Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение BOX (модификация византийского плетения)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:32

Нашел сайт с "приблудой".

Ценник всего набора см. на фото

d5e2847ed4d4.png

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#12 kapschuki

kapschuki
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 03:42

А мне пофиг что плести я все плету

#13 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:54

Как для меди, то пойдёт. А так, как пилил лобзиком, так им и буду пилить. Там хоть отходы контролируемые, да и меньше их, так как пилка тоньше диска будет.

Такое моё мнение. Это для бижутерии.

:acute:

#14 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 26 Февраль 2014 - 02:04

На самом деле для любого материала подайдет, только в стеклянном кожухе для сбора др.металла! Для постоянной работы с цепями самое оно)

#15 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 17:08

На самом деле для любого материала подайдет, только в стеклянном кожухе для сбора др.металла! Для постоянной работы с цепями самое оно)

Если не возражаешь, поправлю, с "тяжёлыми" цепями. Т.к. еже ли цепочка предполагается "жиденькой", то велик риск порвать в хлам пружину при нарезке. Не говорю уже о якорках...

Такое моё мнение. Кольчужных дел мастерам, посвящается сия приспособа!

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:28

Я когда эти видео и фото выкладывал не преследовал целью утверждение в обязательности применения этой приспособы. Только сугубо как пища для размышления. Тема звучит как? А такого типа плетения (из колец) подразумеват заготовку большого количества колец (так же как и для "кольчугоплетунов"). И важна, на мой взгляд, именно идея о варианте их (колец) заготовки... ее можно дальше думать по-своему, можно с использованием чужого опыта. Порой небольшой вариант механизации на стадии заготовки упрощает труд и способствует небольшому снижению цены (мелочь, а клиенту приятно).

Опять же: кто-то купит готовый вариант и будет работать (только не я))) ), а кто-то кардинально все переиначит и получится новый "шатл".

Я вчера был в Хабаровске, зашел в новый офис Руты. На витрине увидел приспособу для навивки спиралей (типа как на фото "аппарат" с кулачковым патроном на синей подставке) стоимостью около 2000 рублей (!)... только там это было еще проще - кусок дюралевого уголка и быстрозажимной патрон (до 200рублей). Думаю нетрудно будет подсчитать себестоимость этого чуда. Это я не к тому, что в Руте хреново и дорого, у пендосов еще дороже. Просто, каждый себе на вооружение возьмет то что ему нужно (и хорошо если применит в работе в дальнейшем).

На счет тяжелые или не тяжелые цепи - у каждого плетения есть свой "потолок" веса, от которого начинается его изготовление.

Не думаю, что пилить на "циркулярке" из видео надо будет спираль с проволокой 0,5 (примерно) - быстрее "накусать" ножницами

Здесь учитывается как рациональное и рентабельное возмещение труда, так и покупная способность клиента. Иначе можно "сваять" цепь на 500 грамм стоимостью с самолет и сидеть ждать покупашку, а можно делать то что будет востребовано (пусть реже чем бисмарк, но для расширения ассортимента).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 antohagt

antohagt

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:54

Пробывал такой box chain . Мне нравится.Прикрепленный файл  IMG_20141126_130954.jpg   109,73К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20141127_180438.JPG   109,35К   5 Количество загрузок:

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 04:05

Левша, я эту приблуду в Сапфире видел. Она там уже лет 5-7 продаётся.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 04:59

Честно говоря там есть нюансы не продуманные.... Да и сделать не проблема... По сему и торгуют они долго и нунно тем более с их ценами...

а вот эта приблуда для производства... самое то я думаю...

и это

#20 Driuxa

Driuxa
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:09

тоже пробовал плести эту цепь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF0783.JPG   250,76К   3 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru