Перейти к содержимому

Фотография

Чернеет серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:46

По моему все здесь. И не взяли . что вреден а спросили.... ВРЕДЕН ЛИ ???  Хорошо что так.как есть. и все!!! Тяперя, что и спрашивать нельзя какие отзывы от использования незнакомых, для некоторых, металлов ??? Зачем пробовать когда можно спросить????

особенно сейчас.... Такие все нежные стали с кем не общаешься. все спрашивают. а вредно ли современное золото... все думают что при союзе оно прям лечило.....)))) Сегодня про сие разговор был....

Кадмий, Цинк тоже в припоях есть, теперь они почему то не приветствуются. Никель тоже ругают...

А самое главное. Починикс не слушают они все равно носят ЮИ из фиг знает каких металлов.... Бижутерии...))) а золото боятся.... отмазки лепят....))))

#52 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:27

У меня ещё со школы серебряная пломба на зубе стоит , эта амальгама состоит из  состоит из ртутисеребраоловацинка и др., этот состав использовали более 100 лет , та ещё гремучая смесь , про аллергию как то не думали .

#53 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:29

"Из фиг знает каких металлов..." Всё верно, Далынин, Я недавно такой браслетик разглядывал, Сваровски, там колечко не поджато было, стал поджимать, оно и лопнуло. Точнее, рассыпалось. На изломе - композитный металл. Именно - фиг знает что. А носят.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#54 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:34

Алексий. так её тогда и не было в таких масштабах.... Сейчас прям через одного, то серебро не подходит, то золото. а сами латунь носят...  Или фигню какую.......сам в шоке....

Просто если так просто ДОБАВИТЬ индий. то почему на многих заводах гальваническими покрытиями мучаются, родажами???... или сие ещё не распространено пока... Надоть спытать ...

#55 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:43

Про "Сваровски", можно вообще, даже не интересоваться. Его сейчас, имею в виду изделия,

кто только не лепит, а по большей части, отливает. Отсюда и... сюрпрайзы. И индий, известен давно в применении.

Просто гуглом достаточно по его запросу воспользоваться... куча вопросов отпадёт.

А кадмий.. использовал союз, и для покрытия инструментов, как в последствии и цинк, чтобы не сразу ржавело.

Поколения те жили, а вот что от них унаследовали мы... имею в виду генотип, тут нужно

поглядеть.... Но индий... пока такой репутацией не обладает. Или она, пока, не известна.

"Есть жизнь на Марсе, или нет - науке, это - не известно".

#56 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:47

Алексий. так её тогда и не было в таких масштабах.... Сейчас прям через одного, то серебро не подходит, то золото. а сами латунь носят...  Или фигню какую.......сам в шоке....

Просто если так просто ДОБАВИТЬ индий. то почему на многих заводах гальваническими покрытиями мучаются, родажами???... или сие ещё не распространено пока... Надоть спытать ...

Индий, умягчает металл. В отличии от сплава серебра + медь. Замени медь индием, он станет припоем, мягким, причём. Потому, тут нужны грани... выверенные опытом.

Скажу так. 90 на 10, Ag+In, дадут сплав, не чернеющий, но легко царапающийся. Я не говорю уже про температуру плавления его.

#57 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2016 - 03:32

Согласен про опыт. может по этому и не внедряют сие на заводе... Хотя я давно не общялся с ребятами. может уже и наладили... спрошу завтра. сейчас уже поздно...

#58 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:46

Э-э-эм.... Есть один металл... который исправляет это положение
Имею в виду, почернение. Индий. Добавьте его 5% и меди, 2.5%.
И будет вам стандартное, 925-е, счастье. Не чернеющее.
Можно конечно и без меди обойтись.

Температуру плавления сильно сбивает 5% индия? Просто интересно чем такой сплав паять)

#59 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:12

Кстати да, я индий в припой добавлял, когда мокуме ваял. Чтобы нуочень мягкий получился. Было просто несколько сложных изделий, с кучей паек и последний элемент именно этим припоем припаивался. Свойства и цвет припоя очень понравились. А в ремонтах он вообще чудо,как хорош!

#60 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:28

Поговорил сегодня с технологом ЗЮ по телефону и побывал в 2х мастерских.... Ни кто не парится с Индием, все покупают готовую лигатуру и даже не интересуются что там в составе.... Что в очередной раз показывает что основная масса не думает, а просто рубит бабло... / по крайней мере так понятно по интонации разговора/ и им эдгар... до клиента. особенно заводским.... Вот так поговорил о применении Индия в производстве...((( )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru