Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Византийское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 ДенисМ

ДенисМ
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:45

После прокатки примерно на 80 мм удлиниться. Сдаётся мне, что в 150 грамм не уложишься.  А коли даны габариты, т.е. эти 8 мм, то рассчёты вряд ли помогут. Надо садиться и делать.  Давай попробуем прикинуть. Сторона 8,  а нам надо прокатать, потом ещё и поточить малость. Думаю, что наружный диаметр  звена минимум 10мм. Если брать коэффициент 3,5, соотношение проволока ригель, то проволока должна быть  примерно 1,85.  Придётся сделать образец 3-5 см. из меди или серебра и пересчитать по плотности.  Ригель брать надо  6,47. Я бы взял 6,4мм.  И , кстати, при таких огромных габаритах удлиниться меньше, думаю  примерно на 50-60 мм.  

Да, так и получается, сегодня из меди накрутил кусок 9-10см и вышло следующее, проволока 1,3мм ригель 4,6мм 7,4 мм ширина цепи (цепь не катанная) 60см и примерный расчет показал что цепь должна выйти 148гр 

Кстати коэффициент пересчета меди в золото 1,47 

решили не катать =) 

Спасибо !!!

#82 crash1695

crash1695
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 04:13

Да! Переодически

Как называется это цепь ?

это лисий хвост

#83 Velya1

Velya1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:26

А какие есть варианты с оконцевателями в ручную если делать?

#84 ДенисМ

ДенисМ
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 00:47

в смысле замок ? я буду делать замок-коробку, мне кажется это идиальный вариант для цепи весом 150 грамм

#85 Velya1

Velya1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 01:00

в смысле замок ? я буду делать замок-коробку, мне кажется это идиальный вариант для цепи весом 150 грамм

Согласен на такой вес самое то шарниры и коробок.но вот как грамотно и красиво это все скомпоновать?Ну а я вообще хочу для себя попробовать на 0.8 сделать,а что на концах лепить ума не приложу.Ну например пирамидку спаять какую то или типа того,просто я не делал таких цепей вот и спрашиваю у знающих что бы колесо не изобретать,какой вариант из простых наиболее гармонирует в оконцовке к этой цепи?

• Bonchus это нравится

#86 ДенисМ

ДенисМ
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:31

Согласен на такой вес самое то шарниры и коробок.но вот как грамотно и красиво это все скомпоновать?Ну а я вообще хочу для себя попробовать на 0.8 сделать,а что на концах лепить ума не приложу.Ну например пирамидку спаять какую то или типа того,просто я не делал таких цепей вот и спрашиваю у знающих что бы колесо не изобретать,какой вариант из простых наиболее гармонирует в оконцовке к этой цепи?

сделаю покажу

#87 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июнь 2015 - 06:07

Как Вы умудряетесь столько цитировать?
А самое интересное - зачем?
Вроде ничего такого, а полстраницы "схавано"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#88 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2015 - 01:04

Как по мне , так на круглую или квадратную лучшее такого типа замок. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6667.JPG   52,82К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6665.JPG   78,63К   5 Количество загрузок:

Собаки кусают, но не предают.

#89 *Жека*

*Жека*
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:14

Приветствую всех Мастеров и тех кто к этому стремится).Немного о себе:новечёк в этом увлекательном но не лёгком труде)мои "достижения" освоено плетение бисмарка на твёрдую ТРОЕЧКУ,продолжаем совершенствоваться.Работаю с серебром.просьба помочь с подбором диаметра и ригеля для браслета 22 см весом в 60 гр.(плетение ВИЗАНТИЙКА) по моим расчётам проволка 1,9 ригель 6,6 коф.1 к 3,5 по формуле.есть загвоздка ригеля 6,6 нет. Макс. в наличии 5мм.(вес возможно нужно подогнать под наличее ригеля??????)по другой формуле с плотностью проволока 1,5 ригель 5,35коф. 1 к 3,5.что делаю не так ,почему расчёты разные.может формула с плотностью не для серебра?вообщем я в этих формулах заплутал ,голова пухнит уже.хотяформула то вроде как и одна практически для всего....

Прикрепленные файлы

#90 *Жека*

*Жека*
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:31

не те расчёты написал для формулы по плотности вот 1,7 проволока и 5,85 ригель.А рсчёты 1,5 и 5,35это первая формула только в делителе не 2,3 а 3,5.может первая формула не для серебра и нужно  массу умножить на коф. 1,3, а потом проводить дальнейшие манипуляции???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru