Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подскажите плетение?

подскажити плетение ... Название цепи Виктория(Лав)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#101 vasia1977

vasia1977
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:29

Это плетение крайне не популярно у покупателей, посему оно крайне редко и вскользь встречается на сайтах производителей. В ручную это никто повторять не станет. Себе и своим родным, близким, друзьям, знакомым я такое не посоветовал бы и не купил бы. У импортных цепочек из серебра, очень часто встречаются не паянные кольца. А что такой интерес то к этой модели?

Спасибо за комментарии! Просто хочу выставить на продажу-не знал как обозвать.

#102 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:48

Василий, после таких "лестных" отзывах об этом плетении, самое время выставлять цепь на продажу)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#103 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:38

Да не нужно её обзывать. Её нужно продавать!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#104 vasia1977

vasia1977
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:30

Да не нужно её обзывать. Её нужно продавать!

Да,согласен :) .Надеюсь 20уе не будет дорого за неё.Спасибо,что просветили.

#105 Махмуд

Махмуд

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, футбол. волейбол, филателия, фотография. пчеловодство....

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:16

Кто подскажет размеры на цепь "шапард"? Протягиваю в волочилке, накручиваю на ригеь. Размеров не знаю, тк делаю впервые.

585

#106 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:38

Вот "шопард". Что Вы протягивали в "волочилке" конкретно?

Да, я знаю способ, как с помощью фильеры изготовить проволоку полукруглого сечения (как на фото), либо с помощью "обручалочного" профиля на валах (минус в том, что привязаны к определенному размеру профиля, а значит и весовке цепи)

shopard3small.jpg

...но вот есть "шопард", где звенья изготавливаются путем навивки сплющенной проволоки, с последующим "бухтированием" каждого звена (есть где-то пример изготовления от Валеры Суровежко)

...и еще на форуме есть такая штука, как "ПОИСК"))) Не стоит ее игнорировать, потому что в дальнейшем плодится столько однопрофильной информации, которая находится в разных темах. Самим же сложно потом что-либо отыскать.

По поиску можно найти такой способ изготовления)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#107 Махмуд

Махмуд

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:14

Вот "шопард". Что Вы протягивали в "волочилке" конкретно?

Да, я знаю способ, как с помощью фильеры изготовить проволоку полукруглого сечения (как на фото), либо с помощью "обручалочного" профиля на валах (минус в том, что привязаны к определенному размеру профиля, а значит и весовке цепи)

shopard3small.jpg

...но вот есть "шопард", где звенья изготавливаются путем навивки сплющенной проволоки, с последующим "бухтированием" каждого звена (есть где-то пример изготовления от Валеры Суровежко)

...и еще на форуме есть такая штука, как "ПОИСК"))) Не стоит ее игнорировать, потому что в дальнейшем плодится столько однопрофильной информации, которая находится в разных темах. Самим же сложно потом что-либо отыскать.

По поиску можно найти такой способ изготовления)))

С "поиском" я знаком и искал, но...  С помощью фильеры провод полукруглый получается, но не совсем. Скорее приплюснутый и сфера не такая явная. Цепь смотрится как якорная только с круглыми кольцами. Учусь методом "тыка". 

585

#108 Махмуд

Махмуд

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:22

Спасибо, дружище! Буду пробовать. Все логично, нужна жесткая направляющая, чтобы гладь не заваливалась.)

Вот такую цепочку и видел, как на фото ))) И, конечно, пардонью))))))

Бегунок я делаю из пружины, которую используют для "автоматического" закрывания калиток в огородах и др местах. Отпускаю, выпрямляю, прокатываю.накручиваю на нужный ригель, закаляю - готов бегунок!

585

#109 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:37

Все наши оффтопные сообщения перенес сюда

...они все-равно не про "плетение"

Сообщение отредактировал amur-levsha: 01 Июль 2014 - 10:40
логики для)))

#110 bango

bango

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:36

Подскажите что это за плетение  и если кто такую цепь плел подскажите какой нужно использовать ригель и диаметр проволоки.   :help: 

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru