Перейти к содержимому

Фотография

Чернеет серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2012 - 01:41

Я коллекционирую монеты. Монеты из серебра, тот же банковский чистяк. И если их хранить в герметичных боксах, то они не чернеют, если просто в кармашках или пакетах, то могут почернеть( со временем(в течение довольно продолжительного времени)). Если их постоянно лапать руками всем, кому не лень, то почернеют в момент. Монеты, изготовленные из сплавов серебра(встречаются и такие), чернеют и в боксах, поэтому их дополнительно воскуют. Следовательно, высокопробка чернеет не так быстро, как лигатурная. В лигированном серебре, быстрое чернение вызвано окислением меди на воздухе, в высокопробке- окислением самого серебра, только под действием разного рода реагентов на руках.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#32 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:53

дык я и не спорю, что лигатурное темнеет быстрее. макаронники вон, цепи свои вапще чистяком кроют, от этого они и выглядят такими молочно-белыми и не темнеют долго.

#33 sunMYLOVE

sunMYLOVE
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Интересы:Я работаю дизайнером бижутерии, люблю путешествовать, всегда получаю вдохновение от природы.

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:43

С помощью зубной пасты или наркотиков можно ликвидовать этот цвет.

Я дизайнер бижутерий. Мне нравится кольцо с черепом

#34 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:23

Наркоманы, которые курят зубную пасту, тупеют, и отвечают на вопросы с задержкой в четыре с половиной года.

Наркотики - наши враги, книжки - наши друзья. :)

• ремесленник и Aleb это нравится

#35 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:25

Я почему-то так сразу и подумал, что именно наркотики помогают Вам творить... тем-более если "всегда получать вдохновение от природы". Вот только как и сколько принимать зубную пасту для "получения вдохновения" не понятно.
Поделитесь навыками, а то Вы только свой сайт пытаетесь "отпиарить" здесь. Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ Пока кропал ответ Олег опередил)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#36 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:09

С помощью зубной пасты или наркотиков можно ликвидовать этот цвет.

Дорогой! Продолжайте и дальше получать вдохновение от природы. Зубная паста, КАРЛ!!!!, сука зубная, а не ювелирная! И зубная паста, Карл! Не имеет к ювелирке никакого отношения. НИКАКОГО! КАРЛ! НИКАКОГО! ВООБЩЕ - НИКАКОГО!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#37 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:40

Я почему-то так сразу и подумал, что именно наркотики помогают Вам творить... тем-более если "всегда получать вдохновение от природы". Вот только как и сколько принимать зубную пасту для "получения вдохновения" не понятно.

в детсадовском возрасте помню дети ели зубную пасту )

#38 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:45

Что из сапожного крема можно "балду" вытянуть, это мне известно. Но как человек умудрился модифицировать в нужном направлении зубную пасту?

1149128.jpg

#39 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:59

Ну а если серьезно, то чернеет серебро по ряду причин, а уж к какой причине относить данное явления - это дело каждого.

1) причина это окисление меди которая находится в составе легированного серебра (не чистого) в атмосфере помимо кислорода и углекислого газа присутствуют так же и кислотные пары при взаимодействии которых с медью дает потемнение на поверхности, да и не обязательно в воздухе, даже человек выделяя соли вместе с потом образует оксидную пленку на изделии из серебра   2) Причина (экстроординарная) это серебро имеет свойство вытягивать из организма вредные вещества (ну мол под крестиком находится такое место а под цепочкой на шее все нормально).

Лично на моей памяти есть противоречие этим двум причинам, был у меня клиент, ему и его отцу я сделал 2 одинаковые цепочки с крестиками из серебра 925 пробы на отце серебро оставалось таким же а на сыне чернело, после того как я в очередной раз почистил и отбелил цепи я заставил их помеяться этими изделиями друг с другом, через некоторое время проявление черноты повторился на сыне, в итоге что бы исключить якобы потменение серебра из -за меди я решил сыну сделать абсолютно из чистого серебра новое изделие, но увы результат остался таким же, чем обьяснить этот факт я не знаю...

#40 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:32

Черный налет на серебре это сульфид серебра. Медь совсем не причом (ну,пачтишто). Видимо в организме у сына сульфидов много (тупо серы и ее соединений), либо пукает он чистым сероводородом))). Еще бывает хлорид серебра и на металле он тоже черный. Но это тема следующего урока))
  • Починикс™ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru