Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Замки для цепей и браслетов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:06

Извините что вмешиваюсь. А кто такая "рыбка"? Я просто такого названия замка раньше не слышал, видимо это что то из темы "поребрика". У меня есть два варианта, первый - это обычный карабин, а второй - это два плоских крючка на одном штифте, закрывающиеся на встречу друг к другу, очень старый тип замка, (вот этот вариант более схож с рыбкой). Еслибы автор темы поподробней обрисовал свой вопрос, то попроще был бы и ответ.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#22 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:47

Вот "Рыбка"

Прикрепленные файлы

#23 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:49

Вот "Рыбка"

Карабинные замки. Все застёжки, объединённые под этим названием, имеют в своей основе вид карабина с подпружиненной скобой. Эта скоба, пропустив соединительное кольцо внутрь карабина за счёт своих пружинных свойств, не позволяет ему выйти из зацепления. (Бреполь)

#24 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:00

всем здравствуйте , ювелирным искусством увлекся недавно с цепочками всё понятно гораздо сложнее с замками . подскажите как делается замок " рыбка" вроде так он называется или любые другие замки .

:drinks:
Я лью замки по китайским опокам, или у рыночников (продающих золото)покупаю лом стоит 1000, а замки 1200 за гр - это тебе для справки,в ручную делаю только замок - каробку, ну и большие карабины....
Если у тебя Ag то замки лучше купить, я работаю с "Золотым Айсбергом" покупаю опоки и замки из Ag.

#25 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:14

Согласен на все 100%!!!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#26 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:11

О тож: карабины и рыбки в одноразовых (и AU и AG)!
Шпрингеля "аурум" - из лому (хватает), а "сильвер" в Руте "бяру"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#27 malman

malman
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:04

а не дешевле будет купить восковки и отлить карабинчики?

#28 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:54

а не дешевле будет купить восковки и отлить карабинчики?

Скорее будет дешевле купить готовые опоки для карабинов, или коробчатых замков. Согласен с Починиксом, зачем тратить время на кройку коробки, (велосипед блин), когда в запасе всегда есть несколько вариантов опок. Лично я работаю не за идею, и зарплату мне государство не платит, зато я плачу аренду, налоги, пенсионку, медстрах и с каждым годом всё больше,,, ну и еду ещё никто не отменял.

#29 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:29

Мы ещё не обговорили тот факт, что замки и карабины нужны не только при изготовлении, но и при ремонте. А для всех этих дел, вручную не наделаешься. И каким бы я не был золоторучным мастером, я всё вручную не охвачу. Я буду пыжиться, косячить и динамить клиентов. Но если есть купленные(восстановленные из лома) и опоки, то я успеваю всё, и качество не страдает, и нервы на месте. Это ещё один счелчёк по носу некоторым.
  • AmigoSan это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#30 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:44

всем здравствуйте , ювелирным искусством увлекся недавно с цепочками всё понятно гораздо сложнее с замками . подскажите как делается замок " рыбка" вроде так он называется или любые другие замки .

Вот один вариант замочка, по ходу работы сам поймешь, где и как обточить. Удачи!Прикрепленный файл  20130208_123910.jpg   1,18МБ   165 Количество загрузок:
  • Гаджимурад это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru