Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подскажите плетение?

подскажити плетение ... Название цепи Виктория(Лав)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#91 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:24

Ну, вот и сраслось, как говориться)))

Здесь можно почитать о клеймах

cac878299cd0.png

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#92 vasia1977

vasia1977
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:03

Перерыл гугл-кроме нескольких фоток(без каких-либо подробностей) ничего не обнаружил.На собачке замка-925.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0534.JPG   124,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0532.JPG   126,72К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0539.JPG   82,96К   0 Количество загрузок:

#93 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:32

По моему это автоматное(машинное) плетение. Общепринятого названия не знаю(возможно разновидность "Клеопатры", т.н. "Стружка" , она же "Снежок", она же "Спираль", она же "Крученая Клеопатра"), а народное стесняюсь написать. Редкостная фигня, скажу я вам. Цепляется за всё. Постоянно в ремонт несут с клоками волос и грязью.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#94 vasia1977

vasia1977
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:59

Спасибо большое :) .А не подскажете,это реальное серебро,если колечки,соединяющие замок с цепью-не спаяны?

#95 vasia1977

vasia1977
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:59

По моему это автоматное(машинное) плетение. Общепринятого названия не знаю(возможно разновидность "Клеопатры", т.н. "Стружка" , она же "Снежок", она же "Спираль", она же "Крученая Клеопатра"), а народное стесняюсь написать. Редкостная фигня, скажу я вам. Цепляется за всё. Постоянно в ремонт несут с клоками волос и грязью.

Спасибо большое  :) .А не подскажете,это реальное серебро,если колечки,соединяющие замок с цепью-не спаяны?

#96 vasia1977

vasia1977
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:41

И всё равно по данным названиям плетения не могу найти ничего похожего.Я так понимаю,если-бы это было машинное(а значит в какой-то мере серийное) плетение,то оно-бы встречалось в поиске,а так,кроме как на главной странице одного интернет-магазина,и у меня-её нигде нет.(в самом магазине её всё-же тоже нет!) http://cepochki.naro...e-izdeliya.html

#97 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:01

Это плетение крайне не популярно у покупателей, посему оно крайне редко и вскользь встречается на сайтах производителей. В ручную это никто повторять не станет. Себе и своим родным, близким, друзьям, знакомым я такое не посоветовал бы и не купил бы. У импортных цепочек из серебра, очень часто встречаются не паянные кольца. А что такой интерес то к этой модели?

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#98 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:28

На самом деле почему такой интерес к этому плетению? Pochiniks полностью прав она плохого качества цепочка. Когда начинает рваться одни из много численных звеньев, постоянно цепляются за одежду а на голой шее носить невозможно. Ремонт не имеет смысла

#99 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:20

Названия имеют те цепи, которые имеют большую популярность. Почему самые ходовые цепи имеют такие пафосные названия? Кардинал, Бисмарк, Американка, Итальянка... Хотя у них у многих есть и вторые названия, типа Каприз и т.д. Все эти пафосные названия идут с лихих 90-х. Ну разве будет называть "Браток" свою цепочку Каприз или Снежок.
-Слышь! Кузнец! А сваяй мне Снежок на 100 грамм, рыжъё я подгоню.
Ржачь! Такое представить трудно.
А вот Кардинал, Итальянка или Американка, это по теме. Что-то навевающее связь с "Крёсным отцом" или "Однажды в Америке". И все эти пафосные цепи были практичны, надёжны, крепки, красивы и впечатляли.
А то что вверху на фото, не может называться практичным. Это цепь от бензопилы.
Кстати, моя жена(продавец в ЮМ), говорит что они называют это плетение:- "Новый год!". Ну что могу сказать, похоже.

1149128.jpg

#100 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:56

Делал на 50 грамм и обтачил в круговую-не цепляет . Правда плотная и красивая,но машинное говно -испортили мнение ,а так в крупном не чего. Сволочи скопировали машину а за качеством не думали. Вот результат когда ювелиры сами по себе ,а изобретатели инженеры по себе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru