Перейти к содержимому

Фотография

Горячая эмаль на золоте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:31

Впринципе, положить горячую эмаль не составит особого труда, можно даже обойтись без специальной печи(это не та печь, в которой прокаливают опоки). Если у вас есть возможность приобрести горячую эмаль нужного цвета, то попросите более менее опытного ювелира напаять эмаль обычной горелкой. Процесс не сложен:толчётся в порошок, смачивается водичкой до кашицы, накладывается кисточкой на кольцо, сохнет. Далее мягким(чтоб не сдуло) пламенем аккуратно нагревается, и, как только эмаль поплывёт, нагрев прекращается. Всё. Остужать на воздухе, лучше под огнеупорным колпаком, чтоб остывало медленно. Далее лишнее стачивается мелкой шкуркой, алмазным надфилем, полируется, как обычно.

#12 ILMAR_R

ILMAR_R
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:25

Хотелось бы мне посмотреть на такое действие 34Tit34. :D

#13 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:33

Проделай, увидишь, ILMAR_R 8P

#14 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:51

Проделай, увидишь, ILMAR_R 8P

Полностью с вами согласен-можно и на открытом пламени ложить без печи и определённоё сноровке и не только выемчатую но и клуазон-одну из самых геморойных эмальерных техник,только вот горелку нужно брать не ювелирную(а малую пластику и на бензиновой можно ложить)а Китайский малый баллон с пьезоподжигом допустим .идеально подходит,там в основном изобутан коптит минимально-фишка вот в чём,не попасть пламенем на расплав стекла(эмали)получите"сталистую"плёнку глерода,если кратковременно закосячили пламенем,и на финише(после опиловки)легко снимете полирнув на муслине с пастой,так что сарказм здесь излишен,сами попробуйте(это я к ILMAR_R )так что,всё можно если ручки правильно заточенны.А вообще эмаль такая захватывающая техника и настолько порой непредсказуема(при проведении всевозможных экспериментах),тут ручку набивать нужно время потратить определённое,и не факт что достигнешь чего нибудь(ювелирка такая штука :rolleyes: !!!)Прикрепленный файл  IMG_3602.JPG   571,25К   61 Количество загрузок:Вот эта штучка на горелке(клуазон по томпаку с контрэмалью)не произведенье искуств но приемлемо.Ана кольцо(даже в круговую как два пальца,поверте.

#15 ILMAR_R

ILMAR_R
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:39

И как порошок у тебя держатся то будет умник.

#16 ILMAR_R

ILMAR_R
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:40

на плоском без проблем, наверно больше тебя с этим занимался.

#17 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:19

За умника спасибо, никогда не сомневался в своих способностях. А как у тебя в печи держится эмаль на круглых изделиях, на соплях чтоли? Я 12 лет сталкиваюсь с эмалью-сотрудничаю с эмальерами и финифтёрами, иногда сам ложу, видел, как и другие ювелиры на круглых изделиях таким же способом эмаль расплавляли.

"...наверно больше тебя с этим занимался."
Может быть. Только, у всякого опыта есть свои пробелы в знаниях. А хвастовство ещё никого не красило.

#18 ILMAR_R

ILMAR_R
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:04

Если ты такой мастер тогда наверно и про трагант слыхал и мог бы и другим рассказать.И я не хвастаюсь, если что то обьяснить тогда точно.

#19 ILMAR_R

ILMAR_R
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:29

Кому действительно интересно советую прочитать http://depositfiles....files/wqurd2jlj Э. Бреполь. Художественное эмалирование

#20 Ann

Ann
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:01

а фото можете выложить?

УФ! Наконец-то добралась до компьютера и разобралась с программой. Надеюсь, получится выложить фото. Изображение не очень крупное, но, я думаю, эмаль видна. На вид похожа на горячую? Или это определяется только по деформации в процессе эксплуатации? и что насчет удаления эмали? Ее нужно просто зачистить или чем-то специально удалять?

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru