Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Плетение Бисмарк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#51 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:59

:wacko:
"... Это часто нужно при работе - например заказчик приносит любимое колечко из серебра и спрашивает сколько будет такое же весить в золоте, ну или наоборот..."

В свое время возникал такой же вопрос! Взял кусок проволоки Au 585 и Ag 925 одного сечения и одной длины, взвесил и прикинул разницу :pardon:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#52 marker

marker
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:48

Формула на бисмарк в золоте: вес минус угар(я считаю 9%), полученое умножаем на 3. После длину умножаем на 2.5;
Теперь два полученых числа делим друг на друга и выводим из под корня(получили деаметр проволоки). Сейчас проволоку умножаем на 2.7-3.5 (получаем ригель)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   13,64К   89 Количество загрузок:

#53 marker

marker
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:50

Могу на италию дать формулу если кому-то надо

#54 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:32

конечно надо,
но лучше сюда
плетение итальянка

#55 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:27

Знаю что есть формула расчета для бисмарка.
Поделится кто нибудь такой формулой?

средний бисмарк , коофициэнт 2,8 то есть при проволке 1 мм берём ригель 2,8 мм.
наматывать легче всего при помощи тисков и аккомуляторной дрели. можно использовать спираль в два витка для наматывания, либо наматывать две проволоки одновременно затем разделить спиральки, для любителей быстрого бисмарка кусаем спиральки немного в минус ( то-есть спираль не имеет полного двойного витка) после сборки и пайки такой бисмарк не надо обкусывать, да и металла меньше берёт. кто хочет бисмарк поровнее кусает два с половиной витка, или наматывает прямо спиралью, в ютубе есть видео, после пайки кусаем.

#56 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:04

:wacko:
о разном может разговариваем. лично я о том во сколько раз сплав золота 585 тяжелее сплава серебра 925 пробы. Это часто нужно при работе - например заказчик приносит любимое колечко из серебра и спрашивает сколько будет такое же весить в золоте, ну или наоборот.
а вы с такой упертостью утверждаете - 1.14, Что это за число, расскажите?? выведенное с точностью до сотых))) Просто от цвета ме (состава лигатуры) этот переводной коэффициент может изменяться, до 10-ых.

Данные о плотностях металлов не являются секретными и если вы интересуетесь профессией то полезно в них разбираться.
Я недолго занимаюсь этим ремеслом, помню что 1,3..1,35 насчитал, и не жаловался когда переводил, результат устраивал.
Считал сейчас у меня 1,36 в среднем выходит.

О чём речь?Плотность 925 пробы 10,36 гр.на см.кубич.Плотность 583--80(стандартный госовский сплав,принятый за эталонные мех.свойства)составляет 13,24 гр.на кубич.см.Делим одно на другое=1,278 раза.На коробках с лигатурой пишут плотность получаемого сплава для 585 идля 750 пробы.
  • Zlatovik это нравится

#57 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 07:46

Кто такой бисмарк плел?
Какие особенности?

Изображение

Изображение

#58 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:43

Да, вроде ничего, кроме увеличения веса. Хотя, смотря кто как плетет-собирает: звеньями (надо увеличить звенья), спиралью - так вообще то же самое. Единственно, при обточки все-таки вариант с 6-ти сторон по-симпатиШней))) стомиллионпятьсотпудово

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#59 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:20

Припоя больше уходит, а так никаких отличий)
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#60 aleksan1

aleksan1
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:51

Привет всем. Вопрос к опытным - имеем 3 ложки, похоже(судя по клейму) на немцев пробы 800 общим весом 140 грамм. Необходимо изготовить цепь бисмарк на весь вес. Кто с подобным сталкивался - именно по этой пробе серебра, размер диаметров проволоки и ригеля. Желательно, чтобы пальцы не поотпадали и после пайки выровнять нормально можно было и потом на шее боле-менее не комом лежала. Кто что посоветует ? Зараннее всем спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru