Перейти к содержимому

Фотография

Кто возьмется изготовить браслет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:29

Сделать можно по разному, т.е. хорошо и плохо. Хорошо быстро и дёшево не бывает. Рубиновые подшипник далеко не каждый сможет просверлить.
Ювелиров перевидал много, а толковых пару мастеров. на изделия без слёз не взглянешь, зато быстро и дёшево))))) В подтверждение смотрите фото. За левую подвеску с клиента срубили 4,5 тыщи, а за правую мы взяли 7,5. Согласился бы клиент на более высокую цену, сделали бы круче намного. Разница в исполнении по моему очевидна. Поэтому, прежде чем делать заказ посмотрите работы какие-нибудь того мастера))))))

Чё-та загрузить фото не получается.
Изображение
Собаки кусают, но не предают.

#22 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:32

Рубины уже имеют отверстия. Нужно всего лишь изготовить золотые детали, замок и собрать все в браслетик.

#23 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:03

Но все же спаибо за совет! Буду учитывать. Хотя, изделие, которое мне нужно, не настолько сложное.

#24 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:39

быстро и дешево.. я так полагаю это выпод в мою сторону, ну давайте поговорим о ценообразовании.. быстро делается не все, но довольно дешево, но для кого? и какова причина? она бональна, это платежеспособность населения, иначе клиентуры с которой приходится иметь дело, так вот уважаемый если я буду сидеть, и перебирать что я хочу, хочу ли я делать это или не хочу, и ломить цены за работу, я и моя семья останется голодной... ту подвеску справа, вашу, и в том же качестве я согласился бы сделать и за 3тыс. рублей, потому как 7.5 за нее у нас никто не даст, за 7.5 я бы сделал и круче, на порядок.. а делаю я все вручную без чпу и литья чужих восковок, повторюсь все делается вручную.. в том числе и гравировка, режу и портреты, если кому нужно... правда не нужно не кому.. многие работы делаю только ради собственного интереса, амбиции, они же мне не позволяют делать работу кое-как, снижать качество в угоду быстроте.. так и работаем.. относительно быстро, качественно и дешево, а Вы говорите такого не бывает..
на самом деле, у меня нет зависти по поводу того что кто-то зарабатывает больше, у меня есть недоумение кто и как формирует цены.. отчего исходят? от балды? я понимаю что в той же столице иная жизнь, больше толстосумов, можно моневрировать, и все же... простенький браслет, а цена за работу - от 6 до 80

#25 maygli1984

maygli1984
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:29

быстро и дешево.. я так полагаю это выпод в мою сторону, ну давайте поговорим о ценообразовании.. быстро делается не все, но довольно дешево, но для кого? и какова причина? она бональна, это платежеспособность населения, иначе клиентуры с которой приходится иметь дело, так вот уважаемый если я буду сидеть, и перебирать что я хочу, хочу ли я делать это или не хочу, и ломить цены за работу, я и моя семья останется голодной... ту подвеску справа, вашу, и в том же качестве я согласился бы сделать и за 3тыс. рублей, потому как 7.5 за нее у нас никто не даст, за 7.5 я бы сделал и круче, на порядок.. а делаю я все вручную без чпу и литья чужих восковок, повторюсь все делается вручную.. в том числе и гравировка, режу и портреты, если кому нужно... правда не нужно не кому.. многие работы делаю только ради собственного интереса, амбиции, они же мне не позволяют делать работу кое-как, снижать качество в угоду быстроте.. так и работаем.. относительно быстро, качественно и дешево, а Вы говорите такого не бывает..
на самом деле, у меня нет зависти по поводу того что кто-то зарабатывает больше, у меня есть недоумение кто и как формирует цены.. отчего исходят? от балды? я понимаю что в той же столице иная жизнь, больше толстосумов, можно моневрировать, и все же... простенький браслет, а цена за работу - от 6 до 80

Ну и что поговорили по этому поводу и замолчали, кто-то взялся делать или нет????

#26 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 01:35

Нет, еще никто не делает. Сегодня купил жемчужины.

#27 maygli1984

maygli1984
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:03

Нет, еще никто не делает. Сегодня купил жемчужины.

Либо вот такой замок более эротичный, в основном используется для браслетов на часы

Прикрепленные изображения

• 00000000180.jpeg

#28 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 00:14

Количество золота я расчитал по объему и плотности золота. Плотность я брал чистого золота, 19,32 г/куб.мм. Расчитывал в двух вариантах: с расчетом просверливаемых отверстий и без отверстий. Всего у меня получилось 5,1 и 5,35 грамм соотвественно. Это только на золото для шариков и перемычек, без замка. Насколько точны мои расчеты и насколько они могут отличаться от реальных расходов? Сделал я это, потому что мастера очень сильно расходятся в предположительных количествах материала. Особенно сегодня удивило, когда мастер сказал, что минимум 20 грамм уйдет на все это дело. На бумаге все подробно расчитал и буду показывать тоже. Замок, я думаю, не будет весить больше 3 грамм.

#29 imperceptible

imperceptible

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:16

Сделать можно по разному, т.е. хорошо и плохо. Хорошо быстро и дёшево не бывает. Рубиновые подшипник далеко не каждый сможет просверлить.
Ювелиров перевидал много, а толковых пару мастеров. на изделия без слёз не взглянешь, зато быстро и дёшево))))) В подтверждение смотрите фото. За левую подвеску с клиента срубили 4,5 тыщи, а за правую мы взяли 7,5. Согласился бы клиент на более высокую цену, сделали бы круче намного. Разница в исполнении по моему очевидна. Поэтому, прежде чем делать заказ посмотрите работы какие-нибудь того мастера))))))

Чё-та загрузить фото не получается.
Изображение

Стоимость работы левой подвески рублей 500. И то, отдавать пьяному клиенту ночью в тёмном месте. А стоимость браслета действительно не более 9000.

#30 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:16

я бы в своей деревне его сделал за 2000р вместе с шариками перемычками и коробчатым замком.

Круто!!! Интересно, сколько времени у Вас уходит на изготовление рукопашной "коробки" (и ее цена в случае заказа как отдельного изделия)? :clapping:
Другой вопрос: Вы свою работу индексируете с учетом подорожания жизни вообще? Если, как Вы говорите, платежеспособность "клиентуры" при изготовлении - основная причина ценообразования, то на мой взгляд (субъективно) с такой политикой не рентабельно заниматься "индпошивом". Понятно, что на "серийку", "штамповку" и прочую "массовку" накручивать нет смысла, но индивидуальная работа и должна того стоить! Не секрет, что при приеме заказа в первую очередь смотришь на самого клиента и ценник варьируешь (я не имею ввиду такой вариант, типа "10тыр! ...ну, ладно за 2-е"). Именно по этому у себя в прейскуранте указываю ценник с трактовкой "от" (например, "пайка цепи в одном месте от 80руб.") и дело не в том, что сделать пайку это "мартышкин труд", а цена заоблачная... наоборот, хочется чтобы все было справедливо. Вот года три назад сколько продуктов Вы могли купить в магазине на 1000 р.? Сколько стоила аренда? Какие были налоги? Много чего можно привести как аргумент к обоснованию цены изделий (конкуренцию тоже никто не отменял), но на "бональные" вещи, как Вы говорите, надо тоже надо смотреть более реалистичней. Две тысячи - это не комильфо, но и тридцать не есть гуд! Истина где-то рядом)))) :drinks:
В конкретном данном случае есть масса нюансов, с которыми столкнешься непосредственно при изготовлении браслета (с учетом вышеизложенных требований заказчика): - калибровка жемчужин (насколько они все одного диаметра); - калибровка рубиновых деталей и отверстий в них;.... и т.п.
И еще немаловажный момент - ценообразование в разных регионах страны различно! Тут как-то мелькала инфа о расценках на банальный "бисмарк" - разбег был немалый (т.е. у одних можно было бы заказывать, а в другом регионе, с учетом их цен, реализовывать со скидкой и еще неслабый навар бы оставался). Вот на Камчатке и Сахалине Вы бы со своими расценками (не смотря на качество и количество) давно бы на "паперти" стояли (ничего личного, просто цены там совсем другие!). :clapping:
Это лично мое мнение и я думаю, что не только мое. Сам принцип предпринимательской деятельности и состоит в том, чтобы получить прибыль из своей работы, а не удовлетворить только потребности населения в чистом виде. Конечно, есть потребность и желание что-то для души сварганить, но не всегда время для этого находится (к сожалению). Как то так))))
P.S. Не думаю, что уважаемый "iskaul" без копейки денег))) Тем более у него уже полный расчет по металлу))) В чем проблема то? Взвесте все жемчужины и рубины, а при расчете будет ясны затраты по золоту и остатки на руки. Как можно просчитать то, чего еще не разу не делал?! Вот даже при изготовлении нескольких изделий (например, колец из разовых опок) с одинаковыми размерами на выходе получается разный вес.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru