Перейти к содержимому

Фотография

Горячая эмаль на золоте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ann

Ann
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:07

Доброго времени суток всем!
Я не ювелир, поэтому обращаюсь за помощью к профессионалам.
У меня проблема следующего плана. Купили обручальное кольцо с горячей эмалью. После покупки выяснилось, что при любом физическом воздействии кольцо деформируется, т.к. слишком тонкое (заказывали через интернет). Ходили к ювелиру, он сказал, что можно раскатать это кольцо, сделать другое золотое нужного размера и спаять с этим. Как вы считаете, возможно ли будет восстановить эмаль? Насколько я понимаю, от раскатки она облущится и нужно будет наносить ее заново или это не так? На заводе-изготовителе сказали, что это невозможно, т.к. при спайке от горячих температур эмаль начнет пузыриться... я в недоумении. Помогите, пожалуйста.

#2 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:14

Если эмаль держала деформацию, то она не горячая и Вам нада тока найти мастерскую работающую с холодными эмалями - там и переделают и эмаль восстановят
Собаки кусают, но не предают.

#3 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:39

И горячая и холодная эмали при деформации трескаются. Горячая эмаль твёрже, потому, что это стекло, холодная эмаль-смола. Это легко проверить, попробовать иголкой позарапать, на горячей эмали следов не остаётся.
Что можно посоветовать. Либо искать мастерскую, которая работает с эмалями, либо попробовать самому изготовить холодную эмаль-эпоксидка+краситель, всё подбирается опытным путём. В качестве красителя один мой знакомый использовал масляные краски. Разумаеется, накладывать эмаль после растяжки кольца.

#4 Goldevolution

Goldevolution

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:45

[quote name='Ann' date='13.7.2011, 14:07' post='4545']
Доброго времени суток всем!
Я не ювелир, поэтому обращаюсь за помощью к профессионалам.
У меня проблема следующего плана. Купили обручальное кольцо с горячей эмалью. После покупки выяснилось, что при любом физическом воздействии кольцо деформируется, т.к. слишком тонкое (заказывали через интернет). Ходили к ювелиру, он сказал, что можно раскатать это кольцо, сделать другое золотое нужного размера и спаять с этим. Как вы считаете, возможно ли будет восстановить эмаль? Насколько я понимаю, от раскатки она облущится и нужно будет наносить ее заново или это не так? На заводе-изготовителе сказали, что это невозможно, т.к. при спайке от горячих температур эмаль начнет пузыриться... я в недоумении. Помогите, пожалуйста.

Добрый день.Вам правильно написали,что реально наложить эмаль только холодную,с горячей щас мало кто работает.ЕЕ используют в основном на ордина,это фактически стекло.А холодная яркая,как машинная краска.Эмали есть в наличии GERAMIT.Привозите посмотрим что можно сделать.Кр.Проспект 186 вход в метро,Пр.Строителей 13 ЛОТОС,Софийская 2Б корпус 3,оф 1.Куда удобней можите подвезти.
С уважением
Виталий Мягких
89138958811

#5 ДанилаМ

ДанилаМ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:32

Есть более простой вариант, и будет лучше раз в 100 чем то что сделают в любой ювелирке. Сделать что нужно с кольцом, ободрать всю эмаль :D и обратиться к любому кто делает (ногтевой дизайн), и смотреться и носиться и по мере появления новых предпочтений изменяться (в приемлемые деньги, стоимость двух , трёх ногтей) будет на ура.

#6 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:10

Горячую эмаль не так то просто качествено удалить,механически не всегда применимо,химически в плавиковой кислоте растворяется на ура,нагрев горячая держит прекрасно,так что можно и вставку впаять-но полюбому прейдётся перекладывать,деформацию горячая не терпит-поколится вся однозначно.

#7 Ann

Ann
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:37

Эмаль горячая. Это точно. От деформации она местами отошла.
А переложить горячую эмаль заново в обычной ювелирной мастерской смогут? Или она накладывается в определенных (заводских) условиях? Есть ли подобные заводы в Краснодаре или Ростове-на-Дону?

#8 hellen

hellen
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:01

Я бы на вашем месте не заморачивалась. Сдала бы обратно как изделие ненадлежащего качества. При покупке в Интернете вы могли возвратить, не объясняя причин.
И что же это за металл там, если деформируется при малейшем воздействии? Алюминий?

#9 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:27

Эмаль горячая. Это точно. От деформации она местами отошла.
А переложить горячую эмаль заново в обычной ювелирной мастерской смогут? Или она накладывается в определенных (заводских) условиях? Есть ли подобные заводы в Краснодаре или Ростове-на-Дону?

Да в принципе положить в любой мастерской могут-если мастер работает по горячей эмали,походите по мастерским города крупные кто то по любому работает.Не так страшен чёрт как его малюют.!

#10 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:29

а фото можете выложить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru