Перейти к содержимому

Фотография

Кто возьмется изготовить браслет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:26

Нужно изготовить браслет из золота, рубинов и жемчуга. Рубины из часовых механизмов. Схематический чертеж с размерами прилагаю. Все детали браслета нанизываются на нить или трос (или, другой лучший вариант, если предложите). Я предполагал, что золотые перемычки и шарики (они в схеме есть) будут закреплены на этой нити жестко, не будут по нити двигаться, а жемчуг и рубин просто нанизаны через отверстия. Размеры, конечно же, условные все. Главное, чтобы длина браслета вместе с замком не превышала 155-160 мм. Ну, и желательно, соблюсти количество рубинов. Замок еще не знаю каким будет, но лучше, чтобы по ширине был таким же, как браслет и не превышал 1 см. Первая и последняя перемычки, конечно, думаю, будут несколько другими, в зависимости как они будут крепиться к замку. Рубины и залото есть в наличии. Возможно, и жемчуг будет скоро. Готов обсудить изменения, если какие-то моменты не практичны и нецелесообразны, или же трудновыполнимы.
Главный вопрос, конечно, какова цена за такую работу без учета метариалов? Заранее спасибо!
Изображение

Прикрепленные изображения

• Браслетик.jpg

#2 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:10

Живу я в Москве

#3 senia-68

senia-68
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:55

Вместо золотых шариков полусферы лучше будут смотреться,...с диаметром ,как у рубинов.

#4 ipbiv

ipbiv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:41

Нужно изготовить браслет из золота, рубинов и жемчуга. Рубины из часовых механизмов. Схематический чертеж с размерами прилагаю. Все детали браслета нанизываются на нить или трос (или, другой лучший вариант, если предложите). Я предполагал, что золотые перемычки и шарики (они в схеме есть) будут закреплены на этой нити жестко, не будут по нити двигаться, а жемчуг и рубин просто нанизаны через отверстия. Размеры, конечно же, условные все. Главное, чтобы длина браслета вместе с замком не превышала 155-160 мм. Ну, и желательно, соблюсти количество рубинов. Замок еще не знаю каким будет, но лучше, чтобы по ширине был таким же, как браслет и не превышал 1 см. Первая и последняя перемычки, конечно, думаю, будут несколько другими, в зависимости как они будут крепиться к замку. Рубины и залото есть в наличии. Возможно, и жемчуг будет скоро. Готов обсудить изменения, если какие-то моменты не практичны и нецелесообразны, или же трудновыполнимы.
Главный вопрос, конечно, какова цена за такую работу без учета метариалов? Заранее спасибо!
Изображение

Вид с боку с ошибкой. Из плоскости видно, что с боку одного маленького шарика возле жемчуга нет. С боку будет смотреться иначе чем Вы ожидаете.

<a href=http://avtobazar.name >автобазар украины</a>

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:50

Это по центру разрез.
На центральном ряду с обеих сторон маленькие золотые шарики.

#6 Ильдар

Ильдар
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:28

Стоимость работы порядка 30000 руб., согласну эскизу!

#7 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:24

Вместо золотых шариков полусферы лучше будут смотреться,...с диаметром ,как у рубинов.

А как должны быть размещены эти поусферы? Прямой гранью к жемчугу или к рубину?

#8 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:26

Стоимость работы порядка 30000 руб., согласну эскизу!

Дороговато. Самое дешевое предложение было 6000. Самое дорогое 80000 :rolleyes:

#9 ANTRACIT

ANTRACIT

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:16

я бы в своей деревне его сделал за 2000р вместе с шариками перемычками и коробчатым замком.

#10 iskaul

iskaul

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:24

я бы в своей деревне его сделал за 2000р вместе с шариками перемычками и коробчатым замком.

А в какой деревне живете? Насколько далеко от Москвы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru