Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подскажите плетение?

подскажити плетение ... Название цепи Виктория(Лав)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#81 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:40

здесь Вашу цепь обсуждают http://www.iz-zolota...?showtopic=3508

#82 tohin1986

tohin1986
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:00

Похоже что мое плетение это творческий ход ювелира.

#83 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:00

В чем заключается этот ход?)))

Вариант плетения ясен.

• Денис Шеф это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#84 tohin1986

tohin1986
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:00

Для кого важно понять вариант плетения, а для кого хватит простого названия этого плетения.

#85 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:36

Да, точно. На первой фотке не разглядел, мелковато, а я слепой. Конечно "кордовая". Прошу простить, коль ввёл в заблуждение.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#86 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Январь 2014 - 04:58

Для кого важно понять вариант плетения, а для кого хватит простого названия этого плетения.

Так ото ж)))

Не поняв варианта - не видать названия... имхо)))

Понимаете, все нижеуказанные фото цепей - по принципу плетения "кордовые", а визуально отличаются (формой звена, плотностью плетения, принципом обработки и т.д.).

d79f5c6ffba9.png

...и многие другие варианты

В конечном счете, не важно как называется, главное, что Вам нравится "Ваша прелесть")))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#87 tohin1986

tohin1986
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:47

Сегодня рассмотрел пробу на цепочке. Проба 923 и абревиатура ХЮФ|. Скажите пожалуйста что это за проба такая и что означает эта абревиатура. Гуглил но так и не нашел нормальной инфы про 923 пробу.

#88 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:18

Проба, скорее всего 925 (легко недоглядеть "3" или "5" в конце).

А "аббревиатура", как Вы это назвали - это именник, т.е. оттиск клейма изготовителя, но судя по набору букв, которые Вы предоставили, это либо колечко (с оттиском) от другого изделия (несовременное по оттиску), либо Вы не все (или не так) буковки разглядели.

Я скопировал то что Вы написали в своем сообщении и вставил в MS Word получилось следующее:

fccade0b8e78.png... и мне не совсем понятен крайний четвертый символ. В именнике все буквы из русского алфавита :unknw:

#89 tohin1986

tohin1986
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:50

Посмотрел еще раз. При 6-ти кратном увеличение тяжело разобрать 5 или 3, а написано точно ХЮФ и какая то палка. Может это украинская "и", изделие было куплено на Украине и может это ХЮФИ.

#90 tohin1986

tohin1986
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:43

Нашел нашел)))
ХЮФ Харьковская Ювелирная Фабрика. Она недавно горела, люди выпрыгивали с окон 4-го этажа, а другие сгорели.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Aleksii
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru