Перейти к содержимому

Фотография

Компактная пескоструйка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:11

Кто какой пескоструйкой пользуется?

Какие рекомендации?
На что обращать внимание при выборе?

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:15

Для небольшой мастерской думаю не выгодно , дорого , громоздко и потери большие , песок из неё на афинаж не примут , обьём песка большой , выход малый , заплотишь больше чем возьмёшь.

#3 DBNZQ

DBNZQ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 02:56

я тоже хочу пескоструйку только непойму она нужна только для матирования .какой у неё приимушество перед матовкои или шлифовкой. и вобше нужна ли пескостуйка при мелко серийном производстве
нашол в китаи вот такую

но мне кажется что проше купить у нас чем ждать 40 дней да и цена не сильно будет отличатся.

#4 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:13

я тоже хочу пескоструйку только непойму она нужна только для матирования .какой у неё приимушество перед матовкои или шлифовкой. и вобше нужна ли пескостуйка при мелко серийном производстве
нашол в китаи вот такую

но мне кажется что проше купить у нас чем ждать 40 дней да и цена не сильно будет отличатся.

Пескоструйка -это супер....красоту с ней вытворяешь класс! у меня мини чем-то напоминает краскопульт только на много меньше.!..сам собрал короб защитный ну и работаю...компрессор обычный на 24 литра.....от давления зависит тонкая или грубая обработка изделия...недавно эксперимент сделал решил на бутылке побаловаться с пескоструйкой....дело интересное smile.png но самое что интересное что очень просто можно продырявить её давлением песка...вообщем пескоструйкой можно сверлить тонкие отверстия в стекле))

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:46

У меня в гараже пылится пескоструй аннналогичный, как на ссылке у DBNZQ , заряженый свежим фирмовым песком. (апарат по случаю достался). Погонял его, настроил, поглумился над всякими материалами И.....успокоился. ДА,,, струячит неплохо, но чтоб бутылку задырявить ??? ОООченьнадо попотеть, да и дыра получится не малая. Вобщем штучное литьё там шаманить у мну руки не подымуться. Как потом из песка АИ вытаскивать? На афинаже берут от веса шлака, а песок тяжелый однако. От шлифотходов 6% выход, проверено, а тута неизвесно как,,, чем дольше, тем больше ? Вобщем мне эт неподходит. Шагрень заматить и крацовкой могу. А ёлками я не лью, не тот масштаб,,, для цеховиков можть и падёт. пс. Могу фотку егойную выложить, если что... :hi:

#6 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:23

Галтовка барабанная кстати тоже на работе без дела валяется, шарики,иголочки, керамика, кокосы с шампунями. Долго всё это. :nea:

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Апрель 2012 - 02:44

По сути вопроса(личные наблюдения). Для ювелирной мастерской не подходят пескоструйки, применяемые зубопротезистами. Потому что:
- диаметр струи наполнителя очень велик, что не позволяет обрабатывать детали через трафарет.
- Сопло закреплено стационарно, и хотя есть возможность манипулировать двумя руками, подобраться к некоторым фрагментам изделия проблематично.
- Большие габариты.
- Большое количество абразива. Проблематично заменять абразив, скажем дробленый гранат на стеклянные шарики.
Пескоструйки пистолетного типа, наиболее подходят в нашей работе. Но бутылки ими дырявить накладно, сменные сопла, самые плохие, стоят от 400 руб.(может где-то и меньше), хорошие от 5000 руб. А изнашиваются довольно быстро.
Самодельные пескоструйки, тоже имеют место быть в ювелирной мастерской. Однако без влагомаслоотделителя и фильтрации выходного воздуха работать можно, но накладно и вредно для здоровья.. И ещё, самодельные пескоструйки, без устройства стабилизации подачи абразива, дают неравномерное покрытие изделия. Может для чистки автосвечей это и не принципиально, но в ювелирке довольно заметно.
И как справедливо заметил Aleksii, аффинаж абразива финансово не выгоден.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:27

У меня в гараже пылится пескоструй аннналогичный, как на ссылке у DBNZQ , заряженый свежим фирмовым песком. (апарат по случаю достался). Погонял его, настроил, поглумился над всякими материалами И.....успокоился. ДА,,, струячит неплохо, но чтоб бутылку задырявить ??? ОООченьнадо попотеть, да и дыра получится не малая. Вобщем штучное литьё там шаманить у мну руки не подымуться. Как потом из песка АИ вытаскивать? На афинаже берут от веса шлака, а песок тяжелый однако. От шлифотходов 6% выход, проверено, а тута неизвесно как,,, чем дольше, тем больше ? Вобщем мне эт неподходит. Шагрень заматить и крацовкой могу. А ёлками я не лью, не тот масштаб,,, для цеховиков можть и падёт. пс. Могу фотку егойную выложить, если что... :hi:

А Я ВОТ НЕ ПОТЕЛ...ВЗЯЛ И ПРОДЫРЯВИЛ ДЫРДОЧКУ В БУТЫЛКЕ...ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ.... :)

#9 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:52

А Я ВОТ НЕ ПОТЕЛ...ВЗЯЛ И ПРОДЫРЯВИЛ ДЫРДОЧКУ В БУТЫЛКЕ...ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ.... :)

А5 НА ТЕЛЕФОН ФОТКАЮ...ВСЁ НИКАК НЕ СМЕНЮ БАТАРЕИ НА ЦИФРОВИКЕ(исправлюсь))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0101.jpeg   14,25К   68 Количество загрузок:

#10 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:48

А пистолетик то не уместился ?