Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Византийское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#91 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:21

Формулы разные, хз какая правильная. Попробовал сейчас по плотности посчитать, что по золоту, что по серебру с первой формулой значения не сходятся.
Раз учитесь только, вот и пробуйте по одной формуле кусочек связать, скажем 5 см. Потом по второй 5 см и сравните, а нам напишете какая правильная))) Еще надо учитывать, что в досках отверстия могут отличатся по диаметру от того что на доске написано, лучше промерять микрометром если по формуле считать.

#92 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:47

Возможно обе формулы верны, вот только первая для цепи как есть, а вторая с учетом протяжки и обточки ;)

#93 *Жека*

*Жека*
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:54

хм..интерестное предположение про обточку)но не думаю что так.про фильеры и не соответствие знаю,у меня расхождение примерно в 0,1 мм.Всё же хотелось бы получить пояснения от знающего)и в первой формуле наверно нужно вес умножать ещё на 1,3 для серебра,это предположение ,не утверждение.сейчас буду пробывать плести проволка 1,5 ригель 5,может что выйдет.попробывал на медной 1,35 и ригель 5 нечё так выходит,а вот 1,65 и 5 очень плотно и практически невозможно собрать 2звено.

#94 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Август 2015 - 21:44

Жека, какие к лешему формулы?!
Если бы все всегда выходило согласно чьих-то "формул", насколько жизнь бы "мёдом" была?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#95 *Жека*

*Жека*
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:24

к лешему или нет,а свести  звенья по диагонали для спайки не выходит...Отмечено красным...может нужно сперва её пртянуть через вальцы????цепь не моя...

Прикрепленные файлы

#96 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Август 2015 - 09:11

А зачем паять то?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#97 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Август 2015 - 22:48

Если оставляешь в таком виде, как на фото, то совсем необязательно паять там , где отмечено красными кружками. 

Собаки кусают, но не предают.

#98 *Жека*

*Жека*
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:15

я бы оставил,но галтовки или хим палеровки нет чтоб палернуть цепь на 100%.и видел видео ролик где те места каторые отметил красным пропаивали и протягивали через вальцы в ручьях для проката прутка,для предания квадратной формы.хочу сделать квадратную.может там паялось для того чтоб звенья не проворачивало и  пайка оставалась внутри изделия,на видео все пайки повёрнуты в нутрь изделия.вот где это видео  https://www.youtube....h?v=JF-dv8Tws4M .а так конечно я не знаю и немогу пока понять зачем он это сделал.кто знает зачем это он делал поясните пожалуйста.и подскажите при протяжке нужно соблюдать какоето расположение цепи в ручье или всё равно какая грань цепи где будет,и стоит ли её переворачивать в вальцах??Буду благодарен за помощь.

#99 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Август 2015 - 15:52

Для обтачивания и паяет... Спаянные звенья не будут прокручиваться при опиловке и прокатке.... Если круговая сборка без обточки . так многие ВООБЩЕ кольца не паяют....

#100 *Жека*

*Жека*
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:20

Для обтачивания и паяет... Спаянные звенья не будут прокручиваться при опиловке и прокатке.... Если круговая сборка без обточки . так многие ВООБЩЕ кольца не паяют....

Спасиб за пояснение для чего спайка тех звеньев.а как в вальцах протягивать можете подсказать,есть разница какой стороной в ручей положу,и нужно ли изделие потом как-то переворачивать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

barsbass
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru