Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Византийское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:23

Просто говорите клиентам, что из серебра либо эксклюзивный "индпошив" за недёшиво, либо ничего. За аргентумным "ширпотребом" - в торговую сеть. И дуриановый пломбир с фисташками вам на десерт!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#122 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:26

Ну, лесом сразу отправлять не те времена)))
А пояснять поясняю: если крест - в магазине ассортимент, но что-то "Вах!" - мастерня и цена, цепь на долго - любая мастерская (не обязательно только я), хотя, у нас из примерно 30-35 мастерских, с серебром работают единицы (не знаю от чего так) и т.д. Как-то так

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#123 boshetynmai

boshetynmai
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 04:39

attachicon.gifIMG_1071рс.jpg
attachicon.gifIMG_1070рс.jpg
attachicon.gifIMG_1074рс.jpg

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на фото комбинированная цепь, меня интересует, если я беру диаметр гладкой проволоки 1,2 ,то то какой диаметр пров. мне брать для изготовления филиграни, до какого диаметра скручивать и т.д.  Вообщем поделитесь опытом. Заранее благодарю.

#124 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2016 - 06:04

Ну, я бы взял что-то среднее.
Например пр. 0,5
А параметры скручивания можно только примерно и опытным путем определить.
Например, считая обороты дрели при навивке, т.к. за один раз на всю цепь можно и не "накрутить". Степень плотности тоже может отличаться.
При расчетах стоит прикинуть вес нескольких колец гладких и стольких же колец из сученой, дабы вывести примерную разницу и ожидаемый выход по весу

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#125 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:13

для того, чтобы у вас получилась круглая скань  диаметром 1,2 мм,  Вам следует взять круглую гладь диаметром 0,7 мм, и скручивать (сучить) до обрыва с двумя отжигами.

#126 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:16

Всегда есть возможность эксперимента: взять серебро и попробовать.

#127 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:11

Порекомендую ещё, при скручивании скани чуть её подтягивать рывками на себя.... Проволоки плотнее скручиваются... и обжига поболее двух, чтобы после проката скрутка не светилась.... Отражается на плотности изделия и пропайки во время сборки... меньше припоя надоть.....

#128 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:32

А ещё... я постоянно при скручивании скани пользовался воском.  А тут попробовал Фэри.  Под рукой бутылочка стояла.  Так понравилось.  В два раза дольше скручивалась чем с воском... Век живи - век учись...

#129 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:39

По случаю надо будет спробовать.... Воском не пользовал, мазал хоз мылом 75% чуть "распущенным" влагой... кстати и фильеру им же мажу.

#130 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 01:37

Вот тоже вариант хорошего замка на византийку

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных