Перейти к содержимому

Фотография

Кто возьмется изготовить браслет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#11 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:26

ростовская область

#12 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:45

на самом деле, проясню чтобы в дальнейшем Вас не водили за нос, с этим браслетом день работы, это если делать к нему нормальный коробчатый замок, вручную, все остальное не представляет ни какой сложности вообще.. вот и считайте... сколько Вы готовы отдать за день работы над этим браслетом...
удачи..

#13 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:11

Спасибо большое! Буду иметь ввиду.
А возможно ли эти золотые перемычки и шарики закрепить на нитке или тросике закрепить жестко, чтобы они не скользили?

#14 ancher72

ancher72
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:32

Грамотный ювелир будет считать по другому.Подготовка матерьяла,заготовок для сборки.Составит один день.Сборка один день. Итого минимум день работы 3000 р. два дня 6.000р.И конечно может быть дороже если заказ будет выполнят дорогой мастер универсал.Так как ему не в кайф с такой муторной работой возится.Так как за это время он может больше заработать.Ну и последнееэто качество-всё сделанное до микрона!

#15 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:34

что Вы имеете ввиду под словом- тросик? от чего можно использовать тросик если внешний диаметр камня 3мм, а внутренний диаметр отверстия в нем и того подавно ничего.. для рыболовов как слышал продают специальную леску из кевлара, думаю крепче ничего не придумать.. нагартованная проволока также не пойдет, тонкая раз, и несмотря на то что нагартована в процессе использования все равно погнете.. таким образом жестко закрепить шарики и перемычки можно только клеем.. это если не отходить от искиза

#16 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:50

Грамотный ювелир будет считать по другому.Подготовка матерьяла,заготовок для сборки.Составит один день.

день будет материал готовить, заготовки? спору нет, грамотный ювелир..
топикстартера интересует вопрос сколько примерно будет стоить эта работа, а не сколько у конкретного мастера (иначе бы он задал этот вопрос ему лично, при встрече) и есть ли у него желание с этим возиться или нет, нет у него желания, дорого- ищи другого мастера.. это просто с жиру бесятся просят за простецкую работу по несколько десятков тысяч- смех один.. еще и делать будет неделю

#17 senia-68

senia-68
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:46

[quote name='iskaul' date='21.9.2011, 21:24' post='5044']
А как должны быть размещены эти поусферы? Прямой гранью к жемчугу или к рубину?
[/quoК рубину прямой гранью.Но это -как вариант.

#18 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:19

У нас стоимость такого изделия будет 5500 т.р. + 1500 за изготовление замка"коробка", я думаю он самый лучший вариант в этом браслете ну, а по срокам, все зависит от количества заказов, но не более месяца. Сложности в изготовлении особой нет, только детали все таки будут двигаться, закрепить их жестко на леске не получиться на клей садить не имеет смысла он со временем отойдет от деталей. Другого варианта кроме лески у меня нет.

#19 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:46

У нас стоимость такого изделия будет 5500 т.р. + 1500 за изготовление замка"коробка", я думаю он самый лучший вариант в этом браслете ну, а по срокам, все зависит от количества заказов, но не более месяца. Сложности в изготовлении особой нет, только детали все таки будут двигаться, закрепить их жестко на леске не получиться на клей садить не имеет смысла он со временем отойдет от деталей. Другого варианта кроме лески у меня нет.

Ваше предложение мне нравится. А в качестве несущей можно на самом деле использовать кевлоровую нить. Она прочнее стали даже. Почему-то мне самому в голову не приходило... Спасибо за подсказку!

#20 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:11

А коробчатый замок будет такого типа?
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных