Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ подобрать металл-имитатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Игорь Олегович

Игорь Олегович
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:21

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
У меня к Вам, как к знающим людям есть вопрос. А точнее несколько вопросов. Расскажу с начала. Для изготовления коллекций необходимо много драгоценного металла, но денег на него нет, да и не безопасно это. Большое количество металла в салонах, это опасно. Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
1. Можно ли выставочные коллекции для салонов делать из сплавов цветных металлов?
2. Какие сплавы используются и максимально преближены по свойствам (текучесть, температура плавления, блеск, твердость, плотность, ЦВЕТ) золотых сплавов КРАСНОГО,БЕЛОГО и ЖЕЛТОГО цвета?
3. Какой у них процентный состав каждого элемента и какие элементы включает?
4. Используется ли лигатура или каждый элемент в отдельности?
5. Можно ли отливать коллекции сразу из лигатуры (может вопрос и не очень интеллектуальный, но все же), если нет, то почему?
6. Если кто нибудь знает людей способных на ЗАКАЗ РАЗРАБОТАТЬ И ПОДГОТОВИТЬ СПЛАВЫ С НУЖНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, Я СРАДОСТЬЮ БУДУ ГОТОВ ЕМУ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННО И ПРОЙДЕТ ПРОВЕРКУ НА ЛИТЕЙКЕ.

Очень жду ответов, уважаемые участники форума.

С уважением, Игорь Олегович
  • Сергей Вальтман это нравится

#2 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:54

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
У меня к Вам, как к знающим людям есть вопрос. А точнее несколько вопросов. Расскажу с начала. Для изготовления коллекций необходимо много драгоценного металла, но денег на него нет, да и не безопасно это. Большое количество металла в салонах, это опасно. Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
1. Можно ли выставочные коллекции для салонов делать из сплавов цветных металлов?
2. Какие сплавы используются и максимально преближены по свойствам (текучесть, температура плавления, блеск, твердость, плотность, ЦВЕТ) золотых сплавов КРАСНОГО,БЕЛОГО и ЖЕЛТОГО цвета?
3. Какой у них процентный состав каждого элемента и какие элементы включает?
4. Используется ли лигатура или каждый элемент в отдельности?
5. Можно ли отливать коллекции сразу из лигатуры (может вопрос и не очень интеллектуальный, но все же), если нет, то почему?
6. Если кто нибудь знает людей способных на ЗАКАЗ РАЗРАБОТАТЬ И ПОДГОТОВИТЬ СПЛАВЫ С НУЖНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, Я СРАДОСТЬЮ БУДУ ГОТОВ ЕМУ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННО И ПРОЙДЕТ ПРОВЕРКУ НА ЛИТЕЙКЕ.

Очень жду ответов, уважаемые участники форума.

С уважением, Игорь Олегович

Возьмите латунь свинцовистую 59.Из неё в советское время лили краны на сантехнику,мы брали литники от производства,у неё хорошая проливаемость и цена не убойная.Льётся со стояка свободной заливкой великолепно.Надо было 500 шт.лошадей отлить,с одного раза и отлили.Отгалтовать,отанодировать р-вором хромпика....

#3 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:41

Были как-то в продаже цепи тяжёлые,бижутерия....это ещё лет 8-мь назад,по цвету как золото...использовали для отливки на образцы....бижутерия вроде была из Турции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru