажи-ка мне, где водятся белые медведи!

• Да я ненавижу все эти учебники, пропали они все пропадом!
  • Травушка-муравушка зелененькая!
  • — А там есть трудности?
    — Ещё какие!
    — А опасности?
    — Сколько угодно!
  • Ну ладно, ладно ! Буду решать задачу! ( Открывает учебник, читает задачу ) Три землекопа вырыли траншею в 36 погонных метров за 2 дня…
    Так-так-так! Понятно… Сколько требуется землекопов ?…
    Простая задача! Помножим землекопов… или нет, разделим лучше их на дни!
    Три землекопа разделить на два, получилось полтора землекопа. Ерунда какая-то!
    Но зато теперь можно отдыхать! Задача решена! Ура!
  • — Слава великому математику!
    — Позор Виктору Перестукину!
  • Ставь правильно буквы, ключ и повернётся!
  • Нет, не все ! Например, Витя Перестукин сказал, что корова – это плотоядное животное !
    А всем известно, что плотоядные – это хищники !
    Вот поэтому я тут всех мелких зверюшек съела ! Понятно ?
    У-ух ! Поймать бы этого Перестукина !
  • — Мы продаем газировку не за деньги, а за правильные ответы.

• Ну, что ж ! Тогда слушай условие задачи: от Голубого озера до Дворца Грамматики 12км. Идти будешь со скоростью 3 км в час. Там ты встретишь трудности и опасности !
    Высчитай, сколько часов тебе потребуется на дорогу. Не справишься с трудностями, опаздаешь, навсегда останешься в Стране невыученных уроков !
  • — Казнить?! Меня?! А-а-а… за что?
    — А за невежество, лень и незнание родного языка!
  • Корова, ты же должна есть траву!
    Фигушки, я плотоядная, хищник!
  • У мальчика нет никакого характера !
    Ой ! А где ж его взять, если нет ?
    Характер надо воспитывать !
    Настоящий мальчик должен иметь волю, настойчивость, презирать опасности, бороться с трудностями !
    Я бы презирал ! Я бы боролся ! Да только где их взять трудности-то ?
    Где их взять ?
    А вот для начала сделай уроки, приведи в порядок учебники !
  • — Кто это? Дед Мороз, что ли?
    — Что ты! Это же его величество – Глагол повелительного наклонения.
  • — Он даже не узнаёт нас!
    — Рисует на нас чёртиков!
  • — Его что, трамвай переехал?
    — Его переехал двоечник Перестукин. Решил задачу так, что у него получилось полтора землекопа.
  • А ну, брысь! Ты слышал, что сказала География ?
    Не успеем вовремя прийти во Дворец Грамматики, навсегда останемся в Стране невыученных уроков!
    ( думает ) Решил!
    Мы должны дойти до Дворца Грамматики за 4 часа!
    ( посмотрел на часы ) Сейчас час дня!
  • Мы весело шагаем,
    Не страшно нам вдвоем!
    Опасность презираем,
    На трудности плюем!

1149128.jpg

#99 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:44

Починикс. Судя по написанному и плавания в истории Абгрейд этот мультик не видел... ))) 

А сравнение на ПЯТЬ....  как там???  ПО ПЕНИЮ,,,,,)))) если не ошибаюсь...

#100 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 04:54

Вот мой сын, то стрельбой из лука заморочится, то гандболом, то рыбок разводит Неонов, то Фугу хочет себе в аквариум. И так увлечённо об этом мидитирует(прям напоминает Апгрэйда). И точно так же безграмотен! Так ему 12-ть лет. 

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru