Перейти к содержимому

Фотография

Кто возьмется изготовить браслет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:33

Ладно, пойду на работу клиентов "разводить" на бабло))) Глядишь озолочусь и куплю новые глаза! А заодно надо порешать извечную проблему: кому занять и на что потратить! Всем респект!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#32 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 23:18

согласен с долларом и ножом,и если почитать каратность камня первой группы , ввести во внимание исходную ,что рубины должны быть на нити но жостко ,с использованием золота скорей 750 . есть два варианта
1. фаден-циакриновая сборка с литьевым замком и элементами. плюс шерстяная нить или волфрамовый поводок значения не имеет.
в этом случае мастер будет должен клиенту
2. продуманный от и до творческо технический подход к исполнению в изделие ,данной фантазии клиента с индивидуальным подчерком МАСТЕРА (при условии что это действительно МАСТЕР, а не мастер коих 90%)
цена будет оправданой

задавшему техусловия . сделай сам, чтобы на будующее снять у себя в мозгу вопрос о цене.

#33 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:36

дернул меня черт вновь заглянуть сюда :rolleyes:
думал может уже увижу пикчерзы готового браслета..

Интересно, сколько времени у Вас уходит на изготовление рукопашной "коробки" (и ее цена в случае заказа как отдельного изделия)?

думаю часов 5, с изгибом по радиусу, а не просто кирпич.. стоимость - незнаю, порядка 700-1000р

остальные ответы на вопросы написал было, да потер... подумавши.. отпало желание вновь вступать в полемику.. иначе это как телесериал, и надоел уже, а все смотришь

#34 volaj

volaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:30

iskaul
Мне кажется, что в зонах примыкания рубина с жемчугом , начнется разрушение жемчуга.

Прикрепленные изображения

• Разрушение_жемчуга.gif

#35 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:04

Нашел я мастера, которому отдал все материалы. Через 2,5 недели браслет должен быть готов. Договорились с ним на 200 евро. И цена адекватная (по сравнению с другими мастерскими), а главное, человек грамотный, сразу увидел различные тонкости, подсказал их решение. Как будет готово, сразу вам на суд выложу фотку.

#36 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:06

iskaul
Мне кажется, что в зонах примыкания рубина с жемчугом , начнется разрушение жемчуга.

А почему вы думаете, что жемчуг будет разрушаться? Рубины эти не имеют острых граней, все грани скруглены, и натяжка браслета не будет сильной, точнее ее вообще не будет, просто достаточно плотно будут собраны на нитке.

#37 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:14

P.S. Не думаю, что уважаемый "iskaul" без копейки денег))) Тем более у него уже полный расчет по металлу))) В чем проблема то? Взвесте все жемчужины и рубины, а при расчете будет ясны затраты по золоту и остатки на руки. Как можно просчитать то, чего еще не разу не делал?! Вот даже при изготовлении нескольких изделий (например, колец из разовых опок) с одинаковыми размерами на выходе получается разный вес.

Ну, не совсем без копейки конечно, на жизнь себе зарабатываю, но достаточно скромную. Я всего лишь начинающий инженер. А вес золота мне нужно было знать хоть приблизительно, чтобы расчитать расходы, и знать, сколько золота мне еще нужно достать. Металла личного у меня тоже нет. То, что есть, я купил у знакомых по-дешевке, у мастеров раза в 2 дороже выходит.

#38 volaj

volaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:45

А почему вы думаете, что жемчуг будет разрушаться? Рубины эти не имеют острых граней, все грани скруглены, и натяжка браслета не будет сильной, точнее ее вообще не будет, просто достаточно плотно будут собраны на нитке.

Думается, что со временем, вращающиеся рубиновые пластинки края самозаострят, а микроудары друг о друга(недостаточная натяжка) наделают каверн на жемчуге.
И все таки сама по себе идея интересна - под андерграунд. Хотелось бы увидеть финишный продукт.

#39 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:20

дернул меня черт вновь заглянуть сюда :rolleyes:
думал может уже увижу пикчерзы готового браслета..

Интересно, сколько времени у Вас уходит на изготовление рукопашной "коробки" (и ее цена в случае заказа как отдельного изделия)?

думаю часов 5, с изгибом по радиусу, а не просто кирпич.. стоимость - незнаю, порядка 700-1000р

Ну, и где логика? Цена замка 1 тыр и общая цена браслета с замком - 2 тыра... А компот?! :unknw:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#40 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:25

логика проста, замок самое трудоемкое в этом браслете

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru