Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Византийское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 453 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2013 - 06:04

urim 75 Вы меня, конечно, извините, но даже после трехразового прочтения так и не понял - откуда в Вашем рассказе появилась филигрань? Может я что-то не так понял... :unknw:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#62 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:47

а девушка с котом на 2 странице выложила фото там некоторые звенья из 2 проволок а вы если сделаете звенья все из 3 или 4 тонких как филигрань и чуть катанете а соеденительные звенья в 2 толстые и катанете сильно то у вас будет 1 звено но широкоеи не надо брать 2 колечка.

#63 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 453 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2013 - 13:29

а девушка с котом на 2 странице выложила фото там некоторые звенья из 2 проволок а вы если сделаете звенья все из 3 или 4 тонких как филигрань и чуть катанете а соеденительные звенья в 2 толстые и катанете сильно то у вас будет 1 звено но широкоеи не надо брать 2 колечка.

:wacko: с трудом собрал все в кучу: "девушка с котом" - Marmiha, "филигрань" - кольца из скани, а дальше уже чисто интуитивно... не секрет, что при изготовлении такого плетения соединительные кольца можно заменять одним широким (и из сплава отличного по цвету) ;)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#64 staseg2010

staseg2010
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:17

Имеется вопрос, Византийка собирается с пайкой колец, но между собой кольца не паяются. Здесь видна пайка между отдельными кольцами. Для чего?

Скорее всего это литье,где одно звено-это целая комбинация колец,я сталкивался с этим..

#65 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 01:00

Не-не, делается из отдельных колец. Иногда пара колец заменяется спиралькой из двух колец. Иногда вставляют спиральку из сучёной проволки. Что касается пайки между звеньев. Очень даже часто делается так, т.к. после носки звенья, которые до этого лежали плотно бывает начинают падать набок, а то и проворачиваться. А с пропайкой по двум противоположных сторон этого уже не произойдёт никогда. ТЕм более, эта пайка совсем не влияет на эстетику.
Собаки кусают, но не предают.

#66 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 05:30

Видел такое. И думаю это правильно. Хотя по мне, так паять уже всю. А пояют отдельные звенья для того, чтобы цепь не порвалась случайно. когда подойдут друг к другу стыки. Паяются только несущие звенья в таком случае. Те, которые в середине.

#67 mihafsol

mihafsol
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:54

Прикрепленный файл  x_f5baec0d.jpg   36,48К   30 Количество загрузок:
как сплести вот это, подскажите?

#68 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:16

соотношение проволка- ригель 1 к 3,5. Навиваете на круглый ригель, пилите кольца и в бой. Как собирать видно и по фото. А вот пайку поймёте в процессе. Для начала лучшее делать так- завели пару, спаяли стыки и так далее. Начните делать, а как дальше действовать подскажем.
  • McEnio это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#69 Ndrin

Ndrin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 23:52

нужно сделать плотную квадратную цепочку, вот такую (расстояние между желтыми четверками практически отсутствует)

Прикрепленный файл  DSC_4890.JPG   31,39К   3 Количество загрузок:

а у меня получается вот такая Прикрепленный файл  Vc-ir3DRGqw.jpg   112,84К   1 Количество загрузок:, с большими промежутками, желтые звенья еще не стали овальными, тоесть как-бы сама цепь не довальцована (форму квадрата придавал вальцами). Тоесть если б ее еще катнуть, то расстояние между желтыми четверками еще бы увеличилось. Для себя размышляю над двумя вариантами решения: при сборке белые брать круглыми, а желтые мотать на овальный ригель; и желтые мотать на ригель чуть большего диаметра, чем белые. Но думаю что решение где-то ближе. Посоветуйте, пожалуйста. Соотношение ригеля к проволоке брал 1 к 3.5.

#70 Ndrin

Ndrin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 00:05

З.Ы. использовать круглые и овальные звений подумал после того как в ломе увидел такую цепь (кусок есть на работе, забыл пофоткать), такое ощущение что цепь протянули на квадрат, а потом некоторые звенья (что на моем фото из белого золота) поменяли на новые уруглые. Потому как там реально спаянные четверки (те что на моем фото желтые) удлинились на овал, а те которые их скрепляют (на моем фото белые) реально круглые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru