Перейти к содержимому

Фотография

Горячая эмаль на золоте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:43

И как порошок у тебя держатся то будет умник.

Это вы мне увожаемый!?,да хоть всю жизнь мудохойся если голова не варит!,НЕ БУДЕТ ДЕРЖАТСЯ!?,а про трагант,ПВС и прочие коллагены приходилось слышать!?,в шликер добавляешь и хоть на шар ложи! :angry:Спец млин-не позорся хоть на людях!

#22 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:52

УФ! Наконец-то добралась до компьютера и разобралась с программой. Надеюсь, получится выложить фото. Изображение не очень крупное, но, я думаю, эмаль видна. На вид похожа на горячую? Или это определяется только по деформации в процессе эксплуатации? и что насчет удаления эмали? Ее нужно просто зачистить или чем-то специально удалять?

Сложно сказать-могли и холодную и горячую положить,если сплав русский розовый(рыжий)то маловероятно(многие не связываются,обогащять надо пятое-десятое...)я такие делаю с горячей в любом цвете,хоть опаковую-хоть прозрачную.Совет такой посмотрите место скола-если излом неровный раковянистый-чашуйчатый горячая значит.Алучьше об зуб постучите-стук как у стекла звонкий-горячая,глухой-холодная,можно иголкой ковырнуть-поддевается,слоится-холодная,горячая маловероятно поддастся и.... короче куча способов,можно прогреть градусов до 300-холодная вспучится и слезет(хотя есть светоотверждаемые так те 500 выдерживают.Сходите к ювелиру-не эксперементируйте,если не подмастерье то скажет сразу ху из ху. :pardon:

#23 ILMAR_R

ILMAR_R
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:55

Это вы мне увожаемый!?,да хоть всю жизнь мудохойся если голова не варит!,НЕ БУДЕТ ДЕРЖАТСЯ!?,а про трагант,ПВС и прочие коллагены приходилось слышать!?,в шликер добавляешь и хоть на шар ложи! :angry:Спец млин-не позорся хоть на людях!

Читал бы внимательнее того же нашел и в моем сообщений.

#24 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:17

Читал бы внимательнее того же нашел и в моем сообщений.

Ну уж очень внимательно смотрел-не нашел!Или дедушку Бреполя имеете в виду!?,так его книга даёт ну очень преблезительные,теоретические сведенья для "студентов",он эмальером и небыл некогда,так собрал теорию и книгу накатал ,так сказать и с практикой у него ну ОЧЕНЬ много противоречий-хотя бы он пишет что по 585 горячая не ложится качественно,ЛОЖИТСЯ ПРЕКРАСНО при умелом подходе.Ладно зарыли топор-тему вроде как исчерпали. :drinks:

#25 Serёga

Serёga
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:04

Всем доброго времени суток. Товарищи! Подскажите, где купить горячую художественную эмаль

#26 molekula

molekula

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:59

Всем доброго времени суток. Товарищи! Подскажите, где купить горячую художественную эмаль

Есть в продаже горячая художественная эмаль! НАхожусь в Г.Новокузнецке доставка в любой регион.

#27 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:40

по Вашим кольцам,изготовитель ширпотребщик ,не дорогая цена из-за веса(объёма ) металла, т.е. цена качество. Через каждые пол-года вы будете перекладывать эмаль , за денги.Это не дёшево ,так как эмаль закладывать хорошо умеют единицы. Смысла не много,кольца будут деформироваться ,эмаль будет колоться. Раз Вы зашли к ювелирам ,то совет правильный , заказать другие кольца у Хорошего ювелира или проконсультироваться у него-же перед покупкой изделий ,в будующем.

#28 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:25

Согласен с VODKA на все 100 , устроили бойню на двух страницах , кольца копеешные , и наверняк импорт , будут мяться , размеры пальцев туда-сюда , зима-лето.

#29 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 00:49

Эмаль горячая. Это точно. От деформации она местами отошла.
А переложить горячую эмаль заново в обычной ювелирной мастерской смогут? Или она накладывается в определенных (заводских) условиях? Есть ли подобные заводы в Краснодаре или Ростове-на-Дону?

А фото вашего кольца можно посмотреть?Желательно макро съёмка скола эмали.От этого будет зависеть способ ремонта вашего кольца. Я из г.Таганрога.Способы есть.Пишите,если интересно на адрес dr.sorocki2010@yandex.ru

#30 Goldevolution

Goldevolution

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:56

Добрый день.Скиньте фото колец посмотреть,эмали в наличии,только не понял что нужно сделать с кольцом?усилить,впояв под него другое?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru