Перейти к содержимому

Фотография

В Шелеховском районе задержаны граждане Румынии, подозреваемые в мошенничестве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:28

1.09.11 – В Иркутской области задержаны шестеро граждан Румынии. Их подозревают в мошенничестве.
Четыре женщины и два мужчины приехали из поселка Чистые Ключи на машинах. Они припарковались на обочине дороги и стали торговать сомнительными изделиями из неизвестного металла. Хотя сами утверждали, что это золото.
По словам задержанных, они находились в Приангарье в качестве туристов, теперь возвращаются на родину. В пути одна из машин сломалась, и чтобы найти деньги на ремонт, иностранцы решили продать свои украшения.
Сейчас полицейские проверяют достоверность их показаний, сотрудники миграционной службы выясняют законность нахождения иностранных граждан в России.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:42

Изображение

#3 paganini

paganini

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:49

...я в качестве прикола веду статистику обратившихся с экспертизой "болтов" на "золотистость"...легенду рассказывают с незначительной вариативностью, что поведал Alex....бедалаг в моём списке - 37....теперь я сам развлекаю обратившихся и расказываю им их историю, не ожидая, когда они сами поведают её....На некоторых это производит сильное впечатление...ещё показываю на закуску шоу с азотной кислотой...За внимание беру не очень дорого... : :yahoo:

#4 paganini

paganini

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:53

....ни какие это не румыны на фото...конкретные молдоване-бессарабы из глуши...а гражданство румынии они сейчас все получают, не выходь из хаты...

#5 Кеша

Кеша

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:31

Живу в Одесской области. Таких румын на трассе Одесса- Киев стоит валом, потому что люди часто приносят такие гайки зоновской работы (последнюю видел вчера). В основном они предлагают эти "шедевры" на заправках, мотивируя тем что кончился бензин, представляются иностранцами для уверенности мокают изделия в электролит. Да, видел однажды в пробирке менты сдавали на проверку целый мешок этих гаек. Если они уже и до сибири добрались то это работает международная банда.
Нам бы схемку, аль чертёж мы б затеяли вертёж

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:34

слышал что наоборот боятся когда начинаешь откручивать пробку на аккумуляторе,
понимают что в кислоту цепь обмакнут и сразу заднюю.

#7 Skilled

Skilled

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:05

...я в качестве прикола веду статистику обратившихся с экспертизой "болтов" на "золотистость"...легенду рассказывают с незначительной вариативностью, что поведал Alex....бедалаг в моём списке - 37....теперь я сам развлекаю обратившихся и расказываю им их историю, не ожидая, когда они сами поведают её....На некоторых это производит сильное впечатление...ещё показываю на закуску шоу с азотной кислотой...За внимание беру не очень дорого... : :yahoo:

Тема до боли известная,в Свердловской обл. таких "румын"много на трассе встречал,и не меньше обращаются в скупку ко мне. Я поступаю так же как paganini"теперь я сам развлекаю обратившихся и расказываю им их историю, не ожидая, когда они сами поведают её....На некоторых это производит сильное впечатление...ещё показываю на закуску шоу с азотной кислотой.." Осталось ещё с любителей халявы бабло за шоу брать,чтоб умнее были. А вообще,такие лохотронщики мне впервые попадались в середине 90х ,те просто на рынках в виде циган отерались и продавали лохам под видом золота обручалки широкие,печатки здоровые и серьги шары. Они периодически исчезают и так же появляются. Надеюсь ни один постующий на этом форуме и читающий не попадался на такой развод?

#8 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:11

цыгане ,молдованы,прямо чудеса какие то,
сомангез , джан чавалэ

#9 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:35

цыгане ,молдованы,прямо чудеса какие то,
сомангез , джан чавалэ

сейчас это чудеса,
но скоро и до ваших мест доберутся.

(Это где их еще не видели?)

#10 Fap032

Fap032

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:12

Даже на нашей, глухой Архангельской трассе стоят. Просят то на калёса, то на бензин)).
и она к тебе не раз еще вернется

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru