Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Бисмарк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#71 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Май 2012 - 20:25

ps. Сей расчёт не от балды, делал это в золоте (165гр 50см,р5,4, пр1,8 ) , пересчитай ещё раз на серебро сам, подстрахуйся.( мне на работу пора).

Приблизительно- 110 грамм в серебре по этим расчётам. Но, если ложка-140, то минус угар, минус обработка, минус разгильдяйство(ошибки, брак и т. д.), так и выйдет.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#72 aleksan1

aleksan1
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:52

Всем спасибо.

#73 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:57

Всем спасибо.

Все получилось?
Фото будут?

#74 aleksan1

aleksan1
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:59

Все получилось?
Фото будут?

Еще не начинал. :rofl: Пристреливаюсь.

#75 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 23:49

Всем привет!!!Потерял расчёты на мелкий бисмарк,срочно нужно изготовить на 5-гр.,включая шпрингель на 0.2гр.Длина 45 см.Если у кого записанно помогите пожалуйста.

#76 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:35

Формулы конечно нужны,но для тех кто начинает только ИХ делать......но вопрос в том,как будешь точить....Я к примеру очень много стачиваю.....Надо сразу начинать вести записи всех параметроф.......я даж на тяжёлые цепи пишу сколько припоя уходит.....таблица состоит из следующих параметроф....
ВЕС(готовый) ДЛИНА ДИАМЕТР РИГЕЛЬ ВЕС(с усами) ВЕС(спаянный)ВЕС(до обточки) ШИРИНА
И так по всем цепям....с 91-го года веду такую бухгалтерию и уже не надо тянуть по длине проволоки,глянул в записи и фсё.....работа попёрла....

#77 slavaSSR

slavaSSR
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:16

подскажите пожалуйста как паять цепь ,каким припоем?
Пытаюсь собрать из проволоки 0,5 ригель 1,6 мягкий припой без кадмия, звенья спаиваются между собой, пытаюсь расцеплять нагревом и покачиванием , получается ещё хуже. Паяю бензиновой горелкой, припой подношу титановой палочкой, сначала флюсую . Что не так? Как можно растаскивать звенья?

#78 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:11

Пытаюсь собрать из проволоки 0,5 ригель 1,6 мягкий припой без кадмия, звенья спаиваются между собой, пытаюсь расцеплять нагревом и покачиванием , получается ещё хуже. Паяю бензиновой горелкой, припой подношу титановой палочкой, сначала флюсую . Что не так? Как можно растаскивать звенья?

Ещё мягче припой сделай и жиклёр на горелке потоньше поставь.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#79 Insone

Insone

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Цепи

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:57

я так понял припой убегает , прогрейте место пайки немного флюса для пайки , припой кладите на место стыка , следите за пламенем оно должно быть средним .

я думаю с припоем у вас все в порядке , скорее всего причина в пламени
я прогреваю по окружности место пайки сокращая круговые движения подношу пламя к месту пайки , именно пламя направляет припой .

#80 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:43

я так понял припой убегает , прогрейте место пайки немного флюса для пайки , припой кладите на место стыка , следите за пламенем оно должно быть средним .

я думаю с припоем у вас все в порядке , скорее всего причина в пламени
я прогреваю по окружности место пайки сокращая круговые движения подношу пламя к месту пайки , именно пламя направляет припой .

Забавно ... ( прогреваю по окружности место пайки сокращая круговые движения подношу пламя к месту пайки) Это средним пламенем, по проволоке 0,5 и ригеле 1,6.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru