Перейти к содержимому

Фотография

Состав позолоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:05

Как бы ответил,мало вероятно что получите более исчерпывающий ответ.Хотя может кто и знает-хотелось бы послушать. :db:

Я когда-то пытался "изобрести велосипед", результат меня не впечатлил, есть готовые р-ры, не стОит заморачиваться. :nea:

#12 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:24

Я когда-то пытался "изобрести велосипед", результат меня не впечатлил, есть готовые р-ры, не стОит заморачиваться. :nea:

Ювелиру это не к чему-купи и работай,чтоб к прийти к результатам много времени и средств треба!

#13 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:01

Клоунов хватает!-умудряются :fool: дома,кухне с цианидами эксперементировать-дай бог сам отравится,дураком меньше так еще и родных потравит! НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТУ КАКУ-не отравитесь,так посадят-незаконные операции с сильнодействующими ядами -ЧРЕВАТО!

Прикол состоит в том что сама синильная кислота HCN, с солями (цианидами) которой приходиться работать, состоит из вполне безобидных веществ - водорода, углерода и азота. Все это есть даже в обычном воздухе!
Содержится в косточках горького миндаля, персика, абрикоса и т. д.
Так что если будут садить - сошлитесь на природу! Как дипломированный юрист советую. :rolleyes:

Евгений NN

#14 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:44

Прикол состоит в том что сама синильная кислота HCN, с солями (цианидами) которой приходиться работать, состоит из вполне безобидных веществ - водорода, углерода и азота. Все это есть даже в обычном воздухе!
Содержится в косточках горького миндаля, персика, абрикоса и т. д.
Так что если будут садить - сошлитесь на природу! Как дипломированный юрист советую. :rolleyes:

Сейчас все обзывают ядами и веществами применяемые при производстве нарк.средств-там давно уже и плавиковая и серная и соляночка и банальный перманганат калия-пипец!,и кто у нас законы шлепает!,серная в виде электролита авто. продается ее при желании до концетрата любой двоишник возгонит а там тебе и солянка,а цианы?,не буду писать а то потравится уйма народу-так там вообще нет проблем,хоть ведро!

#15 autotreck

autotreck

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:53

а какой состав электролита используется для электролитической позолоты?

#16 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:41

Я знаю около 30 не меньше-а так НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!! :yahoo: А если серьезно в каждом случае-своя рецептура.

#17 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:22

Раньше все было просто . Растворяли золото ртутью. Делали амальгаму. Натирали этой гадостью поверхность меди. Нагревали. Ртуть испарялось. И опля - готовая позолота натиранием, как Вы и просили!
Народу при этом много померло. :wacko:
Как кстати и при изготовлении цианистых соединений. Правда я знаю одного выжившего. Но он скорее исключение из правил.
P.S. При отравлении цианидами рекомендуют есть много сахара.

Слушайте, а может кто знает как делать растворы для золочения просто быстро умирает не успев передать свой опыт?

Я конечно извиняюсь,что вклинился в столь мудрую беседу о ядах!..Чтобы травануться не нужны цианиды,--выпей раствора борной кислоты и будешь писять через пол часа кровавой мочёй,неплохо глотануть медного купороса(часто кормят родственников за наследство,-выглядит,как умопомешательство)Жёлтая кровяная соль применяется тоннами для проклеивания вина,т.к.белок куриный денег стоит...Кухонной соли глотани и давление подскочит до 200.Бензоаты суют в любое пойло,экономят на свете.Поезжай в Хабаровск,попей воды из крана с фенолом,покупайся в Сунгари,-оздоровишься мигом,подыши горелой тайгой,-чистое здоровье...Я тригода прожил в Хабаровске,знаю,о чём говорю.Кадмий в припое,не уступит ртути,помогает печени.Цинк даёт хронический конъюнктивит.Самый эротический момент в нашем деле----рассчёт клиента.И не надо ляля о высоком искусстве,о ранних восходах и рериховских закатах.Спрос рождает предложение.За 20 штук зелени Я тебе кантату напишу без нот...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru