Перейти к содержимому

Фотография

Чернеет серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:04

В готовой лигатуре для припоя уже давно кадмий индием заменили , я уже лет пять пользую и весьма доволен . ( что то меня от темы отнесло , пардон).

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#62 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:08

И что, Далынин? Я тоже покупаю готовую лигатуру припоя в "Сапфире" и не парюсь. "Рублю бабло",- ка ты говоришь. Значит, я составляющая бездумной "основной массы"?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#63 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:49

Поченикс. О том и речь. что ни кто про Индий не парится.... Все есть в лигатуре.... И бездумно её суют по весовому соотношению... Я не про тупизм как это восприняли, а основной массе.... К тому что клиету выбора нет что носить. что есть и все....Так как производитель не тратит время на осознания процесса а тупо суют то что ему продали.... Так можно под видом лигатуры и другое подсунуть... Ни кто не интересуется составом... Ранее все сами набирали.... сейчас. процесс напоминает машинальность.... 

Уверен что единици читают хим состав тех лигатур... и если на форуме все скажут что они проверяют. то это все равно мало по сравнению с обшей массой производителей.... 

И то Поченикс.... процесс становится все менее обдуманный, автоматичный....... вот о чем речь.... СУЮТ ЧТО ПРЕДЛОЖАТ.... а при сем работают с людьми.... И так же мне сказали, И ЧТО... мне тратить время на узнать.... Это и говорит о том что бабло превыше чем узнать.... 

Не думаю что поймете.... но отписал ка вижу я....

#64 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:19

Что никого не парит состав, это не так. Покупая лигатуру у проверенного поставщика будешь уверен, что в ГИПН каждый твой 500-грамм, будучи проверенным на содержание металлов, не повернётся к тебе задом. Да и клиент нынче не простачок далеко, может и на анализ оттащить изделие. С большими производствами, там я не в курсе, но, думаю, есть лазейки, через которые можно протащить и "хруст" и "поганый состав". Это на практике ремонта я пришел к такому выводу. Почему серебро из "Церковной лавки" в ремонте ведёт себя как непонятная хрень? Да потому, что протащена в Россию самая дешевая гадость, какую только можно сыскать в мире. Почему при ремонте некоторых армянских "воздушных" колец, припой не ложится на них, хоть убейся, и припой самый "мягкий", и флюс хороший, и дополнительное кипячение результатов не дают. Кто проверял состав этих изделий? И в некоторых мастерских также, ну нет в наличии какого-то компонента(да хоть того-же индия), да и ладно, кадмийку или цинка кину и сойдёт. Хоть и паять будет трудно, но это лучше чем ничего. Шаромыжников среди ювелиров ещё хватает, это факт, и не скоро положение изменится. Тем более, пока у руля в ювелирке России стоят "кавказские парни".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#65 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Январь 2016 - 04:42

Но у нас кавказских парней нет...Но на лицо та же фигня... не давно принесли размер уменьшить, так Пробу держит, но при Пайке как пот проступил, паял 14 ым "русский красный" без перегрева, под оптикой что слоеный пирог.... На клеймо Киев, именик не удалось идентифицировать.... А тут новый металл индий... Вот и возник вопрос, а кто то хоть интересуется что суют  с лигатурой... на поверке из троих ни кто.... Оно им не надо....((( Грустно осознавать что все меньше интересуются работой а не её завершением...

/ Опять ни кого не имею в виду...Просто мысли в слух/

#66 Людмила Давыдова

Людмила Давыдова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 19:01

У меня тоже не понятная ситуация с серебром. Мне муж когда то подарил серебряную подвеску, брал в магазине Золотой стандарт и она вообще не чернеет, а намного позже я сама купила себе цепочку уже в другом магазине, так вот она буквально сразу начала чернеть!! Я много искала где как можно это исправить но ничего не помогло. Я думаю что мне продали либо вообще не серебро либо очень низкого качества....

#67 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 19:31

А вы знаете, если серебро не чернеет. значит это не серебро.  Оно может быть покрыто родием, никелем, или чем-то другим.  Конечно чем выше проба серебра, тем оно меньше темнеет.  Но и 999,99   теперь от сернистых соединений тоже быстро темнеет.

#68 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 20:25

А вы знаете, если серебро не чернеет. значит это не серебро.  Оно может быть покрыто родием, никелем, или чем-то другим.  Конечно чем выше проба серебра, тем оно меньше темнеет.  Но и 999,99   теперь от сернистых соединений тоже быстро темнеет.

Валера не заморачивайся, Давыдовна просто сайт рекламирует таким образом.

#69 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2016 - 21:23

Уже не рекламирует...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#70 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 21:35

Уже не рекламирует...

Бесполезное занятие, в последнее время они очень уж расплодились.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru